Капитошечка• 23 октября 2022

Европа и война

Есть тут те, кто с марта с Европе и не видится с мужем ???
Но и назад не собирается пока идет война .. Как планируете жить это время ? Как отношения с мужем,
Заставляличка• 23 октября 2022
Ответ дляЗастряла
А где учится? Чзык знает? Мой тут не знает еще, куда поступать. Пока школьник
В универе. Учится на английском языке. Язык местный учит для себя.

Застряла• 23 октября 2022
Ответ дляЩа как дам
а ви прикольна
Это вы слегка не в себе
автор Капитошечка • 23 октября 2022
Ответ дляЩа как дам
Ну да, уявіть є люди які хочуть працювати, розвиватись, а не на шиї сидіти і нити що все дорого
Я и не сидела !!! В Польше нет пособий !!!
Заставляличка• 23 октября 2022
Ответ дляЩа как дам
треш
Треш это вы, мадам, научитесь мысли излагать, а не сама с собой разговаривать.
Заставляличка• 23 октября 2022
Ответ дляЩа как дам
Примитивнее мысль вряд ли можно придумать.
Застряла• 23 октября 2022
Ответ дляЗаставляличка
Та не царское это дело)) Проще всех выставить глупыми, и одна она такая умная на нашем фоне
Ща как дам• 23 октября 2022
Ответ дляЗаставляличка
А ви на примітиві добре знаєтесь
Ща как дам• 23 октября 2022
Ответ дляЗаставляличка
Ви от хочете щось з себе показати - у вас не дуже виходить, передьим як унічати, зайшли би на сайти лоукосту і глянули ціну на квитки
Умничка-помощничка• 23 октября 2022
Ответ дляЗаставляличка
Ник у вас в тему. Я тоже застряла с сыном, которому тут исполнилось 18.
Аналогично, сыну уже здесь исполнилось 18 лет. Муж категорически против нашего возвращения, но в отпуск меня очень ждёт. Мы не виделись уже 8 месяцев.
Не знаю, как будет дальше...

Заставляличка• 23 октября 2022
Ответ дляЩа как дам
Я в Польше, к чему мне ваши самолёты? Это вы в Украину летите не понятно на чем. А по факту не можете связать 3 слова и влезли со своими глупостями с полетами.
Заставляличка• 23 октября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Не знаю, как будет дальше...
Вот и меня сегодня накрыло.
Бурундучиха• 23 октября 2022
Ответ дляАтланта
Не понимаю такие отношения. Что это тогда за семья? Встречаться можно и в приграничных городках. Хотя бы раз в месяц...
Ага, між блокпостами з видачою повісток
Бурундучиха• 23 октября 2022
Ответ дляЗастряла
Это где такие цены? Из Франкфурта в Кишинев минимум 130. А еще автобус 1000
Плбс до аеропорту доїхати.
Не всі в мегаполісах з аеропортами живуть.
САМ_ТАКОЙ• 23 октября 2022
Я каждый день смотрю, каким маршрутом лучше добраться до Украины, где встретиться на ЗУ или в Киеве, а решиться так и не могу, грудничек на руках, маршрут таки сложный. Так и живём. С февраля виделись 1 раз на 2 дня, но я тогда ближе была. Скучаем очень друг за другом.
Застряла• 23 октября 2022
Ответ дляБурундучиха
Плбс до аеропорту доїхати.
Так и мне надо доехать. Просто это ближайший аэропорт ко мне
ТочноБудет• 23 октября 2022
Адекватные мужья реагируют нормально, потому что это не игрушки, а война, поэтому вообще ничего не поменялось. И да, у большинства мужья в ЗСУ
Любимка-анонимка• 23 октября 2022
Ответ дляЩа как дам
Дорого?
50€ переліт
смотря откуда.. например из немецкой глубинки вы не выедите туда и обратно так..
Я_канеша_извиняюсь• 23 октября 2022
Потрындельница• 23 октября 2022
Це трагедія багатьох сімей. І тут нема правильної відповіді. Ніби і правильно вивезти дітей в безпеку, але багато сімей це не переживуть і розійдуться. В такий важкий час вони будуть окремо, відвмкнуть одне від одного.

Болтушка Му• 23 октября 2022
Ответ дляЩа как дам
Ну хто на чому літає.
Я на літаку і за 25 літаю, а ви на мітлі🤷‍♀️
Тільки допишіть ще по Польщі автобусом туди -назад + по Україні + готель. Амбітну з собою привезти, + ще один номер в готелі, + харчування. Їздили, не пишіть дурниць
Гладиолус• 24 октября 2022
Ответ дляЩа как дам
Не сидіть в Франкфурті🤷‍♀️
Париж Краків 35-40€
До Парижа бесплатно?
Из Кракова в Украину тоже бесплатно?
От меня в Париж Фликсбас - €65 (поезд от €100, ближайший аэропорт в 200 км); самолёт €40, краков-киев ещё €40-50.
Итого €150+
Можно ’словить’ Фликсбас Лион -Львов за €100, только до Лион тоже надо доехать - €20 и из Львова в Киев тоже никто бесплатно не повезет.

Итого в одну сторону проезд не меньше €150, если считать все виды транспорта, а не один.
Баксы_сдам• 24 октября 2022
Я с апреля в Австрии, ездить дорого, мой город окупирован, а муж служит. И ездить получается не куда и не к кому, муж все равно на службе.
Трусиковед• 24 октября 2022
Ответ дляЗаставляличка
Что вы несёте своим дурным языком? Вашего когда призовут вы тоже не будете понимать?
Автор не пишет, что ее муж военный и находится на службе. Так что не нужно дописывать к вопросу новые вводные. Это не моя тема, не я создала этот вопрос. И жизнь моей семьи вас не касается. Это первое.

И второе. Вы себе прячьтесь где хотите. Наверное из-за границы переживать за мужа уютнее, чем пиздячить как наша семья, оплачивая все налоги, закупая буржуйки, ткань для дождевиков, скидываясь на авто, тепловизоры и дроны, и удовлетворяя прочие нужды военных по запросу. И да, прикиньте, наше сознательное решение оставаться в Украине. Вместе с детьми. Хотя возможность выехать была и есть даже сейчас.
Трусиковед• 24 октября 2022
Ответ дляЩа как дам
Не сидіть в Франкфурті🤷‍♀️
Париж Краків 35-40€
День в день? Или такая цена только если заблаговременно покупать? Сильно заранее?
Подметайло• 24 октября 2022
Я вернулась. Меня и муж и сын мучили своими страданиями.
Трусиковед• 24 октября 2022
Ответ дляЗаставляличка
Погодите. Так в 18 лет мальчику уже мамина юбка не нужна так себе оправдание. Без обид
Бабка_в_кедах• 24 октября 2022
Ответ дляТрусиковед
Не поверите, были в Европе, там старшему сыну исполнилось 18. Он категорически не захотел остаться, сейчас учиться на втором курсе Львовской политехники. Мы сильно уговаривали- ни в какую.
Трусиковед• 24 октября 2022
Ответ дляПотрындельница
Нам звонят клиенты, которые возвращаются повторно. И волей-неволей слушаешь истории семьи. Из всех почти, у кого жены выехали, семьи уже нет. Один уже с новой подругой заказывает услугу, еще один на стадии развода, один сердится на жену, которая ни по каким предлогом не хочет возвращаться. Еще один выезжал хитрым способом на пару дней к своей семье в Польшу. Но там семья крепкая. С западной Украины. Там еще сохранились традиционные ценности. То есть 3 пары из 4 распались. Шок.
Заставляличка• 24 октября 2022
Ответ дляТрусиковед
Я приехала в эвакуацию. Какое ещё оправдание нужно? Перед кем я должна оправдываться? Для того чтобы зарабатывать на жизнь тут и на образование ребенку нужно работать, катания туда-сюда не вписываются и мне банально страшно ехать домой + абсолютно некомфортно.
Трусиковед• 24 октября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Воспитали мужика. Гордитесь! или там в любовная история? Может девочка какая?