Смурфик• 29 января 2014

Наложенный платеж и предоплата, боюсь ошибиться

Первый раз отправляю наложкой с предоплатой, боюсь ошибиться и подвести покупателя. Я так себе понимаю: покупатель делает предоплату на карту в сумме 100 грн. (это доставка в случае отказа от посылки). Стоимость товара 600 грн. Но в связи с тем, что покупатель мне сделал предоплату, я ставлю сумму послеоплаты 480 грн, ну и отдельно само собой расходы за доставку и наложенный платеж. Правильно?
Швидка Настя• 29 января 2014
100грн - это в обе стороны? почему 480, а не 500?
а так всё правильно

Ошеламиссимо• 29 января 2014
А почему 500? Автор же еще оплатит получение наложенного платежа?
автор Nevada • 29 января 2014
Ответ дляШвидка Настя
а так всё правильно
описалась, не 100 грн., а 120, получается в один конец пересылка 60 грн.
skripa12• 29 января 2014
если стоимост 600 грн,берите предоплату 100 грн, если забирает,хорошо, доплачивает 500 грн. Если нет,оплачивает посылку в оба конца,а вы вернете 100 грн
автор Nevada • 29 января 2014
Ответ дляОшеламиссимо
наложенный платеж оплачивает покупатель, не я.
автор Nevada • 29 января 2014
Ответ дляskripa12
Надеюсь, конечно, что заберет)))

Но если вдруг откажется забирать, то ведь может ничего не оплачивать, он же мне уже возместил. А я при возврате посылки тогда за его предоплату все и оплачу. Правильно ведь?
Швидка Настя• 29 января 2014
Ответ дляNevada
ну тогда всё правильно Вы написали
Швидка Настя• 29 января 2014
Ответ дляNevada
Надеюсь, конечно, что заберет)))

Только, наверное, придется заявление на возврат писать на НП, уточните этот еще момент
Ошеламиссимо• 29 января 2014
Ответ дляNevada
Вы так уверены в покупателе?

автор Nevada • 29 января 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Вы так уверены в покупателе?
Очень надеюсь, что не подведут.
Я вообще до ’страшных’ историй, как кидают с наложкой, отправляла без всяких подстраховок и предоплат, надеясь на порядочность покупателей. Теперь все же решила подстраховаться.