Вечно недо...• 24 октября 2022
Девочке 10, что почитать?
Девочки, нужно дочке на каникулы взять какую-то книжку почитать. Читать, естественно, изначально никто не хочет, но если книжка будет интересная, прочитает с удовольствием. Посоветуйте.
сама себе прекрасная• 24 октября 2022
Джуді Муді моя донька, яка не любить читати, прочитала з собою задоволенням всі частини
Не танцую- но пою• 24 октября 2022
Пері довга панчоха, алладін, синдбад, про котів є 36.6 котів і тд...про собаку Мані.
сама себе прекрасная• 24 октября 2022
36.6 котів теж підтримую. Чарлі і шоколадна фабрика та інші книжки Роальда Дала теж на ура.
Нежная Лапка• 24 октября 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Полианну почитайте.
Поддерживаю! Дочь прочла прям ’запоем’
Ясамаякрасивая)• 24 октября 2022
Джури козака Швайки та Сторожова застава - читають зараз в школі. Джури вже пройшли, заставу скоро почнуть
Про Лолу класна серія.
Аниме любит? Если смотрели Миядзаки и понравился ’Ходячий замок’, то попробуйте книгу (Диана Винн Джонс). На мой взгляд, она лучше и в разы глубже.
Очень навязчиво поучительная, но динамичная, простая и ’быстрая’ книга о книгах Сосукэ Нацукава ’Кот который любил книги’.
’Дом из зелёного стекла’ Кейт Милфорд.
Крис Ридделл серия ’Юная леди гот’.
Нил Гейман ’История с кладбищем’.
Возможно зайдут рассказы про Шерлока и Агата Кристи.
У Энид Блайтон хорошие детские детективные серии.
М. Энде ’Бесконечная история’.
Плюсану ’Полианну’.
Даль криповый)))
’Дом из зелёного стекла’ Кейт Милфорд.
Крис Ридделл серия ’Юная леди гот’.
Нил Гейман ’История с кладбищем’.
М. Энде ’Бесконечная история’.
Плюсану ’Полианну’.
Даль криповый)))
Вечно недо...
• 24 октября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Джуди Муди прочитали, тоже понравилось.
Мандолина Бу• 24 октября 2022
Лісова школа або Зося з вулиці Котячої.
Это серии книг из 5-6 штук, можно покупать поштучно.
Ребенок читал в 8-9-10 лет, был в восторге.
Вечно недо...
• 24 октября 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Полианну почитайте.
Начинала читать, не зашла.
Вечно недо...
• 24 октября 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Спасибо, может, котов попробуем. Мани прочитала, когда выехали в начале войны и других книг не было, вообще не понравилась.
Вечно недо...
• 24 октября 2022
Ответ дляeuhunter
Полианна - наивно, но мило
Темные начала - это трилогия Золотой компас
Хроники Нарнии
Томасина - немножко хардкор, но неверояная книга
Хроники Нарнии
Спасибо.
Вечно недо...
• 24 октября 2022
Ответ дляМандолина Бу
Лісова школа або Зося з вулиці Котячої.
Спасибо, Лисова школа еще в первом классе прочитана, зашла на ура. Второе поищу.
Фамильная фондюшница• 24 октября 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Полианну почитайте.
Полианна есть и в списке литературы на 5 класс. Но не щнаю, моей не зашло, слишком приторно. Мне тоже сначала было интересно, а потом раздражать стало
Клин_Кляйн• 24 октября 2022
Тут багато хороших порад і варіантів https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3213967
Ирина Россошенцы• 24 октября 2022
Моя читала ’Школа добра добра і зла’, ’Старий будинок’, ’Дрімучиу ліс Шлях відьми’, ’Банда піратів’
Не танцую- но пою• 24 октября 2022
Ответ дляВечно недо...
Ми доречі теж половину осилили, і далі не йде...
Брынза• 24 октября 2022
Гарри Поттер - это уже вечная классика
Начала читать эту серию как раз в 10 лет
С тех пор перечитываю и по сей день )
Ещё из любимых книг ’для детей ’, хотя это и не совсем детские истории - Коралина Геймана.
И ещё сказки братьев Гримм. Всякие разные страшные, настоящие. А не те, к каким мы привыкли в школе )
С тех пор перечитываю и по сей день )