Люсильда.ua• 25 октября 2022

Без світла і води я вже якось пристосувалася. А от без тепла не готова.

https://m.day.kyiv.ua/uk/news/241022-u-zelenskogo-...
Є велика вірогідність, що й опалення можуть віялово відключати .
До речі, нам ще і не включали. Хоч у сусідніх районах є. Київ. Пока більш-менш терпіти можна. Але прогнози на зиму мене починають лякати...
Підтримайте добрим словом! Які Ваші оптимістичні плани? Дякую за розуміння. Зараз це одна з основних тем, яка мене сильно хвилює.
Просто Галюня• 25 октября 2022
Ответ дляInna Medvetska
Є котли такі. Маяк наприклад.
Але якщо у вас сучасна система опалення і труби покладені без певних рівнів, вам це не допоможе
У нас старий красилівський котел, і додатково стоіть моторчик, який жене теплу воду, коли не має світла котел буде гріти, а мотор не працює.Як варіант купити джерело безперебійного живлення і включати час від часу для прогонки води, якщо батереї чугунні тепло тримають. І звичайно такий котел обігріє ту кімнату, де він стоіть, в нас це кухня. Це якщо буде газ для населення. І ще в кожній чугунній батареї в нас вмонтовано електричний тен, дорого, але можна використовувавати якщо не має газу а є світло. Це все самостійно встановлював батько ще 20 років назад, коли відключались від Тец

Миззери• 25 октября 2022
Для меня отключение воды гораздо хуже
Обогревать можно и обогревателем на газовом баллоне
Inna Medvetska• 25 октября 2022
Ответ дляzana076
Есть старые допотопные котлы, которые от спички поджигались и там все время тлел фитилек. Но я их боюсь дико, был такой в квартире, когда купила, убрала его. Эх, знала бы, то не убирала.
Є нові і не допотопні. Але не залежать від світла
В квартирі такий не поступиш, йому димар потрібен
Sveterok• 25 октября 2022
Ответ дляSvetrise
нет коней. один рояль в кустах.
Маєм, те що маєм. Могло бути набагато гірше
Inna Medvetska• 25 октября 2022
Ответ дляalina 94
Зараз мабуть таких вже немає
Є і дуже багато різних. Але одного котла замало. Треба труби спеціально під нахилом встановлювати, щоб працювало все без насоса
Inna Medvetska• 25 октября 2022
Ответ дляBigSize_
Уже выяснили, что есть старые котлы, которые без электричества работают. Из нужно спичкой поджигать, как я поняла
Ніяких сірників, там щось по типу механічного п’єзо є
Inna Medvetska• 25 октября 2022
Ответ дляВероника-2014
Сейчас многие остались без работы или переведены на часть оплаты. Вы удивлены?
Ну зараз так. Але багато хто генератори і накопичувачі мають багато років
Inna Medvetska• 25 октября 2022
Ответ дляBigSize_
А сколько стои генератор?
Не ориентируюсь в ценах.
Зараз ціна космос.
Той що колись коштував 20 тис, зараз коштує 50-60 і ще спробуй знайти
Inna Medvetska• 25 октября 2022
Ответ дляSvetrise
от 600 долларов до..
есть и по 2-3 тыс долларов с хорошими отзывами. а есть и вот такое
https://estar.ua/ua/p1306859485-dizel-generator-es...
2 300 000 грн
наверно, это что то качественное и не очень громко работает.а обычный генератор невозможно использовать в квартире, он ревет как стадо слонов. такое выдержать можно 30 минут.
Ніякий в квартирі використовувати не можна. Бо помимо того, що реве ще і вихлопні гази мають кудись виходити,
Це ж фактично як заведений автомобіль в квартирі поставити

Inna Medvetska• 25 октября 2022
Ответ дляBrovalia
Запустится, чего не запустится газовый котел? Насос не будет работать, не будет гонять воду. Но греть будет
Двоконтурний не запуститься.
Svetrise• 25 октября 2022
Ответ дляInna Medvetska
да уж. это так.
Svetrise• 25 октября 2022
Ответ дляSveterok
это аутотренинг такой)) уверена, хуже не было бы. тем более, что ещё хуже чем войны и тысячи и тысячи смертей.
Svetrise• 25 октября 2022
Ответ дляSveterok
И? Заканчивайте свою мьісль:значит, нам надо....
мысль эта может быть закончена тогда когда закончится война. а когда закончится война. коса на камень. ничего не даст, кроме смертей бесконечных, разрухи, увеличения в нашей стране обездоленных детей и людей вообщем. что делать.
кроме того, что ты понимаешь, что надо оставаться и выжить, все должны понимать как выжить, как долго все это.
автор Люсильда.ua • 25 октября 2022
Ответ дляSvetrise
не правильно понимаете.
Я всё правильно поняла, когда Вы написали фразу ’...многие предпочитают молчать’. В моей стране НЕ молчит сейчас никто. Ни один мой сосед, коллега по работе, родственник и т.д. Даже детки - говорят, поют, рисуют О МИРЕ!!! За все области ручаться не могу. Но Киев - точно. И были мы в эвакуации на Франковщине - там тоже люди с утра и на ночь абсолютно все желают друг другу МИРНОГО НЕБА!
А теперь вопрос: так а в какой стране сейчас упорно люди ’молчат’, чем собственно молчаливо и послушно поддерживают войну?.......... Я думаю все тут поняли о чём и о ком речь идёт.......
И именно вы подбиваете ’мириться’ и ’покоряться’ террористам, убийцам, насильникам?
А мы так делать не будем, не дождётесь, мы будем сопротивляться, бороться и МЫ ПОБЕДИМ!
А рабы путь миряться и позволяют себя унижать, захватывать, освобождать, да что угодно... Нам нет дела. У нас всегда была мирная работящая плодовитая аграрная страна. Мы ни к кому не лезли! Мы никому не угрожали! Никого ни в чём не упрекали.
Ходите на рассйские сайты - и призывайте их к миру! Это же они не хотят, а не мы. Выступите послом доброй воли. Сделайте что-то полезное.
Inna Medvetska• 25 октября 2022
Ответ дляBigSize_
Та уже сто раз ответили, чть были раньше такие. Читайте))
Вони і зараз є. Але вони не популярні чомусь серед користувачів
Inna Medvetska• 25 октября 2022
Ответ дляdjianni
Хочу уточнити.
Газове опалення воду ж підігріває теж?
Якщо це тільки котел, то ні.
Можна газову колонку окремо встановлювати
автор Люсильда.ua • 25 октября 2022
Ответ дляМиззери
Для меня отключение воды гораздо хуже
Я свой газовый балон отдала на нужды ЗСУ . И не жалею. Мне люди сказали (это соседи в селе), что они баллоны переварят под какие-то отопительные системы, которые можно в окопах использовать. Я им верю. Мы с села собрали 3 баллона. У нас женщины уже более тысячи окопных свечей сделали, плетут маскировочные сетки. Все помогаем чем можем.
автор Люсильда.ua • 25 октября 2022
И всё исключительно для приближения нашей Победы и скорейшего возвращения МИРНОГО НЕБА
Я - только за мир, но НЕ ’любым путём’, как некоторые предлагают, а только путём справедливости, добра и чести. Это тяжёлый путь, но мы его пройдём с достоинством и будем гордиться собой, ЗСУ и всей нашей страной
Svetrise• 25 октября 2022
Ответ дляЛюсильда.ua
именно так вы поняли мои слова. ваше право. не буду ни оправдываться и вас ни в чем переубеждать. у меня нет никакой вины.
поймите только одно, я не могу переубедить ни в чем граждан другой страны, не могу повлиять на решение тех кто принимал решение начать войну, вести ее здесь уничтожая нас. но я могу и должна спрашивать почему нельзя ради жизни миллионов людей начать переговоры. почему надо все больше заводить всех на полигон, делая всех нас мишенью. кто то хочет 3 мировой.
всем известно, что все закончится переговорами. так было раньше и будет в будущем. поэтому я говорю о мире здесь, потому что я живу здесь, никуда не убегаю и не хочу бросать семью, страну. Мы достойны того, что бы жить и на мой взгляд, любой правитель обязан думать о будущем народа и страны, сделать минимальными потери человеческих жизней. и это я не говорю за экономику, бюджет.
не сижу в тёплом и безопасном месте заграницей, не раздаю советы, распоряжаясь чужими жизнями.

автор Люсильда.ua • 25 октября 2022
Ответ дляSvetrise
Вы умный человек, поэтому я веду с Вами дискуссию. И Вы конечно же понимаете, что на переговорах будут ’торги’... Если бы Вы представляли нашу страну на переговорах, что конкретно Вы согласны предложить врагу и убийце (а убийцы знают, что им грозит смертная казнь и это уже неизбежно), чтобы они убрались из нашей страны, плюс компенсировали все разрушения и потери. Чем бы Вы их на переговорах удивили, привлекли? Пожалуйста, огласите варианты.
Если что - я лично всегда против таких ’мирных торгов’, так как считаю, что бесполезно ведение переговоров с террористами, маньяками и психически больными людьми.
owl62• 25 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Неправда. Яким чином
Газ відключити елементарно, на вхідній трубі, що на вулиці поставити заглушку. Ділюсь власним досвідом, 4 місяці сиділа без газу. Все тому, що в сусідньому під*їзді була незаконна прибудова, яка закривала доступ до газової труби. Хазяї квартири живуть за кордоном і їм пофіг. Центральна Україна, бойових дій не було
автор Люсильда.ua • 25 октября 2022
Вот давайте для примера упростим задачу. Представьте, не дай Бог конечно же..., ворвался в ваш дом параноидальный маньяк в стадии обострения. Он жаждет вырезать всю семью, обокрасть дом, превратить его в руины, а потом на эти же руины перевезти свою семью. Он хочет крови и давно метит на Вашу квартиру. Как вы можете от него откупиться? Что предложить, чтобы он расстался с мыслью об убийствах и овладением чужого имущества?
У меня вообще нет вариантов... Псих не откажется от своей цели, он даже не готов Вас услышать. ОН СЛЫШИТ ТОЛЬКО СЕБЯ. Как Вы до него достучитесь?...
owl62• 25 октября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Понятно то бунтов не будет, потому что люди у нас на бунты особо не способны. И если вы не из Киева то пожалуйста даже не пишите про 2013/14 год.

Мир рано или поздно наступит, посмотрите ещё потом какой ценой и в каком виде. Ну может вы из тех кто думает, что мы до Кремля дойдём
И на фейхуа нам тот кремль? 12млн. голодных кацапов кормить? Пусть им США в очередной раз помогает ’ножками Буша’, как было в 90-е
owl62• 25 октября 2022
Ответ дляlisulya
Вот что меня радует в этой теме: давно заметила, если налезли в тему засланные всепропальщики - значит раху ждут очередные неудачи
Верный признак!
Svetrise• 25 октября 2022
Ответ дляЛюсильда.ua
согласна, вы все правильно написали. и спасибо за приятные слова в мой адрес.
у нас есть пятый туз в рукаве- страны нато, даже не сша в одном лице, а запад и все страны нато. нам не прийдется торговаться. торговать нашей землей и людьми никто не будет. первое, что бы я сделала это искала компромис в позиции 2 стран, прежде всего геополитических.
когда в этой теме будет все понятно, и все наши переговорщики объясняться с агрессором, подписав взаимные обязательства, потом можно перейти ко второй стадии это территории и восстановление.
есть слабое место как у позиции агрессора так и у нашей.
везде трубят за волю народа. возможно, частично соглашусь с Маском, что только при наблюдении реальных международных организаций и их сопровождении возможен референдум. предполагаю, наши все останутся с нами, мы не способны предавать. дальше, только интуитивно можно предполагать, чем закончится переговоры. но надо пройти все эти стадии. а нам создать счастливое многонациональное государство. но это точно не о сдаться, не отдаться..
при этом мы никогда не сможем поменять географию, наша страна так же останется рядом не только на карте.
и мы должны научится иметь с этого больше выгоды и экономического развития. наше расположение это как главный козырь в игре-сосуществовании как с европой так и другими соседями. только развитая и стабильная экономика - это реальная независимость, а счастливые и благополучные люди в стране - это реальное отражение народовластия демократии. а значит и политики будет работать только в интересах нас- украинцев.
owl62• 25 октября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Сейчас ещё и вам скажут что вы засланный казачок и рашабот. Хотя когда дают примеры с зсу, то они боятся такое писать обычно.

Кому вы это рассказываете? Тут вон пишут, что если недовольны властью, то чихать на вообще мнение хотели, переворота не будет и вообще сиди себе дома без света и не высовывайся.

Про форму для зсу это вообще дичь ситуация, хорошо хоть своими силами как-то люди скидываются и помогают воинам.
А у Вас есть документальные факты, что 500 тыс. штук зимней натовской формы для ВСУ ушли в частные магазины?
Оксана_12• 25 октября 2022
Оптимістично моду планувати перемогу прямо завтра. По факту то, що зараз - квіточки. Тепла, газу, води, світла - будь чого і всього відразу не буде, і часто, і в морози. Так що треба думати, де перезимувати, якщо що. Хоч на деякий час. Квартира для цього сумнівний варіант
Оксана_12• 25 октября 2022
Ответ дляcoloritka
Тут писали, що є котли які працюють.я ще не дивилась
Немає котлів. Є системи з котлами, працює за законами фізики. Треба так проектувати систему. А для цього потрібні фахівці. Не певна, що такі зараз є.
Оксана_12• 25 октября 2022
Ответ дляЧашечка чая
Николаевский Ванек
По поводу зимы

Я писал ранее и напишу ещё раз - впереди самая сложная зима в истории Украины

она сложная не только тем, что идёт война

а ещё тем, что расеяне будут всё делать для того, чтобы заморозить всех нас и сам конфликт

’война с электричеством’ и цветами в Николаеве не несёт в себе никаких других смыслов, кроме как террор населения

то есть надавить на мирняк, чтобы мирняк потёк крышей и сказал ’всё, мы так больше не можем’

у кого такие мысли есть - идите посмотрите в глаза всем Херсонцам, Каховчатам и Мелитопольчатам, и другим, и скажите им ’ради своей задницы я вас отдаю в руки расеянам’

ещё где-то в сентябре я писал (лень пост искать), что такие события будут, и власти должны УЖЕ СЕЙЧАС сообщать как этот зимний сезон каждая область будет переживать

’мира любой ценой’ не будет, я думаю это уже понятно

На канале пишу, как и написано в описании, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моё мнение. Оно простое:

- лучше без света 12 часов, чем в расее
- лучше куплю 15 пледов, генератор и просижу без отопления зиму, чем в расее
- лучше перетерплю обстрелы в укрытии и постараюсь сделать всё, что от меня возможно, чем в расее

можно меня смело критиковать за такую позицию, но менять её я не собираюсь

террор населения новым ’гиниралом’ был разный, в июне-июле это тупо были прилёты крылатыми ракетами по жилым кварталам, Винница, Николаев, Кременчуг и прочие трагедии мы помним

сейчас вот это вот, война со светом

свет за 3 дня, или как там

повторяю, будет, по моему мнению, самая ТЯЖЁЛАЯ зима в истории Украины

но я уверен, что такой ТЯЖЁЛОЙ зимы больше не будет ещё несколько десятков лет

как минимум

просьба ко всем, у кого паника и мнение ’мы все умрём зимой’ - покиньте сразу канал

дякую

Тримаємо стрій 💪🇺🇦
Ой та прям. Я пам´ятаю як світло вмикали по дві години в день. І нічого не літало, і не бомбили. Види ж якось.
Оксана_12• 25 октября 2022
Ответ дляЛюсильда.ua
Добре, що поки про зникнення каналізації новин від президента не було)))) А що може і таке статися? Я про каналізацію якось не думала...
Замерзнути може.