Люсильда.ua• 25 октября 2022

Без світла і води я вже якось пристосувалася. А от без тепла не готова.

https://m.day.kyiv.ua/uk/news/241022-u-zelenskogo-...
Є велика вірогідність, що й опалення можуть віялово відключати .
До речі, нам ще і не включали. Хоч у сусідніх районах є. Київ. Пока більш-менш терпіти можна. Але прогнози на зиму мене починають лякати...
Підтримайте добрим словом! Які Ваші оптимістичні плани? Дякую за розуміння. Зараз це одна з основних тем, яка мене сильно хвилює.
loriany• 25 октября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Вы хоть с теми крымчанами общались?
Конечно, очень много повернутых на Россию. Живу в похожем регионе. Когда спрашиваешь какие ожидания от смены власти, то не могут ничего дельного сформулировать.

Tekila_• 25 октября 2022
Ответ дляWomAnn
У нас газовый генератор.
На сколько его хватает по времени? Какой расход газа?
И по цене самого этого генератора не подскажете?
Спасибо!
agata116• 25 октября 2022
Ответ дляIrisha0604
Можете написати , що за акумулятор до котла? Хочемо придбати теж
кидала фото в тему.
Соната любви• 25 октября 2022
Kvitkaliliia• 25 октября 2022
Ответ дляlisulya
Вот что меня радует в этой теме: давно заметила, если налезли в тему засланные всепропальщики - значит раху ждут очередные неудачи
При чому одні й ті ж
MamaGalya• 25 октября 2022
Ответ дляBigSize_
Ну объясните как.
У нас тоже газовое, но при отключении электроэнергии, не работает ((
У Вас котел новий. Як показала практика - не вигідний для форс мажорів. А є котли які лише на газу, руками запалюєш. В батьків такий, ще з 2- тисячних, старий.
koreshk9• 25 октября 2022
Ответ дляСвята
Автор, убрать панику. ИЛи вам замене платят? Ну отключат на 4 часа отопление и что? Замерзнете? Нет. Сейчас в квартире 20-22 и многие ноют: голышом холодно ходить . Так оденьтесь. В Европе зимой +18 максимум 19, так как дорого. С в нас надо 27
Київ, дали як майже тиждень опалення. Факт - грію вулицю, бо дома жарко, тепло було і без опалення. Світло, слава богу у нас вночі поки лише вимикали, я і не помітила. Якось буде, аби живі і без рашки
_MadonnA_• 25 октября 2022
Ответ дляSvetrise
они вещают для всего народа, простых граждан.
сами же будут и с тёплом и электричеством в любом случае.
как надоел этот цинизм и что нашими жизнями, судьбами распоряжаются.
это какой то бесконечный кошмар, игра на выживание нас и наших детей.
автор, я как и многие, надеюсь, что все будет более-менее хорошо, война закончится до реального холода.
но надежда.. может быть просто обманщицей
Почему это ? Весь центр вчера был отключён от света
Krasotka-d9fd• 25 октября 2022
Ответ дляBigSize_
Ну объясните как.
У наших батьків система зроблена так, що електричного підкачуючого насоса для води не потрібно. Раніше взагалі встановлювали газові котли без насосу. Потрібно було добре продумати циркуляцію води.
А зараз став батареї як хочеш бо є насос, який ганяє воду по системі.

Svetrise• 25 октября 2022
Ответ для_MadonnA_
что такое центр?
Krasotka-d9fd• 25 октября 2022
Ответ дляSvetrise
что такое центр?
Напевне центр Жашкова, чи Коспополя)
Svetrise• 25 октября 2022
Ответ дляKrasotka-d9fd
Напевне центр Жашкова, чи Коспополя)
мне не понятно о чем речь
Павела• 25 октября 2022
Ответ дляSvetrise
мне не понятно о чем речь
Про центр Києва, я так думаю.
Svetrise• 25 октября 2022
Ответ дляПавела
Про центр Києва, я так думаю.
посмотрела ак девочки, так она из Лондона. так пишет.
но нам лучше не уточнять где и что есть или нет.
многие знают и всем понятно, что когда есть несколько домов, квартир, авто и т.д. то это не о простых смертных, которым некуда деться, некуда уехать, потому что есть только одна квартира, в которой живет семья.
Леди Репях• 25 октября 2022
Ответ дляЧашечка чая
Николаевский Ванек
По поводу зимы

Я писал ранее и напишу ещё раз - впереди самая сложная зима в истории Украины

она сложная не только тем, что идёт война

а ещё тем, что расеяне будут всё делать для того, чтобы заморозить всех нас и сам конфликт

’война с электричеством’ и цветами в Николаеве не несёт в себе никаких других смыслов, кроме как террор населения

то есть надавить на мирняк, чтобы мирняк потёк крышей и сказал ’всё, мы так больше не можем’

у кого такие мысли есть - идите посмотрите в глаза всем Херсонцам, Каховчатам и Мелитопольчатам, и другим, и скажите им ’ради своей задницы я вас отдаю в руки расеянам’

ещё где-то в сентябре я писал (лень пост искать), что такие события будут, и власти должны УЖЕ СЕЙЧАС сообщать как этот зимний сезон каждая область будет переживать

’мира любой ценой’ не будет, я думаю это уже понятно

На канале пишу, как и написано в описании, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моё мнение. Оно простое:

- лучше без света 12 часов, чем в расее
- лучше куплю 15 пледов, генератор и просижу без отопления зиму, чем в расее
- лучше перетерплю обстрелы в укрытии и постараюсь сделать всё, что от меня возможно, чем в расее

можно меня смело критиковать за такую позицию, но менять её я не собираюсь

террор населения новым ’гиниралом’ был разный, в июне-июле это тупо были прилёты крылатыми ракетами по жилым кварталам, Винница, Николаев, Кременчуг и прочие трагедии мы помним

сейчас вот это вот, война со светом

свет за 3 дня, или как там

повторяю, будет, по моему мнению, самая ТЯЖЁЛАЯ зима в истории Украины

но я уверен, что такой ТЯЖЁЛОЙ зимы больше не будет ещё несколько десятков лет

как минимум

просьба ко всем, у кого паника и мнение ’мы все умрём зимой’ - покиньте сразу канал

дякую

Тримаємо стрій 💪🇺🇦
Какой бред.

Ну, может, ему, здоровому мужику и нормально под пледом в минус 10.

А как же больницы, пожилые люди, инвалиды? Люди со слабым здоровьем?

Людям с онко даже простуживаться нельзя, куда без тепла?

Все эти лозунги хороши для наивных или очень здоровых. На практике это страшно.
Читака• 25 октября 2022
Ответ дляЛеди Репях
Какой бред.

у меня грудничек на смеси, постоянно за это думаю
Юлия_Юлия-2175• 25 октября 2022
Ответ дляЛеди Репях
Какой бред.

Прочитала в телеграм каналі, що Верещук закликає українців не повертатися до весни з-за кордону.
Людям, в яких проблеми з здоров´ям однозначно варто продумати варіант б, щоб виїхати. Хоча фінансово зараз це не так просто, як на початку.
Kalinaira• 25 октября 2022
Ответ дляkoreshk9
Ну вот. Улицу она греет. А так да- герои. Тактие как и без еды- воды тоже проживут.На словах.
Мисато• 25 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Що без світла? Газове опалення
У нас в місті у всіх автономне опалення, у більшості газове. Відключення світла автоматично означатиме відсутність опалення та гарячої води

Мисато• 25 октября 2022
Ответ дляЛеди Репях
Какой бред.

Так война это тоже очень страшно в теории и ещё страшнее на практике.
Больницы будут переводить на генераторы. Остальные - у кого как получится
Чашечка чая• 25 октября 2022
Ответ дляЛеди Репях
Какой бред.

Так что вы предлагает?
Чашечка чая• 25 октября 2022
Ответ дляЧитака
Война сама по себе штука страшная. Поколение 40 - ых как-то выросло. Не думаю, что у нас будет страшнее
Читака• 25 октября 2022
Ответ дляЧашечка чая
Вот именно - как-то, моя бабушка из двойни, она выжила, братик - нет.
Чашечка чая• 25 октября 2022
Ответ дляЧитака
Сомневаюсь, что у нас будет тоже самое.... и не стоит забывать об уровне жизни, медицины и детского здравоохранения в те времена
alesya18• 25 октября 2022
Ответ дляSvetrise
Все верно.спасибо что не боитесь об этом говорить.а мне кричать хочется:остановите войну!!!!
Чашечка чая• 25 октября 2022
Ответ дляalesya18
Можно подписать капитуляцию и сразу война прекратится. Будет отопление, но в каждом городе будет своя Буча или Изюм.

Почитайте как живут в Донецке (особенно про пыточные)
Читака• 25 октября 2022
Ответ дляЧашечка чая
Есть было нечего, она мне такие ужасы рассказывала, не хочу вспоминать
Мисато• 25 октября 2022
Ответ дляМис Кам
честно скопировала из вчерашней темы -

Електрика потрібна для тих котлів у яких стоять насоси для прокачки системи, так як у не правильно, вірніше майстри такі, яким пофіг, встановлено уклон опалювальної системи і якщо уклону нормального немає, то без насосу не буде нормально і рівномірно прогріватись система, а якщо система зроблена правильно, під правильним кутом, то насос не потрібен відповідно і електрика не потрібна.

У меня такое отопление, уклоны есть , как надо
Электрика ещё нужна для автоподжига. Без электрики котел сам не включится. А то, что насос гоняет воду по системе, это уже вторично.
Cat88• 25 октября 2022
Ответ дляcoloritka
Тут писали, що є котли які працюють.я ще не дивилась
У нас работает сейчас газ.котел, света нет, моторчик не ратотает но вода циркулирует.раньше вообще не было этих насосов и все работало
Alexsandra• 25 октября 2022
Ответ дляBrovalia
Всегда,здесь писала с самого начала , что бред покупать электрические приборы , т.к про электричество было понятно сразу......
Жаль, що я не попадала на ваші коментарі