Хто виїхав у Чехію з дітьми, підкажіть будь ласка, де навчаються ваші діти?
Чи потрапили ви у місцеву школу?
Як допомагають вчитися дітям без знання мови?
Чи дійсно строго із відвідуванням місцевої школи після 90 днів перебування?
Дякую!
Можливо порадите, де є школи з українськими класами чи хоча б з українськими вчителями-асистентами?
Чи потрапили ви у місцеву школу?
Дякую!
Marina444448• 25 октября 2022
Дочь учится в школе, язык не очень сложный, малая быстро начала понимать, но она была в первом классе когда приехали. В школах есть специальные курсы чешского для украинских детей, по крайней мере в нашем городе.
На счёт обязательно ли идти в школу не скажу, т.к. даже не рассматривала других вариантов, изначально планировала иммиграцию возможную.
Ответ дляMarina444448
Дякую. Значить зараз ви у 2 класі? Чи є ще діти з України у вашому класі? Допомагають з інтеграцією?
Marina444448• 25 октября 2022
Ответ дляnikiya
Да, 3 детей из Украины в нашем классе. С интеграцией не знаю как помогать могут в школе... Дети в классе хорошие, дочь дружит с многими, очень любит учительницу. Атмосфера вообще по сравнению с украинской школой очень дружественная со стороны учителей, уроки дочке даются сравнительно легко, много всяких экскурсий. Как по мне очная учеба в школе и есть интеграция, больше общения с местными детьми и изучение языка.