Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий. Как и где искать жилье, можно ли бронировать до приезда и оф регистрации? Есть ли в принципе жилье по программе в крупных городах
Мишкина Кошка• 25 октября 2022
В Тимишоаре есть
Мы искали на мксте
Нашли в августе за 3 дня. Есть бесплатная общага, где можно перекантоваться. Мы на время поиска снимали на airbnb
С оформлением временной зпщиты можно не спешить. На первое время достаточно паспорта с датой пересечения границы после 24.02
Мы искали на мксте
antiguaibarbuda• 25 октября 2022
Искать нужно напрямую хозяина. Скорость зависит от населённого пункта, количества человек, хотите ли, чтобы вам 20 отдавали.
Жильё есть, если вы не очень притязательны.
antiguaibarbuda• 25 октября 2022
Ответ дляIcekream
жилья валом и даже очень шикарного,в Констанце и Мамая.Добавьтесь в ТГ группы и ФБ группы)20 отдают не все.
найти можно за день.даже в Бухаресте
99% что в Констанце и Мамая выселят с началом курортного сезона.
Насчёт Бухареста за сутки тоже маловероятно найти. У меня без детей и животных заняло трое суток, так это когда все уже летом обратно в Украину возвращались, и 20 лей хозяин забирает. Так это ещё хозяин коллега-айтишник, тут ещё этот фактор сработал.
Ответ дляantiguaibarbuda
Я каждый день вижу немало объявлений о сдаче жилья именно в Бухаресте. С хорошими ремонтами. Это все фейк что ли?
Ответ дляantiguaibarbuda
Меня Мамая больше смущает как там зимой жить. Не холодно ли будет? Приспособлены ли те квартиры для зимы
antiguaibarbuda• 25 октября 2022
Ответ дляMarta
В большинстве - не фейк, но там указано обычно везде 3-4 человека на двушку. Если вас 2-3, то шансы падают. Двоим уже светит однушка при хорошем раскладе.
antiguaibarbuda• 25 октября 2022
Ответ дляАбузю
Если 1 человек, еще и две кошки при себе, шансов совсем мало?
Деньги владельцу квартиры приходят с задержкой в два месяца.
То есть заселяетесь 1 ноября, владелец получает деньги в конце декабря за ноябрь.
Получает 400 евро, из которых ещё надо заплатить коммуналку. А аренда в Бухаресте от 250 евро+ коммуналка отдельно.
Вот и получается, что с одним человеком такие задержки не окупаются никак.
Ответ дляantiguaibarbuda
Если искать, предлагать оплатить первый месяц-два, получается? Чтобы увеличить шансы
antiguaibarbuda• 25 октября 2022
Ответ дляАбузю
Никто не знает, сколько продлится программа, поэтому не знаю, что вам тут посоветовать.