Сижу_и_плачу• 25 октября 2022
Возвращаться домой?
Собралась возвращаться домой в спокойный регион, центр Украины.
Власти призывают не ехать и я незнаю что теперь делать?
Цветов Мне срочно• 25 октября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Я только летом выехала, чтобы к зиме обустроиться, еще в начале лета читала, что вероятно будут прилеты в инфраструктуру и проблемы с отоплением/электричеством. До весны точно не возвращалась бы
Та вообще не возращайтесь!Нежные какие.А кто остался тут-смертники?
Новопоштинская• 25 октября 2022
Наоборот думаю о том, что надо уезжать. В квартире без воды и электричества… зима будет тяжелой. Поживите еще заграницей. Если совсем невмоготу, езжайте на пару недель в Украину.
Цветов Мне срочно• 25 октября 2022
Ответ дляНовопоштинская
Зима будет как зима.Есть вода и свет.Да не 24 часа в сутки ну и что?
Кнопус• 25 октября 2022
Одна я заметила эту тенденцию:
’Только собралась возвращаться, билеты купила, но тут 9 мая’
’Только собралась возвращаться, билеты купила, но тут наступление картошки’
’Только собралась возвращаться, билеты купила, но тут ядерный удар прогнозируют’
’Только собралась возвращаться, билеты купила, но тут зима без тепла и электричества’.
И прям после каждого негативного прогноза такая тема есть.
Осторожная• 25 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Получается да.
А для чого взагалі їхали, що змінилося?
Интимная• 25 октября 2022
Ответ дляМона Лиза
Нет света -котел не работает
То есть и генераторы и бесперебойник. Изучите вопрос
Новогодняя пальма• 25 октября 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вас забыла спросить что мне делать)) Вы за себя думайте, а я за себя
Сижу_и_плачу
• 25 октября 2022
Ответ дляОсторожная
А для чого взагалі їхали, що змінилося?
Потому что хочется быть и жить дома.
Осторожная• 25 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Потому что хочется быть и жить дома.
Нема логіки - їхати від війни, щоб знову повернутися у війну, нічого ж не змінилося, бойові дії у розпалі
Ответ дляНовопоштинская
Пусть лучше сидит.
Приезд на две недели - лишний депресняк, она ж уезжать не захочет, придется второй раз себя с душой от родного дома отдирать.
Кто крайний?• 25 октября 2022
Ответ дляsobacura
Тих хто за кордоном попросили не повертатися до весни....
нехай йдуть в дупу.
Ответ дляКто крайний?
нехай йдуть в дупу.
Це справа кожного звісно, просто щоб потім не нили... Бо як людина пересиділа всі ’прєлєсті’ літа та осені за кордоном, і приїхала в Україну на зиму, де нам вже прямо кажуть, що зима буде чи не найважчою в усіх сенсах, то я не знаю як та людина буде реагувати на все... Ми, які тут від початку, якось пристосувалися вже наче...
Анютины ласки• 25 октября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Точно нет. До весны. Господи, если бы вы знали о чем сейчас разговоры и прогнозы, то ваше жалкое - сил нет сидеть, захлопнулось само. Сидите на попе ровно пожалуйста
и о чем разговоры и прогнозы? конкретнее, пожалуйста.
Кто крайний?• 25 октября 2022
Ответ дляsobacura
Якщо й нитиму, то лише чоловіку)
я пам´ятаю 90-ті. Якщо не в Києві, то в сусідній обл пересидимо.
Анютины ласки• 25 октября 2022
Ответ дляМона Лиза
У нас от сбитых ракет пострадали два села. Много частных домов повреждены, некоторые сильно. ЦУ
какие именно села? конкретнее.
Новопоштинская• 25 октября 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Меньше агрессии.
Я не уезжала ни на день, даже когда градами прилетело по нашему дому.
Свет есть (пускай с отключениями) пока нет морозов. Будет 0 и ниже, все включат свои дуйчики, обогреватели и подогревы. И начнется веселье. А обстрелы не заканчиваются. И будут тошнить этими мопедами еще долго. Отключения будут по несколько суток.
Сижу_и_плачу
• 25 октября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Так напишите пожалуйста, я действительно незнаю.
АлександраА• 25 октября 2022
Автор, я вам скажу так, як пояснювала своїй співробітниці, ще до прогнозів: ’спокійний регіон’ - це, суто умовне, визначення. ’Спокійний регіон’ - це означає, що найближчі дні окупації не передбачається і щоночі регіон не обстрілюється артою. Люди, які вже пристосувалися, у ’спокійному регіоні’ сидять за правилом двох стін лише під час повітряної тривоги (яка іноді може тривати годинами), а, часто, взагалі плюють на неї і займаються власними справами. Люди у ’спокійному регіоні’ вже, повністю чи частково, морально і фізично підготувалися до відключень води, світла і опалення...
Ви реально ’витягнете’ все це психологічно, коли повернетеся з мирної країни? Подумайте над цим. Бо ’спокійний регіон’ - це просто у порівнянні з зоною бойових дій і прифронтовим містами. Такий регіон НЕ спокійний. Він просто спокійніший, ніж гарячі точки.
Сиамская сороконожка• 25 октября 2022
Ответ дляАнютины ласки
Ответ был автору, которая сейчас выехала и заграницей. Пока что как минимум период до середины ноября надо сидеть ровно и никуда не ехать. Для всех оставшихся-Без подробностей.
Сижу_и_плачу
• 25 октября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Напишите подробности
Сиамская сороконожка• 25 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Не надо вам знать и обсуждать здесь. Просто поверьте. Как минимум ноябрь. А лучше до весны. Знаю что там сложно, но надо выдержать
Мама фифти цента• 25 октября 2022
Автор, заборонити вам ніхто не може, тільки рекомендувати. Якщо готові до ймовірних труднощів і відсутності електроенергії чи опалення - повертайтеся. Якщо за кордоном фінансово важко, а тут зможете заробляти - також.
Якщо просто морально важко і набридло - краще перезимуйте за кордоном.
Играюся• 25 октября 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Верещук это сказал из-за очень тяжёлой зимы. Автор, если есть возможность лучше сидеть до весны
Верещук это она, девочка.
Viktoria_St• 25 октября 2022
Ответ дляsobacura
А ви новин не читаєте?
Я читаю, но не видела. Тоже интересно