Сорока белобока• 26 октября 2022

Долго терпела и прощала. Подала на развод.

Просто выговориться и получить волшебный пендель.
Есть муж. Готовит, стирает, убирает, приносит продукты, вообщем все по дому. Это его стихия. Но не работает. И не парится этим. Он военный пенсионер, пенсия есть.
Живем в квартире моих родителей, за которую он категорически отказывается платить (т.е. коммунальные мы не платим), в этой квартире все очень запущено, ремонт делался последний раз в 1998 году, делать он ничего не хочет по причине, что квартира не его.
И ягодка на торте: у мужа частые запои. По 2 раза в месяц точно. Запой обычно 3-4 дня. Во время запоев скандалы, оскорбления, предательство (несет все то, что доверялось только ему), террор, простите за подробности рыгаловка и обсыкания и тд.
По всем законам логики я должна была дать коленом под зад очень давно. Но терпела. Мне было комфортно в бытовом плане, я не занималась едой, уборкой, а работала.
В этот запой он поднял на меня руку. Это край. Я на следующий же день начала заниматься разводом.
Узнав это он продолжает пить, сильно пить, дома находиться невозможно. И начались манипуляции, забери заявление, я закодируюсь, я брошу и тд.
Процесс развода я так понимаю 2-3 месяца. Это столько он будет беспробудно пить я уверена.
На законных основаниях я могу вызвать полицию и выгнать его с квартиры пока он является моим мужем? Сам он не уйдет.
Не сплю уже несколько ночей….
НашлаПерепискуМужа• 26 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
Даже отвечать вам не хочу.
Да мне по барабану.

ПироженкА• 26 октября 2022
Ответ дляТепличная
Военные - синоним алкашей. Не видели, за кого замуж шли? Это неисправимо, разводитесь.
Не согласна.
У одной знакомой папа военный, у другой муж.
Они не бухают.
НашлаПерепискуМужа• 26 октября 2022
Ответ дляБла бла бла
Автор не производит впечатление забулдыги, это уже ваши домыслы
Не домыслы, а факт. На вас не производит, на меня производит..жить 20 + лет без ремонта только забулдыга и может
Курочка-наседка• 26 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
А знаете какой он для посторонних? Как умеет себя подать. Все учителя в школе его обожали, директор школы до сих как ее поздравляю с праздниками, мужу привет передает. И так везде.
Ой, он же у тебя золотой. Никто только правды не знает.
О, я знаю таких людей. У меня родственник такой. Тетку за волосы тягает и издевается, а при людях прям любовь до гроба.
автор Сорока белобока • 26 октября 2022
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
то, что женщине комфортно не готовить и не убирать, уже вызвыает подозрения в ее адекватности.
Так как я одна в семье зарабатываю, да, мне комфортно не готовить и не убирать, не тратить на это время.
Водійка хімарса• 26 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
Вряд ли можно не знать о запойном алкаше, который бухает ’по 2 раза в месяц точно’ по 3-4 дня до состояния обрыгаться и обоссаться и никто этого не видит.
Где-то у вас несостыковки, автор.
автор Сорока белобока • 26 октября 2022
Ответ дляПушАпница
Т.е - вы тоже из доверия вышли.
В смысле?
Курочка-наседка• 26 октября 2022
Ответ дляПироженкА
Не согласна.
Они не бухают.
У меня тоже папа и муж военные. Никто никогда не пил. Муж вообще спиртные не употребляет , не хочет.
автор Сорока белобока • 26 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Чего так мало? Давно ушел? Муж ушел на пенсию перед войной (декабрь) , то 18600 тыс пенсия. Но во время войны опять призвали, то там же и зп и надбавка . Почему вашего не призвали? По здоровью?
10 лет на пенсии

Курочка-наседка• 26 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
10 лет на пенсии
А, поняла. Да, раньше маленькие были. Как же так, что его не призвали?
Чудо в декрете• 26 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Где-то у вас несостыковки, автор.
Еще как можно... если он по улице не шарится в таком состоянии, а бухает ’втихую’
НашлаПерепискуМужа• 26 октября 2022
Ответ дляНенька наша
Якби автору треба був ремонт, вона і сама б його зробила.
А чоловік автора звичайний трутень. Він би і в своїй квартирі його не робив
Да шо то не разбежалась делать автор. Ей бы чужими руками..
Водійка хімарса• 26 октября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Думаете автор ему водочку подносит эти 4 дня?
Тепличная• 26 октября 2022
Ответ дляПироженкА
Не согласна.
Они не бухают.
Исключения из правил )
Чудо в декрете• 26 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Ну если не водочку, то тряпочку, чтоб рыгачки убрать, и тазик - 100%
Водійка хімарса• 26 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
Если Вы зарабатываете, то почему не сделали ремонт?
Курочка-наседка• 26 октября 2022
Ответ дляТепличная
Исключения из правил )
У нас много друзей , все военнослужащие. Никто не пьет. У вас стереотипы из СССР. Тут многие пишут, что и врачи гуляют. Продавцы воруют, учителя ждут презентов.
Тепличная• 26 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Где-то у вас несостыковки, автор.
Так он же не в школе ссытся, а на дому
автор Сорока белобока • 26 октября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы странная? Да в обычных старых спальных районах полно квартир без ремонта. Все забулдыги?
Без современного ремонта, которого хотелось бы.
Но дома не бомжатник. Обычная среднестатистическая квартира.

Водійка хімарса• 26 октября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Ну я о том, что на улице не появляется. Появляется же, хоть бы для того, чтобы водку с закусью купить. Если набухивается до рыгачки, значит меры не знает, значит ходит за добавкой уже ’такие як треба’. И никто этого не видит и не знает? И думают что он супер-человек?
Чудо в декрете• 26 октября 2022
А по теме... автор, Вы созависимы и думаете не о себе, а о нем (где же бедненький жить будет). Не думайте, это не Ваши проблемы. Собираете вещи и выставляете за дверь, ключи забираете. Начинает ’прыгать’ - вызываете полицию. Понятно, что спектаклей не хочется, но без них у Вас не получится, к сожалению
ВсеЧетко• 26 октября 2022
Авторша все новые и новые подробности подбрасывает, что, никто не замечает?
Водійка хімарса• 26 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
В старт-топике Вы писали иначе:
’в этой квартире все очень запущено, ремонт делался последний раз в 1998 году’.
Даже у моей бабушки 82летней в селе ремонт посвежее.
Ненька наша• 26 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Автор!
Сейчас война, не советую перемены.
Алкоголики - не меняются!
Но, если он согласен кодироваться - хватайте его и везите кодировать, пока согласен!
У некоторых и хуже мужики есть.
Удачи Вам!
Ви не моя бувша свекруха випадково?
Та теж так казала, хоча в мене не алкаш був
автор Сорока белобока • 26 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Где-то у вас несостыковки, автор.
Нет несостыковок. Не ищите.
3-4 дня пробухал. Пьет дома, по улице не шатается. Он одиночка. Вырос не в этом городе, друзьями не обзавелся.
Потом вышел в свет как огурчик, побежал на рынок за продуктами, мне за цветочками и тп.
Вся в кредитах• 26 октября 2022
Ответ дляOks_kis
Полиция на такое не приезжает, к сожалению
Прекрасно приезжает полиция , не выдумывайте . Лично вызывала .
Курочка-наседка• 26 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
Так вы подали официально на развод или нет? Если да, то выселите , когда разведут. С полицией выселение видела своими глазами. Та и папа же у вас есть, он что со своей квартиры не выгонет вашего алкаша?
Водійка хімарса• 26 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
Нет несостыковок. Не ищите.
Водку где берет эти 3-4 дня?
Чудо в декрете• 26 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Я думаю, не видят и не знают - не соседи, а родственники / знакомые, с которыми автор видется не так часто. Просто у меня есть такой наглядный пример, я примерно представляю как это выглядит
автор Сорока белобока • 26 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Не знаю.может потому что по здоровью увольнялся?