Мамзелькин• 26 октября 2022
Есть здесь ветеринары, девочки, нужна ваша помощь
Сегодня коту сделали укол противорвотного препарата(не ел 2 дня), где- то через 30-40 мин началось обильное слюноотделение. Это побочный эффект, что делать в таком случае? На сколько это страшно?
Мамзелькин
• 26 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Смотрите,если в ближайшее время не начнет есть и пить,то нужно обязательно делать капельницы против обезвоживания.
Странно,что кусочек сала такое спровоцировал.
Можно подавать ферменты из аптеки для людей, например, Креон, только дозировку рассчитать на вес кота,решите их давать -напишите в личку.
Пусть поправляется пушистый
За капельницы нам говорили, наблюдаем.
А тот препарат бускопан, он бестолковый в нашем случае?
Мамзелькин
• 26 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Пусть поправляется пушистый
Ой, подождите, я разобралась - бускопан делали инъекцию сегодня с Серенией
у меня просто мозг отключился
А фермент, название похоже на Амиадон
у меня просто мозг отключился А фермент, название похоже на Амиадон
Ответ дляМамзелькин
За капельницы нам говорили, наблюдаем.
Показания к применению:
почечная колика;
желчная колика;
спастическая дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря;
холецистит;
кишечная колика;
пилороспазм;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в составе комплексной терапии).
Это спазмолитик, расслабляет гладкую мускулатуру ЖКТ.
Может помочь,если у него спазмы,колики.
почечная колика;
желчная колика;
холецистит;
кишечная колика;
пилороспазм;
Может помочь,если у него спазмы,колики.
masha_luiza• 26 октября 2022
Нам кололи серению при неукротимой рвоте,рвота сразу прекратилась,никаких побочек небыло,может вам не совсем правильно дозировку рассчитали или индивидуальная реакция (у нас было подозрение на инородное тело ,что по узд и подтвердили)
Ответ дляМамзелькин
у меня просто мозг отключился
А фермент, название похоже на Амиадон
В любом случае, нужно,чтобы он ел и пил.Постарайтесь заинтересовать едой, может нежирное промороженное мясо или привареное,детское пюре(индейка,кролик, например)
Мамзелькин
• 26 октября 2022
Ответ дляYoung cat
После укола, до начала слюноотделения, он очень просил есть, но вет запретил сегодня кормить, сказала завтра
Мамзелькин
• 26 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Спасибо огромное за Вашу помощь!
Мамзелькин
• 26 октября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
подержите его на ручках, может так успокоится. слюну вытирайте салфеткой.
Спасибо за помощь, котик действительно успокоился, как только я взяла его на руки и стала гладить
Что-то не спится• 26 октября 2022
Ответ дляМамзелькин
конечно есть просил, голодный же. если проблемы по жкт, то есть специальные линейки влажных и сухих кормов, а голодать так долго котикам нельзя
СтелькаОТединицы• 26 октября 2022
Поддерживаю, обязательно надо, чтоб ел и пил или поить и кормить со шприца. Отсутствие еды и воды ОЧЕНЬ плохо влияет на почки и печень. И при восполении поджелудочной кошек в отличии от людей не лечат голодом. Дороже и неэффективней всего лечить животных без анализов и последствия печальнее. Котику надо сдать клинику и биохимию крови и сделать узи. Может, другого врача стоит найти?
Мамзелькин
• 27 октября 2022
Ответ дляMs. Похвала
Сколько лет вашему котику?
Около 9, точно не знаю - забирали подростком с улицы
Мамзелькин
• 27 октября 2022
Ответ дляLuka_dp
Проверьте почки на всякий случай.
Сдайте коту биохимию крови: мочевина, креатинин и обязательно фосфор. Показатели фосфора у здорового кота не должны превышать 0.9. , несмотря на референсные значения 1.2 - 2,4.
Спасибо! Сегодня пойдем ещё к другому ветеринару, там есть возможность сделать узд и анализ крови.
У меня ещё такое впечатление, что коту дискомфортно есть - от сухого корма категорически отказывается, а паштет ест, но тоже только если маленькими кусочками давать
Ответ дляМамзелькин
Посмотрите, что с деснами. Если стоматит, то тем более проверяйте почки. Если что, можете свободно написать в ЛС мне, когда будут результаты.
Мамзелькин
• 27 октября 2022
Ответ дляLuka_dp
Спасибо!
Вчера ветеринар смотрела- за стоматит ничего не говорила, но есть немного воспаление десны с одной стороны ближе к сами зубам и вроде камень на зубах
Мамзелькин
• 27 октября 2022
Ответ дляLuka_dp
Подскажите, пожалуйста, еще- если вчера было сильное слюноотделение после Серены ее колоть больше нельзя?
Мамзелькин
• 28 октября 2022
Ответ дляLuka_dp
Если рвоты нет ее не нужно колоть. Противорвотное дают в случае постоянной рвоты.
Здравствуйте!
Сегодня нашему пушистому хуже. Вчера был активен, ел паштет гурме, от сухого корма отказывался. Вечером сдавали анализ крови и сделали такое назначение, на фото. Вчера после этих манипуляций стал очень вялый, сегодня рвота 2 раза и вчера1, как приехали домой из ветклиники. После походов в ветклинику только хуже. Посмотрите, пожалуйста,на назначение, стоит продолжать всё колоть? Могло ли что- то повлиять на появление рвоты(до этого рвота была 1 раз во вторник)
Мамзелькин
• 28 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Серения?У нее побочка-повышенное слюноотделение.
А врач что сказал?
Здравствуйте
Анализы сдали? Как он ходит в туалет?
Запах из пасти есть?
Смотрите, у меня мини-приют уже много лет. Из опыта, практически всегда у котов основная проблема это почки. Хроническая почечная недостаточность, которую у нам не диагностировать вовремя не умеют, ни продлить жизнь животному.
Запах из пасти есть?
Мамзелькин
• 28 октября 2022
Ответ дляLuka_dp
Анализы сдали? Как он ходит в туалет?
Запах из пасти есть?
Ходит писать. Запах из пасти есть. Вчера сдали кровь, сегодня вечером результат может быть готов
Мамзелькин
• 28 октября 2022
Ответ дляLuka_dp
Анализы сдали? Как он ходит в туалет?
Запах из пасти есть?
Сейчас снова рвал и стал ослаблен. Пока нет результатов анализов, как действовать?
После того, как остановите рвоту, кормить насильно, дробно.
Возьмите какой-нибудь влажный корм гастроинтестинал серии, или наподобие. Измельчите блендером с небольшим количеством воды. Наберите в шприц 10 мл, замотайте кота и маленькими порциями заливайте в уголки пасти, между зубами. Голодать котам нельзя категорически.
Ответ дляМамзелькин
Здравствуйте
Здравствуйте,анализы готовы?
Мамзелькин
• 28 октября 2022
Ответ дляLuka_dp
Своему коту я колола бы только ондансентрон сейчас. Это противорвотное. Десна не трогайте. Ему и так тошнит. Глюкозу не нужно без анализов.
Спасибо, укол сделали, ждём анализы
Мамзелькин
• 28 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Здравствуйте,анализы готовы?
Нет. Позвонила в клинику, сказали приезжайте анализы готовы. Я говорю нам ехать далеко, сбросьте в электронном виде, изначально так и договаривались, после этого сказали анализы будут вечером. В общем ждём