Мамзелькин• 26 октября 2022
Есть здесь ветеринары, девочки, нужна ваша помощь
Сегодня коту сделали укол противорвотного препарата(не ел 2 дня), где- то через 30-40 мин началось обильное слюноотделение. Это побочный эффект, что делать в таком случае? На сколько это страшно?
Мамзелькин
• 28 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Автор,какой у кота вес?
Натрия гидро карбонат с глюкозой. Стирафундин. Физ раствор гептрал.амез - это все хотят капать
Папаверин, фармазин, ветазал - укол
Ответ дляYoung cat
Ну Вы же видите,что здесь беда и с печенью и с почками.
Реналвет ему можно будет,если нет струвитов в моче,кальция карбонат может усугубить эту проблему.
Но есть множество других препаратов для снижения фосфора.
Почки нужно будет обследовать более развернуто после снятия этой картины.
По хорошему я бы сделала УЗИ,оно покажет состояние печени,желчного, уменьшение,вероятное,почек.
Нужна хорошая клиника с адекватными врачами
Почти у всех ХПНщиков до начала лечения беда с печенью.
Посоветуйте аналоги реналвета , я своим возрастным даю профилактически, пока ттт, все ок
Мамзелькин
• 28 октября 2022
По результатам УЗИ почки норм - одна 2.9, вторая до 2. Есть изменения печени и желчного
Ответ дляLuka_dp
Увы,при мочекаменной болезни нельзя фосфобиндеры с карбонатом кальция он защелачивает мочу.
Понятно,что струвиты -это ещё не МКБ,но лучше перебдеть.
Карбонат кальция защелачивает мочу.
Надо выбирать альтернативный препарат,например, севеламера гидрохлорид.
Карбонат кальция защелачивает мочу.
Мамзелькин
• 28 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Что они выписали,автор?Может диагноз поставили?
Почки нужно будет более детально обследовать, сейчас нужно убрать последствия.
Как кот ?
Сейчас пишут заключкние по УЗИ
Собираются ставить капельницу и уколы
Папаверин, фармазин, ветазал - укол
Собираются ставить капельницу и уколы
Папаверин, фармазин, ветазал - укол
Ответ дляМамзелькин
Сейчас пишут заключкние по УЗИ
Собираются ставить капельницу и уколы
Папаверин, фармазин, ветазал - укол
Собираются ставить капельницу и уколы
Папаверин, фармазин, ветазал - укол
Все же,одна почка,к сожалению,уменьшена.Надеюсь они знают,что капать нужно очень медленно.Это уже другая клиника?
Мамзелькин
• 28 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Это та же клиника, но доктор другой. Капать говорят быстро нельзя. Но это ж ведь тоже понятие растяжимое
Мамзелькин
• 28 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Как думаете, антибиотик можно оставить?
Мамзелькин
• 28 октября 2022
Ответ дляLuka_dp
Сейчас автор выложит назначение, гляньте и вы пожалуйста. Мое мнение - теряем время
Ответ дляYoung cat
Давайте,а то я написала в вет вопросах,ни одной рекомендации толкового ветеринара (
Пока отвечают насчёт ветов, напишу, как бы делала Я.
1.Оставить капельницы со стерофундином и омезом не больше 3х дней.
2. Поить урсохолом 1 капсула на 5 мл воды , 1 мл/день перед едой.
3. Реналвет/хитофос 1 капс/день
4. Леспедол 1т/день
5. Кормить принудительно ренальными консервами.
Через неделю пересдать анализы.
3. Реналвет/хитофос 1 капс/день
4. Леспедол 1т/день
Через неделю пересдать анализы.
Ответ дляLuka_dp
3. Реналвет/хитофос 1 капс/день
4. Леспедол 1т/день
Через неделю пересдать анализы.
3. Реналвет/хитофос 1 капс/день
4. Леспедол 1т/день
Через неделю пересдать анализы.
Гептрал однозначно нужен.
Кстати,советуют Андрея Малышко,может автор сможет у него хоть консультацию по телефону получить?
Знаю его заочно,вроде достаточно хороший спец
Мамзелькин
• 28 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Автор, попробуйте взять консультацию у этого врача-Малышко Андрей Викторович 0971215073.
Кстати,в клинике заключение УЗИ сделали?
Завтра позвоню, спасибо
По УЗИ 2 листа, которые прикрепляла выше
Только что пришли домой, съел 1-1.5 чайной ложки паштета
Ответ дляМамзелькин
Завтра позвоню, спасибо
И ещё вот одна клиника,очень рекомендуют Павла Ивановича:
вулиця Володимира Антоновича, 85/3, Дніпро, Дніпропетровська область, Украина, 49000
ветеринарна клініка ’на робочій’
Откроется в 08:00 (сб)
+380 68 742 4773
Просто должно быть заключение УЗИ,а его нет(
ветеринарна клініка ’на робочій’
Откроется в 08:00 (сб)
+380 68 742 4773
Мамзелькин
• 28 октября 2022
Реналвет сначала рекомендовала, но после УЗИ в назначение не выписала. Но в целом назначение вы видели. По мнению ветеринара главные проблемы - печень, желчный. Почки считает в пределах нормы
Ответ дляМамзелькин
Чем аргументируют высокие значения фосфора? Сопутствующим ацидозом?
Смотрите,если у кота не было приступов МКБ или постоянных циститов-я бы купила все же реналвет.Он хорошо сбивает фосфор и поддерживает животных с ХПН.
Но это можно сделать потом, сейчас капельницы правильных препаратов вполне способны снизить фосфор и мочевину,убрать токсины.
Поэтому, лучше взять мнение нескольких врачей.Меня смущает назначение антибиотика.
Мамзелькин
• 28 октября 2022
Ответ дляYoung cat
У кота была МКБ в 2017 году, ставили катетер. Сейчас есть по УЗИ небольшое кол- ва песка
Мамзелькин
• 28 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Завтра обязательно буду стараться связаться с рекомендуемыми ветеринарами