Ms. Любмая жена• 26 октября 2022

Девочки , подскажите , это похоже на инфекционный укус клеща? Вчера укусил мужа

Место печет
Ищу Аленя• 26 октября 2022
Схоже на все на світі
СКИБИДЫШь• 26 октября 2022
Не похоже на укус клеща
Ряженка• 26 октября 2022
похоже на что угодно. Вы клеща снимали? Если нет, то точно не он
СКИБИДЫШь• 26 октября 2022
Дырка большая в месте укуса. И печет. Похоже на осу
автор Ms. Любмая жена • 26 октября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не похоже на укус клеща
На том месте вчера сняли клеща
Фима Собак• 26 октября 2022
На укус схоже. Кліща чи ні то як на таро гадати. Може і кліщ. Але укус інфікованого ніяк не відрізняється від неінфікрованого. Спостерігайте місце укусу і все тіло і стан. Якщо буде ерітема ,то явно кліщ і треба лікувати
автор Ms. Любмая жена • 26 октября 2022
Ответ дляРяженка
Да снимали, именно клещ был, в лесу грибы собирали
Ряженка• 26 октября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
тогда ждите 7-14 дней. Появится эритерма или нет.
автор Ms. Любмая жена • 26 октября 2022
Ответ дляФима Собак
А сколько времени должно пройти до симптомов? Вчера только заметили, но в лесу были в воскресенье
СКИБИДЫШь• 26 октября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
На том месте вчера сняли клеща
Извините, я тогда не понимаю в чем суть вопроса когда клещ кусает, место укуса с ободком. И вроде как само место укуса просто точка. Это то, что я знаю
Но может я ошибаюсь. Хз. Спорить не буду
Фима Собак• 26 октября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Два тижні,не раніше для здати аналіз,а ерітема може з´явитись як раніше так і пізніше ,а може і не з´явитись взагалі
Весенний Марафон• 26 октября 2022
Автор, в идеале клеща в лабораторию на анализ. Все остальное догадки
СКИБИДЫШь• 26 октября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
А не было возможности клеща на анализ сдать? Тогда бы ждать не пришлось...
автор Ms. Любмая жена • 26 октября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Муж боится что инфекционный клещ и переживает что он умрет теперь, я пытаюсь как то его утешить, смотрю фото в интернете , вроде да, укус и ободок должен быть, темпы нет
СКИБИДЫШь• 26 октября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
В каком регионе вы сейчас?
Фима Собак• 26 октября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
А не завжди є сенс. По перше кліщ треба живий,по друге,якщо навіть він інфікований ,то не факт що людина інфікувалась
Весенний Марафон• 26 октября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Автор, может быть много осложнений, а может и не быть. Если клеща нет, выбросили, то вам никто не скажет
автор Ms. Любмая жена • 26 октября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Та он его вчера выкинул
автор Ms. Любмая жена • 26 октября 2022
Ну ему в больницу не нужно ? Это как то передаются ? Через поцелуй мне или детям?
автор Ms. Любмая жена • 26 октября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
В каком регионе вы сейчас?
Западная Украина
Фима Собак• 26 октября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Не передається так) В лікарню поки не треба
Fashion_besties• 26 октября 2022
Реакция на коже есть - видно ореол покраснения. Клещ раздутый был, крови насосался к тому времени как сняли?
В любом случае, нужно проконсультироваться с инфекционистом или паразитологом. Клещ передаёт несколько вирусов.
В медкоме знаю есть опытные доктора
Весенний Марафон• 26 октября 2022
Напишу свою историю - сейчас мне 40. Но лет в 17 я ’словила’ клеща в хвойном лесу зимой!!! Фиг его знает, как это получилось, холод, они в спячке, куча одежды. На дискотеку ходили в селе на выходные. Просыпаюсь утром, чешется под грудью, глядь, а там клещ. Ну что? Бабушка (была тогда жива) подсолнечным маслом залила, клеща достали. Чем-то помазали. И забыли. Это сейчас я медик, говорю про анализ. А в мои 16-17 лет какой там анализ? Успокойтесь и наблюдайте за мужем и его состоянием. Все будет хорошо
Весенний Марафон• 26 октября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Нет, не передается, успокойтесь
Ряженка• 26 октября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
еще не может быть никаких признаков!
Не придумывайте. И от бореллиоза никто не умирал, а энцефалит вообще нереально заразиться.
Я болела бореллиозом.
Вот укус у моего мужа - он не заразился
автор Ms. Любмая жена • 26 октября 2022
Ответ дляFashion_besties
В медкоме знаю есть опытные доктора
Нет был не полный, только присосался видать
Ряженка• 26 октября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Что это?
Я такая - жду трамвая• 26 октября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
У инфекционисту, назначат антибиотик, потом через какое то время анализы. Не ждите ободок, он может и не появится, а бореллиоз будет
Ряженка• 26 октября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Автор, мы каждые выходные осенью ездим вчетвером за грибами.
И с 4х каждый раз снимаем 1-5 клещей после каждой поездки. И за пять лет только я один раз заразилась
Fashion_besties• 26 октября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Тогда меньше шансов что вирус впрыснул, вроде бы 6% клещей только инфицированных в природе и при укусе даже инфицированным в большинстве случаев не заражаются.
У нашей семьи есть знакомая которая заразилась от клеща боррелиозом, лечилась долго и с осложнениями, поэтому всё-же проверьте его, с учётом что такая реакция на коже. У меня и у собак никогда не было покраснения/воспаленности на коже от укуса клеща