100%• 26 октября 2022

Кто оформлял инвалидность во время войны? Зайдите пожалуйста

Инвалидность у меня настоящая, просто не оформила вовремя так как ушла в декрет и стало некогда. Всякие выписки с больниц, заключения консультативные, анализы, КТ, МРТ у меня есть за 10 лет болезни. Но я давно не лежала в больнице, так как двое декретов подряд. Как лечиться уже знаю и справлялась сама дома. Вот думаю, как сейчас происходит? Надо будет ложится в больницу? Ну и вообще, как и где комиссия , если я с Харькова. А сейчас вообще не в Украине ( планирую ехать).
ВЗРЫВ_МОЗГА• 26 октября 2022
Сначала к семейному. Он направит. Без лежания в больнице на комиссию не отправляют. Выписки за 10 лет не имеют значения.
Стрекозей• 26 октября 2022
Обов‘язково має бути 2 виписки з лікарні за рік.Чоловік оформляв після стентування
Боевая• 26 октября 2022
Не будучи в Укр.ніяк. Лягати в лікарню не обов´язково( ніде нема в Законодавстві такого),якщо маєте на руках всі необхідні обстеження,а які не маєте то можна пройти і без ´лежання´ в лікарні.
Лапка• 26 октября 2022
Товарищ из Харькова делал в Черновцах, в больницу не ложился. Но у него кардиостимулятор
Женамужная• 26 октября 2022
Ответ дляЛапка
кардиостимулятор ведь в больнице ставили? Выписка же есть наверное.
Женамужная• 26 октября 2022
Ответ дляБоевая
Можливо ви і праві, але як стверджує лікар, комісія повертає назад документи як невірно складені чи недостатні.
Боевая• 26 октября 2022
Ответ дляЖенамужная
Ну так лікар,у якого на обліку, має надати перелік обстежень необхідних
Лапка• 26 октября 2022
Ответ дляЖенамужная
Да, но очень много лет назад. Выписка есть, конечно. Имею в виду, что прям перед установлением инвалидности не лежал в больнице. Думаю, это нужно только в случае, если вред здоровью не очевиден.
Купипупсичек• 26 октября 2022
Оформляю ребенку - сказали надо лечь, хотя мы две недели как оттуда выписались ’ну то экстренно, а надо планово’ я уже
Закидай меня камнями• 26 октября 2022
Муж вчера продлевал инвалидность (ежегодно это делает). Лежать в больнице обязательно. Мы в Николаеве. Думаю, что в Харькове не страшнее, чем у нас и МСЕК работает.
автор 100% • 26 октября 2022
Ответ дляБоевая
Нема зараз того лікаря.
автор 100% • 26 октября 2022
Ответ дляЛапка
Не знаете какую ему группу дали с кардиостимулятором?
Боевая• 26 октября 2022
Ответ дляКупипупсичек
Я оформлювала дитині без стаціонару .і через пару років підгрупу теж без стаціонару
Лапка• 26 октября 2022
Ответ дляБоевая
А нас заставили ложиться на подгруппу.
автор 100% • 26 октября 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Ну у меня изменения не имеют возвратной силы так сказать,лучше не будет, только хуже. Но наверное да, начну с семейного. Уже написала ей. Сказала пока показать все документы.
автор 100% • 26 октября 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
автор 100% • 26 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не уверенна, что у нас работают. Но буду узнавать
автор 100% • 26 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
МСЕК тоже в Николаеве проходил?
Боевая• 26 октября 2022
Ответ дляЛапка
А нас заставили ложиться на подгруппу.
Мені теж хотіли втюхати стаціонар,інакше нічого не буде)
Та легко!• 27 октября 2022
Ответ дляБоевая
А як в результаті обійшлися без стаціонару? Що казали?
Боевая• 27 октября 2022
Ответ дляТа легко!
Попросила показати хоч якийсь документ : Закон,постанову,настанову,і т.д.де вказано про необхідність стаціонару . А такого ж нема)