Я такое• 27 октября 2022
Как бы вы поступили
Вы б вернулись сейчас в Украину? Зная,что там работы не будет и за что жить-не знаю. Но тут, где я сейчас ,не могу терпеть унижения, издевательства мужа. Я не одна, есть ещё ребёнок. Придётся её срывать со школы. Я в отчаянии, не знаю ,что делать. Но он в прямом смысле загонит меня в могилу.
Я такое
• 27 октября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы за минимальную зп работаете, что у вас с языком?Есть возможность искать подработку? Где объявления смотрите? Где покупки делаете?
Я тоже в Польше, 1,5 года
У меня в соседней квартире живёт женщина с ребенком, платят за комнату 1400 и 1000 на продукты ,им хватает.
Я тоже комнату снимаю, 1300
Я тоже в Польше, 1,5 года
Я тоже комнату снимаю, 1300
2500 . Почти минималка. Обьявления фб и олх. Покупки Бедронка, Нетто. Подработка? Да ,можна найти с ночными сменами. У меня так знакомая пыталась. Не получилось совмешать с основной раьотой, так как с ног начала просто валяться. Особенно, когда на 6 на работу.
Я такое
• 27 октября 2022
Ладно ,девочки, попытаюсь как то уснуть. Реально и поговорить не с кем. Кто бы сказал раньше, что до такого доживу.
Просто звязда• 27 октября 2022
Ответ дляЯ такое
Ну отдам ползп за полквартиры. И зубы на полку. Только на хлеб и картошку с маслом .
Всі з чогось починають. Це краще ніж вертатися у війну чи терпіти знущання.
ТаЕщеОптимистка• 27 октября 2022
Ответ дляЯ такое
В каком вы городе? И что у вас с языком? У меня есть ссылки на польские сайты, я там находила работу.Предпоследняя была 21 нетто
Беговая дорожка для носа• 27 октября 2022
Ответ дляЯ такое
Я в Польше. Объявления своего города знаю наизусть. Их там 6 сейчас.
Вам нужно выбрать из двух зол: или вы готовы выйти из детской позиции и взять на себя ответственность, или продолжать надеяться, что муж за вас все сделает и терпеть его дальше. Если первое, то не обязательно ехать в Украину. Польша - более комфортная для адаптации, потому что похоже культура и язык, но она не лучший вариант для беженцев из за перенаселения. Надо менять страну. Шаг 1 открываете гугл / телеграм и фейсбук группы ) Шаг 2 читаете о странах, которые принимают беженцев и условия стран, есть страны с лучшими условиями, чем в Польше и лучшим соц пакетом. Шаг 3 быть готовым к тому, что везде нелегко и стараться адаптироваться, может придется временно пожить в лашерях. В общем, 21 век на дворе, информация под рукой любая, только берите и пользуйтесь, а не ленитесь. Но если все таки лень или не хочется брать ответственность, то можно остаться с мужем. Может вам все таки так привычнее, зона комфорта какая никакая.
постою_послушаю• 27 октября 2022
Ответ дляЯ такое
Работа есть. Но аренду я не потяну никак. Даже с кем то. Я на остаток не проживу вдвоем. Маленькая зп и дорогое жилье. Дома свое есть. Но дома раьоты нет.
Ну как же так? Что же за работа у вас и что за страна такая, что даже с кем-то, то есть комнату, снять не хватает?
Унижения и издевательства точно терпеть не надо. Кроме страны, где Вы сейчас живёте и Украины, где сейчас опасно, есть тысячи вариантов.
Козачка• 27 октября 2022
Неудачные отношения не повод менять страну и срывать ребенка со школы. Съехала бы от мужика да и все.
постою_послушаю• 27 октября 2022
Ответ дляЯ такое
И как меня это спасет? Дело не в бумагах и положении
Алименты? Нет?
Козачка• 27 октября 2022
Ответ дляЯ такое
У меня есть в Украине где жить. Но не за что будет потом.
Почему вы думаете, что в Украине нет работы?
постою_послушаю• 27 октября 2022
Ответ дляЯ такое
Была бы я одна вопрос бы не стоял. А как школа? Снова новый язык ,адаптация, неизвестность. И не факт....
Лучше адаптация и новый язык, чем видеть как папа унижает маму или сидеть в подвале под вой сирен.
Похоже на то, что Вы ищете для себя оправдание, чтобы ничего не менять. Извините, если это не так.
постою_послушаю• 27 октября 2022
Ответ дляЯ такое
А сколько ребенку лет?
ТебеОноНадось• 27 октября 2022
? Терпеть унижения мужа!!? Вам нравиться? Если да сидите. Если нет какие вопросы могут быть???
ТебеОноНадось• 27 октября 2022
Ответ дляЯ такое
30 минут назад телефон отбирал и за волосы схватил. Жила как соседи. Терпела, но уде это перебор, не могу.
? А как же шуола и ребенок?!! Ребенку нужна мама счастливая. А не когда папа ее пиздит каждый день. Если у вас мирный регион нужно ехать в Украину
Однозначная• 27 октября 2022
Ответ дляЯ такое
Помощь одноразовую давно получила. Больше нет. Бесплатного жилья мне не положено. А с алиментами проблема. Он в конверте получает большую часть .
Вы по программе 40+ уже пожили 120 дней?
Я такое
• 27 октября 2022
Ответ дляОднозначная
Я не жила по пограмме ни одного дня.
Я такое
• 27 октября 2022
Ответ дляОднозначная
Хозяин квартиры был против. Которую мы снимаем
Я такое
• 27 октября 2022
Ответ дляКозачка
Потому ,что пол года назад у себя,в городе пыталась ее найти .У себя в городе
Я такое
• 27 октября 2022
Ответ дляКозачка
Я уже ответила. Сьехала бы. Если бы аренда сколько не стоила. Или бы зп была хотя бы 4000
Я такое
• 27 октября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я работаю по умове о праце. А не через агенции, где нет ни соц пакета ничего. Где уволить могут в 1 день. И на складах я зп 21 нетто не встречала даже. Если не трудно скиньте ссылку.
Однозначная• 27 октября 2022
Ответ дляЯ такое
Я не жила по пограмме ни одного дня.
Тогда вы можете поискать такое жилье и съехать от мужа на 4 месяца бесплатно пожить. За это время ищите может варианты по работе другие или подработку, или откладывайте хоть денег на перед, когда вам придёт пора съехать на съем
Я такое
• 27 октября 2022
Ответ дляОднозначная
Мое перебывание в польше больше 180 дней. Яне подпадаю под эту программу уже по 1 пункту.
Однозначная• 27 октября 2022
Ответ дляЯ такое
Жаль((
Козачка• 27 октября 2022
Ответ дляЯ такое
Ну, мир под вас не прогнется. Нет в вашем - есть в другом.
Козачка• 27 октября 2022
Ответ дляЯ такое
Ну значит вы знаете в каком направлении вам развиваться. Мужик - переменная непостоянная. Сегодня есть, завтра нет.
ТаЕщеОптимистка• 27 октября 2022
Ответ дляЯ такое
Я не работала на складе, эта зп была в коммунальном городском предприятии, что- то вроде нашего зеленстроя.
И вы не написали, что у вас с языком, где живёте?Я находила работу в Кауфланде,Бедренке,Жабке выкладывать товар на полки, зп - от 2500 до 3200 нетто, минимальное требование языка, за 2500 - это рабочих дней 17, можно добавить работу промоутером.Бывают работы с жильем от работадателя, бывают с доплатой.Например , на LG - есть доплата за жильё 300 зл. у них кстати зп и есть по 4000- 4500, но работать по 12 часов.Можно сходить по агенствам, у них бывает и подработкп
ссылка на роботу:
oferty.praca.gov.pl
ссылка на роботу:
oferty.praca.gov.pl
Я такое
• 27 октября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ссылка на роботу:
oferty.praca.gov.pl
ссылка на роботу:
oferty.praca.gov.pl
Что у меня с языком? На уровне понимания, не больше. Писать не умею.
Не 17 дней, а полный рабочий месяц 21- 22 дня. Работодатель дает мой жилье за 300 злт кровать. Так а ребёнка мужу оставить? Доплат за свое жилье у нас нет. Ставка 2500 и все. Кстати о lg смотрела видео. И он попадает в ряды самых худших и тяжелых работ. Вы ж понимаете, что в Польше есть ратоиы ,где реально возможно месяц выдержать. Где не делят труд на мужской и женский. Где женщин заставляют подымать тяжести тяжелее себя. Вот такого у меня на работе нет. И нет ночных смен. По этому сейчас тут работаю.
ТаЕщеОптимистка• 27 октября 2022
Ответ дляЯ такое
Разные есть работадателя, есть и с детьми принимают .Про 17 дней это я вам написала смены в магазине 17 дней - зп 2500., Больше рабочих дней - больше зп.
Я просто делюсь опытом и знаниями, вы озвучили проблему, я вам подсказываю ,какие есть варианты, но у меня такое чувство,что я вас уговариваю.Мне кажется вы живёте с мужем не потому, что не можете сменить работу и жильё.Есть другая причина.Разберитесь в себе, что нужно вам? Вы вообще готовы жить без него, никогда его не видеть? Будете за ним скучать, переживать о нем, хотите улучшить отношения? Поймёте ,что вам нужно, найдете и план действий.Может вам не жильё нужно, а семейный психолог.Что одному хорошо- другому смерти подобно.В любом случае, желаю вам обрести гармонию , в первую очередь в своих чувствах и эмоциях, а остальное - приложения, все в наших головах.
Я такое
• 27 октября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я 4 года дила без него в Украине! Но пожертовав собрй, чтобы у ребёнка была семья - я пошла на это. И очень пожалела. Снимать могу. Но крйко место в хостеле, не больше.
Я такое
• 27 октября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Расскажите по поводу выкладывания товара. Например, спайки с водой женщины тоже выкладывают? У нас на работе это делают мужчины, так как коробки тяжёлые и поднять их на полку это жесть. Как там?