KROX@• 27 октября 2022

Я постійно скаржусь на все і 99% моє обличчя недовольне

От що з собою зробити? Життя мене побило дуже звичайно і продовжує а я далі скиглю і нию і весь час щось мені не так жодного позитиву((( от що робити з собою? Харизми 0, веселості 0, позитиву 0, тільки весь час щось треба мені і вічно та моя морда недовольна((( а взагалі мені прилітає і прилітає по життю
Пирожкиня• 27 октября 2022
Ответ дляKROX@
Що ви маєте на увазі так усвідомлено?)
Ні ви розумієте мені просто вже соромно розмовляти з людьми, бо якась негативна фраза але повинна проскочити. До речі я також не пам’ятаю коли була дійсно щаслива. І навіть коли «ржала» як коняла з чогось. Теж мабуть в школі…
Вы берете на себя ответственность за свое поведение - ’якась негативна фраза але повинна проскочити’ - т.е. не они виноваты, что я так говорю, а мое поведение от меня зависит - это осознанность.
Сколько раз даже на советчице можно прочитать: он выводит меня на эмоции, т.е. не я себя так веду, а он виноват, что я себя так веду.

Вот Вы не пишите: они такое говорят, что я хочу гадость сказать.
Нет, Вы осознанно говорите - что то со мной не так, в любом разговоре я говорю негатив.

Вы уже часть работы над собой сделали.) Молодец.)
Вы следите , осознаете свое поведение и свои эмоции.

Одно из первых заданий у меня клиентам - эмоциональный дневник.
Отлеживать 1. эмоции
и2. мысли,
и 3. куда эта мысль меня привела.
И большинство не делает.
А Вы уже делаете сами.)
На вашем примере:
Эмоция , к примеру печаль - мысль - у меня все плохо - куда эта мысль привела - хожу с печальным лицом.
Или Эмоция гнев, раздражение - мысль - все сволочи - куда эта мысль меня привела - к негативному комментарию.
Я фантазирую на тему о том. что вы думаете, Вы можете чувствовать и думать другое, но понимаете, что имею в виду?)

Там_все_размывчато• 28 октября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Всегда интересны (нет) эти фразы про ,,всех,, Просто поразительно, что люди до сих пор не понимают/принимают, что каждый человек - это , действительно, отдельный мир со своей историей, предысторией, взглядами на жизнь, характером и т.д
Это понятно, что все разные, но в тоже время все люди, мозг у всех есть, сердце, кровь там... Потому возможно и стоить заглянуть в корень проблемы, с недовольством жизнью в данном случае, ведь она как раз и отличает автора от других более жизнерадостных людей, где там в ее личной истории или предыстории сбой был.