Дюймовочка• 27 октября 2022

Кому-то удалось добиться справедливости в отключениях?

Или посоветуйте юриста, который по этому профилю.
Нет сил смотреть на этот беспредел и дискриминацию.
Дюйм оф о4ка• 27 октября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Ви нормальна взагалі?
Да , нормальная
Не судьба на аварийные линии переключить важные объекты или что ?

Ситечко для мыслей• 27 октября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Вже на цьому форумі разів 10 пояснювали. Ну, включіть вже мозок. Ну, я просто не знаю(((
Это должны не на форуме объяснять, где компетентность людей неизвестна.
Тоска в носках• 27 октября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы преувеличиваете. Многие недовольны тем, что у кого-то целый день нет электричества, а у кого-то вообще не отключают. Если бы людям донесли, почему так, то возмущений было бы меньше однозначно.
Так донесли уже. И в новостях рассказали. https://www.facebook.com/100063754412766/posts/pfb...
Кисельная барышня• 27 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Люди скоро не то шо на юристів, а на кіллерів скидатися почнуть, якщо такі відключення будуть зоча б 2 тижні. Дах поїде в багатьох.
А кілер для кого, для путіна?
Томатико• 27 октября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
тема - насолода для русні, їхні мрії здійснюються.....
невже є такі, що не розуміють причин відключення?
Походу, матрьошки вже тут.
КошкинДом• 27 октября 2022
Ответ дляКисельная барышня
А кілер для кого, для путіна?
Для тих, ´їто створює графіки.
Кисельная барышня• 27 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Для тих, ´їто створює графіки.
Ну то хай краще їх взагалі приберуть, ці графіки
Вимикати будуть все одно
КошкинДом• 27 октября 2022
Ответ дляКисельная барышня
Вимикати будуть все одно
Зараз ще трошки київ повиключають як вчора і сьогодні і я йду з попкорном чисто подивитись, що робитиметься на майдані
Уси Пуси• 27 октября 2022
Нет в жизни справедливости и глупо ее искать

Божий одуванчик• 27 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Автор, вам юрист для чего?
Собираетесь на Путина в суд подать?
Кстати, этот метод ещё никто не пробовал) а вдруг
ЯниЯ• 27 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну так , а те у кого вообще не выключают злорадствуют , вот и получат
Кто злорадствует? У нас выключали раз (тьфу-тьфу) и я не злорадствую, очень сочувствую тем, кого выключают и боюсь, что будет дальше, так как знакомый с электросетей сказал, что ситуация очень серьезная и ухудшается и сидеть без света будем все (тьфу-тьфу) хоть бы ошибся🙁Не знаю никого, кто бы злорадствовал
Ms. Доброта• 27 октября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Чудово розумію автора.
У нас просто жах зі світлом - вимикають вранці о 9 і вмикають після 21 вечора. Щодня і без вихідних!!! Але при цьому на інших вулицях в моєму же місті не вимикають взагалі ніколи.
Як так?
Вважаю, що необхідно складсти графіки на вимкнення по 2-4 години всюди, а не такий безлад.
Ждут информация от орков, как только будут знать, где в следующий раз упадёт, сразу график организуют.
фрау Гитта• 27 октября 2022
Ответ дляТоска в носках
У меня муж энергетик. Говорит, что в нынешней ситуации и с нынешними темпами поражения и ликвидации - не будем. Но если начнут ещё сильнее наседать и сделают парочку массированых обстрелов как в начале месяца, то тогда да, будет плохо.
Мы тоже в квартире и сюда генератор не за тянешь. Приготовили аккумулятор от машины, купили переходник, чтобы с него заряжать фонарики и телефоны. Нк, ещё есть газовая плита.
ЯниЯ• 27 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Сильно выключают?
Ms. Доброта• 27 октября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Это типично. Любят у нас меряться - мой воюет, а твой где? я всю оккупацию в Буче просидела, а ты когда выехала? и тд
КохайтесьЧорнобровi• 27 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Ни че у мариупольцев не поехала крыша, людям только свет начали давать.
Брюльтик• 27 октября 2022
Ответ дляYarina-753a
уличное освещение отключаться не должно! Потому что это - рост преступности!
Тупицы те, до кого не доходит это
Я как то об этом написала, так одна идиотка накинулась на меня, мол кому я нужна , и что с меня взять , вот прям цепочку мою захотят . А так я с Вами согласна, у нас уже во дворах вскрывают авто и каждый день сбивают пешеходов. Я теперь вечером на машине не выезжаю, боюсь . Вообще от этого всего руки опускаются (
Yarina-753a• 27 октября 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Расскажите это в Краматорске, где нет уличного освещения больше полугода, а газ только начали обратно подключать. Отопления пока нет а отключения электричества есть.
Ага, вот в Краматорске как раз все отлично и преступность ни разу не выросла, да?

тупица
Заюшка_хозяюшка• 27 октября 2022
Ответ дляMs. Доброта
До чого тут це?
В наше місто, слава Богу, не прилітає від тих тварюк нічого.
Але одна частина жителів сидить днями без світла, а в іншій про відлючення ніхто і не в курсі.
Якщо економити, то нехай всі економлять потроху. 2-3 год в день можна посидіти без світла, але по 12 год, то вже перебір🤦🏻‍♀️

автор Дюймовочка • 27 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Удалено администрацией...
Уверена что это так
Нехай щастить• 27 октября 2022
Админы, а давайте запрещать писать анонимам в темах про свет?
Все эти удары по энергетической инфраструктуре для того и делались чтоб дестабилизировать страну изнутри и вызвать недовольство властью. Иногда мне кажется, что их создают троляки, чтоб раздуть посильнее.
Ms. Доброта• 27 октября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
До чого тут це?
Ваша частина міста підключена до іншого джерела живлення, ніж друга. А там проблеми.
Наприклад наш дім дивиться від 2 різних клем( чи як там їх, електротехніку за мене вся група здавала), так буває таке, що частина дому без світла, і електрик бігає і переключає насоси, ліфти на робочу клему, та це треба вміти, навіть, у масштабі дому, і правильно розрахувати навантаження, чи потягне. А тепер уявіть як це все робити у масштабі міста, або міст. У мене досі болить голова, як я тільки подумаю про той курс регулювання енергосистеми, що колись прослухала. Я там зрозуміла лише одне - це капець, як складно, тим більше, коли в тебе періодично випадають джерела постачання.
Клин_Кляйн• 27 октября 2022
Ответ дляДжулияробертс
Та нехай якось чергують райони, міста і села, а то десь ні разу, а десь постійно. Тоді і не буде невдоволення
Вы плохо понимаете сеть энергосистем
Они не все взаимозаменяемы,это сложный механизм
В одном месте есть постоянно,потому что это возможно,в другом лишь частично из-за повреждений,к примеру, и соседнего участка и разного рода переключениями и ремонта возможно частично дать временной отрезок подачи электроэнергии
Если проще,из 5 линий повреждены три,две линии могут работать а три получают свет переключениями и не всегда это можно сделать от обоих неповрежденные линий
Ифигения• 27 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
фото
И? Это же не на целые дни, как в том посте, нв который я отвечала.
На паровозе• 27 октября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А если серьезно, то это писец. Нет света, нет работы, а коммуналку плати. И живи как хочешь. Как это все уже надоело.
Это война. И она диктует свои условия.
Кашпо• 27 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Для пуйла?
Кашпо• 27 октября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Вже тем, де пояснювали будо десяток чи більше. Скільки ще треба, що стало зрозуміло?
Брынза• 27 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Ходить на весь день на роботу і навіть не будете цього помічати.
Ви в курсі, що багато підприємств відправили своїх робітників, працювати з дому?
ПультОт_БМВ• 27 октября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Если есть свет где-то в городе, то работать можно из любого кафе, как вариант.
Представляю, как грумер приходит в кафе стричь собак, не все работают с компьютером.
Брынза• 27 октября 2022
Просто не буде справедливості, Без світла тим кого відключають, будуть і далі сидіти. Йде стравлювання людей під прикриттям - війна. Тут або змиритися, або виїжджати. І цікаво, зараз експлртеємо електроегергію, чи вже ні.