Дюймовочка• 27 октября 2022

Кому-то удалось добиться справедливости в отключениях?

Или посоветуйте юриста, который по этому профилю.
Нет сил смотреть на этот беспредел и дискриминацию.
Джулияробертс• 27 октября 2022
Я не проти відкючень. Але не на весь день. Накипіло. Хоч тут можу поплакать.

автор Дюймовочка • 27 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Конечно не надо, потому что юрист в этом вопросе Вам не поможет. Но может за деньги очень долго ’помогать’, пока деньги не кончатся. Генератор получше будет.
Ну не знаю, у меня нет газа, генератор наверное не потянет электроплиту
Ну и вы знаете, сколько он стоит
Тоска в носках• 27 октября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
тема - насолода для русні, їхні мрії здійснюються.....
невже є такі, що не розуміють причин відключення?
Люди не понимают, почему одним отключают, а другим нет.
Но! Уже стопятсот раз писали, что откьючают там где надо и то что надо и можно. Город это не одна и не две линии. Поэтому такая несправедливость. Но реально если условно у меня дом на одной линии с хлебзаводом, то нас отключат в крайнем случае. А у моей матери на линии нет ни чего важного - ни больницы, ни хлебзавода, ни пожарной станции... Вот у неё отключения по 2 раза
Дюйм оф о4ка• 27 октября 2022
Ответ дляПодмигашка
значить графік ще не створили ,або їх не можна вимкнути бо на їх лінії важливі об´єкти
Для объектов критической инфраструктуры есть специальные аварийные линии .
Яжемать Мне можно• 27 октября 2022
Ответ дляДжулияробертс
Найшли що порівнювати. Посидіть весь день без води, тепла, без роботи без навчання дітям. Як у вас зі світлом? Бо в нас немає з ранку. І не буде. А поруч місто ні разу не вимкнули
Правильно там написали.Знаете сколько мы в Нико без воды сидим? Без учебы детям,Под обстрелами.И не воем,что свет выключают почти на сутки.
Елена 878• 27 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
Ну и вы знаете, сколько он стоит
Смотря какой генератор, они разные бывают. Ну и есть мультиварки с небольшой мощностью.
автор Дюймовочка • 27 октября 2022
Ответ дляТоска в носках
Удалено администрацией...
Another Lyolya• 27 октября 2022
Ответ дляПодмигашка
9 це не висотка ,за правилами вище 9 газу не має бути .Хоча в нас у сусідів вже в 9 нема .
От я саме про це й казала.
фрау Гитта• 27 октября 2022
Ответ дляДжулияробертс
Не полянуюся, напишу ще раз, для вас особисто.
Будуть вимикати!
Іще на довше будуть вимикати, можливо по декілька діб будемо сидіти без світла...
Хто цього ще не зрозумів, то зрозумійте зараз!
Якщо для вас це критично то є декілька варіантів:
- піти в армію, на фронт - там проблеми зі світлом вас не будуть так хвилювати.
- евакуюватися до іншої країни.
- купити безперебійник або генератор.

Дюйм оф о4ка• 27 октября 2022
Ответ дляТоска в носках
Удалено администрацией...
Дюйм оф о4ка• 27 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Будуть вимикати!
- евакуюватися до іншої країни.
- купити безперебійник або генератор.
Удалено администрацией...
фрау Гитта• 27 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Удалено администрацией...
Пойдите к ним туда на работу устроитесь.
Быстро наведёте там порядки!
Дюйм оф о4ка• 27 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Быстро наведёте там порядки!
Им деньги за что платят ?
Вот пусть и работают
фрау Гитта• 27 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Удалено администрацией...
Причём тут методичка?
Если некоторые люди действительно не осознают что свет будет выключаться независимо от их нытья и ситуация будет только усугубляться потому что в стране идёт война.
Я не против сказать таким людям в лоб правду.
Может быть это заставит их меньше ныть и больше действовать.
Бабульция• 27 октября 2022
Вибачте. Але мені здається це для вас
Тоска в носках• 27 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
Удалено администрацией...
фрау Гитта• 27 октября 2022
Только мне кажется что тема провокационная?
Нескольким недовольным людям уже 10 раз объяснили как что и почему, а они всё равно ’топят’ что: ’им там платят деньги, они должны работать и свет нам обеспечивать’.
Я жалуюсь на тему.
ЗдесяЯ• 27 октября 2022
Бан. Задовбали
Тоска в носках• 27 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Я жалуюсь на тему.
Хз
Или они свято уверены про ’рычажок’ и всё легко и просто.

Тоска в носках• 27 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Удалено администрацией...
Да, да, да.
По всей Украине ленивые и злые сотрудники облэнерго. И в Киев обленерго, и в Полтаваобэнерго и тд...
фрау Гитта• 27 октября 2022
Ответ дляТоска в носках
Хз
Ну да, а когда им пишешь что будем по несколько суток сидеть, а то и недель - то отвечают: ’хватит ваших методичек’.
То есть людям не нужна, как таковая, информация о реальном положении дел.
Я так понимаю что цель темы: раздуть недовольство среди населения.
ЗдесяЯ• 27 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Им деньги за что платят ?
Вот пусть и работают
Надіюсь ви з кацапстану. Не вірю, що в Україні є ось таке
Ситечко для мыслей• 27 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Вы преувеличиваете. Многие недовольны тем, что у кого-то целый день нет электричества, а у кого-то вообще не отключают. Если бы людям донесли, почему так, то возмущений было бы меньше однозначно.
ЗдесяЯ• 27 октября 2022
Вже писала. Знаю з достовірних джерел, що там дуже все складно в тій енергосфері. Дуже. Нема чарівної кнопки!
фрау Гитта• 27 октября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Информации очень много по телевидению и в интернете.
Или нужно чтобы Зеленский к каждой домохозяйке лично пришёл в квартиру и объяснил?
ЗдесяЯ• 27 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Удалено администрацией...
Ви нормальна взагалі?
Ситечко для мыслей• 27 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Достаточно ДТЭК опубликовать пост и сделать рассылку в телеге, как они обычно и делают.
ЗдесяЯ• 27 октября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Вже на цьому форумі разів 10 пояснювали. Ну, включіть вже мозок. Ну, я просто не знаю(((
Тоска в носках• 27 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
У меня муж энергетик. Говорит, что в нынешней ситуации и с нынешними темпами поражения и ликвидации - не будем. Но если начнут ещё сильнее наседать и сделают парочку массированых обстрелов как в начале месяца, то тогда да, будет плохо.
Мы тоже в квартире и сюда генератор не за тянешь. Приготовили аккумулятор от машины, купили переходник, чтобы с него заряжать фонарики и телефоны. Нк, ещё есть газовая плита.
Яtatka• 27 октября 2022
Возле меня многоэтажки.. по 14 и есть 24 этажа.. Высотку с 24 этажами поначалу не отключали - сейчас и их вырубают.. Чисто по- человечески жаль людей - пока выкарабкаешься на 20 этаж сердце станет. Я думаю что если бы включили отопление - резко сократилось бы потребление электроэнергии...