Сфера влияния• 27 октября 2022

Кто планирует уезжать на зиму?

У меня годовалый ребёнок, муж советует ехать к его родственникам в другую страну зимовать. Так-как уже начались проблемы со светом, а может всё ухудшиться и с водой и отоплением. Но я так не хочу снова разделяться,а муж такое чувство,что наоборот хочет от нас избавиться..С другой стороны понимаю, что может быть не сладко и тяжело зимой действительно.
Да и дочка мега активная,плохо спит ночью,думаю мы будем напрягать мужа родственников и самим будет некомфортно.Хотя они нас приглашают,очень хотят что бы мы приехали.
Что его делать,не знаю(((
Вы сами планируете уезжать?
riabika_vika• 27 октября 2022
Мы - не . Переживем. Там на передке ребята в земле спят, а мы в постелях тремя одеялами можем укрыться..
Показушница• 27 октября 2022
Мы только вернулись, уезжать не хочется. Но если приколы с светом и теплом будут продолжаться,то придется с семьёй уезжать
Виннипуховна• 27 октября 2022
Ні,до цього часу не виїхала,можливість була до знайомих в 2 країни,а зараз тим паче не поїду!Но чесно скажу не раз думала чи правильно поступила,що не поїхала в лютому ..,
БезникаЯ• 27 октября 2022
Мы нет , только вернулась домой купили и генератор и бесперебойник пауэрбанки . Пока нет а там никто не знает что будет через неделю
Пищалка• 27 октября 2022
Не плануємо, будемо дома, як би тут не було, якось впораємось, можливо буде не легко - готові, на виїзд - ні.
Nebahat Gunay• 27 октября 2022
Друзья планируют перезимовать в Хургаде, мы в этом году ’напутешетсвовались’ по Европе,никуда уже не хочется
КротоТо• 27 октября 2022
Не собиралась никуда до этих электрических проблем . Сегодня шла вечером в магазин - вокруг как в фильме ужасов , апокалипсис . Три дня я пыталась забрать посылку с почты , то света нет, то тревога . Когда комбо и нет и света и воды - это вообще треш. Задумалась о том , что жизнь поставлена на паузу . Мне итак тошно , собака умерла вчера , и это все вокруг со светом , психика уже не выдерживает . Теперь я наверное готова принять предложение мужа и уехать в Ригу. Но это сегодня . Может пару дней отойду от тоски , и все будет казаться не таким страшным. Не знаю
Докладная• 27 октября 2022
Думаю що точно ніхто ще не знає. Я сьогодні посиділа 18 годин без світла. Так це на вулиці тепло, дім ще прогрітий і т.д Якщо буде пару тижнів такого, та в мінус, думаю, багато хто з тих хто зараз не збирається, кине свої безперебійники і поїде.
...аяприкольная• 27 октября 2022
Родственница сидела долго, родила(2 мес крошке)… имея свою недвижимость в Варшаве ни в какую рожать не уехала. Сейчас в Канаде всей семьей выехали … достали перебои с водой и светом
#Пойду_кгадалке• 27 октября 2022
поки тягніть. вас довго родичі не зможуть ’витерпіти’.
тому плануйте в грудні поїздку або зразу після нового року.
Блины со смайликами• 27 октября 2022
Ответ дляКротоТо
Мягких облачков вашей собаке. Сочувствую.
КротоТо• 27 октября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Спасибо . Не могу я пока успокоиться
Тошно
@ альонка@• 27 октября 2022
Ответ дляКротоТо
Я так хочу собаку ,але прочитаю як боляче може бути,то й не беру (
наКоблучках• 27 октября 2022
Мы не хотим уезжать , хотя ребенок давно учится в Европе , у нас животные , я с ума сойду , для меня это предательство по отношению к ним . Хотя город у нас прифронтовой ( Запорожье ) Да и сколько той зимы ))) ничего , переживем )
Престидижитатор• 27 октября 2022
Я вчера с работы бежала в тревогу, ни людей,ни машин,ни фонаря, ещё и кладбище на дорогожичах по бокам,чуть не поседела.и да тоска какая то ...но пока не планирую , так хорошо дома, не могу, начинаю думать уезжать куда -то мне прям аж физически тошно становится.
КротоТо• 27 октября 2022
Ответ для@ альонка@
У меня еще и кошка старенькая . Уже страшно что впереди еще одно потрясение . А ведь если ехать, то только с ней . Никогда не брошу ее. Но как она перенесет дорогу - тоже вопрос . Чертовы рашисты, поломали нам города , жизни, судьбы. Ненавижу
Admin• 27 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Быстро удалите маты, пока есть время иначе удалю сообщение
КротоТо• 27 октября 2022
Ответ дляAdmin
Мне тоже удалять слово черт-вы?)
Атаманша• 27 октября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Тоже так думаю.
Чудо-Рыба-кит• 27 октября 2022
Ответ для...аяприкольная
Ага , за тиждень документи зробила в поїхала.
Вброс
ЧукИГеки• 27 октября 2022
Ответ дляriabika_vika
И я того же мнения
Admin• 27 октября 2022
Ответ дляКротоТо
Мне тоже удалять слово черт-вы?)
Этих чертей можно и хуже обзывать. Да и время для редактирования уже прошло.
Бензопирен• 27 октября 2022
Нет, никуда не поедем. Нас, слава Богу пока не коснулось отключение света. Еще ни разу не отключали в нашем районе, хотя по городу часами нет. Но мы в частном секторе, может с этим связано или по графику наш район на попозже оставили. Свечи и дрова заеуплены. Но я помню 90 года и отключения света.
Зима будет тяжелая, просвета пока нет. Но нужно держаться. Другого выхода нет
Чудо-Рыба-кит• 27 октября 2022
Ответ для@ альонка@
Візьміть у волонтерів. А то ’ваша’ собака яку б ви любили і за якою б сумували після смерті може просто цю зиму не пережити і вмерти на морозі.
У мене теж помер кіт, сумувала. Але я його знайшла на вулиці, міг бути загризений собаками , під машину попасти. А так був любимим котиком в теплі і ситий. А скільки радості від нього. Це ще одненька істота яку ти любиш. Більше любові в середині тебе .
Не бійтеся.
Безникая• 27 октября 2022
Нет. Лучше дома в темноте пару часов, чем по лагерям или у чужих людей на голове сидеть
lenakarp• 27 октября 2022
Мне родные стены как то греют душу, в чужой стране мне не комфортно... Заграницу люблю только для отдыха,но не жить
Укуси меня• 27 октября 2022
Така однакова стилістика написання текстів останнім часом в темах. Все пропало, світла немає, як далі жити не знаємо. Як однією рукою писано.
Я не такая• 27 октября 2022
Ответ дляNebahat Gunay
А что они снимать будут? И через что?
КротоТо• 27 октября 2022
Ответ дляAdmin
Шо хуже то точно .
Ромашка_Бегемотовна• 27 октября 2022
Ответ дляКротоТо
Если вам станет легче от моих слов, то я бежала с кошкой, ей 18 лет и она всю жизнь в квартире одной прожила, а вот на новом месте адаптировалась отлично( хотя еще 4 промежуточных места было), я прям не ожидала такого от животных.