Сфера влияния• 27 октября 2022
Кто планирует уезжать на зиму?
У меня годовалый ребёнок, муж советует ехать к его родственникам в другую страну зимовать. Так-как уже начались проблемы со светом, а может всё ухудшиться и с водой и отоплением. Но я так не хочу снова разделяться,а муж такое чувство,что наоборот хочет от нас избавиться..С другой стороны понимаю, что может быть не сладко и тяжело зимой действительно.
Да и дочка мега активная,плохо спит ночью,думаю мы будем напрягать мужа родственников и самим будет некомфортно.Хотя они нас приглашают,очень хотят что бы мы приехали.
Что его делать,не знаю(((
Вы сами планируете уезжать?
Что его делать,не знаю(((
Вы сами планируете уезжать?
Бриджит_Фрикандо• 28 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
То молодь хай будує як їм все добре. А пенсіонери нікому не потрібні. В Європі люди працюють і в 70 років, а в україніи в 50 ніхто не бере((( а на пенсію тільки сдохнути можна
Тут, похоже, молодь более в почете, чем люди, отработавшие жизнь на страну.
Детоцентризм.
Принцепесочка• 28 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
Згодна.
Упругая попка• 28 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
А я понимаю, к чему пост. Каждый имеет право высказаться без того, чтобы ему закрывали рот и сразу обвиняли в нытье и зраде. Для этого и существует форум.
Понятно, что все, кто остался в Украине, понимают и видят ситуацию, держатся и стараются выстоять. Многие поддерживают наших ребят на фронте, у многих воюют отцы, браться, мужья и сыновья.
Но ресурсы психики не бесконечные, поэтому, понять, высказать свое недовольство и переживания тоже нужно. Об этом все психологи говорят. Поэтому, давайте прекратим долбать своих же.
Вы ошибаетесь, это не просто пост, такие посты для подрыва изнутри и вы прекрасно знаете откуда ноги растут! Там пост с душком, перечитайте его! Одни мобилизируют уголовников для убийства украинцев, а другие строчат посты для подрыва изнутри. Это тоже важная функция, заставить нас же подняться против своих. Не путайте нытьё с хорошо поставленными целями!
Несу пургу• 28 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
Последние лет 10 перед войной Украина уже совсем не барахталась! А последние лет пять просто начала расцветать! Нас практически подбили на высоком взлёте развития. Оттого и так больно падать! И заметьте, это не мы сами упали, на нас напали дерзко, подло. И, если, сейчас мы сломимся, потом будем всю оставшуюся жизнь жить под рашинским режимом, с русским паспортом, под руским флагом, а главное в одном городе с ублюдками и насильниками. Наши дети будут ходить с ними в школу. Не очень понятен ваш пост, что вы хотите?что предлагаете? Или просто поныть? Это ваш способ поддержки? Я не хочу жить при режиме фашиз ма, я не хочу стать ватой, овощем. Я не хочу и не буду получать рузкий паспорт. Кто устал, не может, не выдерживает, есть два варианта пересидеть в любой стране Европы или сжать кулаки и идти к победе. Наши ребята иногда не моются днями, едят сухпай, спят по очереди, иногда не спят сутками, а мы дома, в кроватке, в чистом постельном белье, можем себе позволить утром выпить кофе на своей кухне( даже без света), душ горячий и тд.
Пардон.
Где процветать??
Приведите цифры в чем процветать?
В набранных кредитах?
Где процветать??
Приведите цифры в чем процветать?
В набранных кредитах?
Упругая попка• 28 октября 2022
Ответ дляСосулька
Удалено администрацией...
Зачем вы ещё здесь? С такими взглядами лучше сменить паспорт.
Сосулька• 28 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
Ага, не с нашим счастьем
Если б это так было просто полстраны бы сменило
Семенна Семеныч• 28 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
Вот давайте не будем искать между строк то, чего нет! Никакого душка я там не увидела, мне тоже за хорошо за 40 и я согласна с автором поста.
Она написала , что в принципе на долю нашего поколения выпало достаточно испытаний, без спокойной жизни и стабильности. Постоянно нужно бороться за нормальное существование.
И это правда. Прекратите сжирать своих же! Нам и войны не нужно с таким отношением друг к другу!
Инстагра_мерша• 28 октября 2022
Ответ дляСосулька
Ага, не с нашим счастьем
За пол страны не говорите, незачем людей опускать до своего уровня.
Инстагра_мерша• 28 октября 2022
К родственникам всегда можно выехать. Без крайней необходимости я бы не ехала, чтобы не притеснять людей. Чужие люди в доме для многих напряг, тем более ребенок маленький. А выехав, вы будете сидеть там до апреля, родственники выдержат это?
ПесиКот• 28 октября 2022
С маленькими детьми лучше уезжать. Все эти купания-переодевания в холоде и без света....
У малышей терморегуляция не совершенная.
Ну, а взрослые люди справятся.
Упругая попка• 28 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Там не просто с душком, там вонь конкретная! С таким не будем искать между строк всё и начиналось, теперь имеем войну. Не можете выдержать - на выход. Когда придёт рузкий мир всё равно побежите роняя тапки. Так что не нойте! Я два года в раше прожила, я знаю о чем говорю, там идолопоклонение, жополизов выращивают уже с Дет сада. Я для нас такое не хочу. А с такими плакальщицами всё к этому может прийти. Вообще мне не отвечайте, вы душная!
18 мнеУЖЕ• 28 октября 2022
Ответ дляСосулька
Ага, не с нашим счастьем
Да ладно) В россии уже сто законов приняли для упрощения выдачи паспортов украинцам.
Гербария• 28 октября 2022
Уезжайте конечно, если есть куда, сложное решение - принимать его вам.
Семенна Семеныч• 28 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
Удалено администрацией...
Баррикадница• 28 октября 2022
С малышом уехала бы не раздумывая, если есть возможность. У меня уже подросток, пока планируем тут зимовать. Ну, правда, мы в любом случае не дома, с февраля на съеме( Но очень надеюсь, что из страны выезжать не придется.
Упругая попка• 28 октября 2022
Ответ дляСосулька
Ага, не с нашим счастьем
Это Мега просто! Просто едите и всё, процедура очень быстрая! пуйло приняло все , чтоб это произошло быстро.На счёт полстраны, смешно, кто хотел уже там. А тот, кто остался ни за какие деньги в мире! А чем вы вообще?
Упругая попка• 28 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Удалено администрацией...
Бан за оскорбление
Семенна Семеныч• 28 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
Бан за оскорбление
Сейчас получите в ответ
КротоТо• 28 октября 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
не совсем понятно кому адресованы ваши стенания...
По первому впечатлению не рашистам.
Вы устали, так, да, дальше, что вы хотели этим сказать? Что нужно сделать чтобы стало легче и снова мы смогли жить полноценной жизнью?
По первому впечатлению не рашистам.
Удалено администрацией...
КротоТо• 28 октября 2022
Ответ дляAlesssea
Конечно, это же как близкого потерять. Нужно время, чтобы прийти в себя, отгоревать. В такие моменты мы особенно уязвимы. Хочется покоя, а вокруг трындец. Маленькими радостями можно пробовать себя вытаскивать в нормальное состояние, на них фокусировать внимание. Их достаточно каждый день.
Также помощь нуждающимся, животных бездомных кормить. Этим вы и доброе дело сделаете, и переключите внимание.
Но и свои чувства, боль надо пережить, не игнорировать их. На ютуб посмотрите психотерапевтов.
Жизнь учит жить и радоваться сегодня, в тех обстоятельствах, которые есть.
Спасибо Вам за адекватный комментарий
КротоТо• 28 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Спасибо что поняли. Уже тошнит от высокопарных комментариев , и если не дай бог высказал свое мнение- ты значит автоматом хочешь в рашу. Примитивное мышление🤦♀️
Сосулька• 28 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
Мужчин не выпускают, не все одиночки как вы, у многих семьи
Я такая - жду трамвая• 28 октября 2022
В мене дві подруги хочуть виїхати, але причина бо немає роботи і грошей, світло і опалення не на першому місці для них.
КротоТо• 28 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
Вам бы грамматику , подтянуть. ЕдИте🤦♀️
Етитьская богомышь• 28 октября 2022
Никуда не поеду и не планирую, меня отсутствием воды, тепла и электричества не испугать. В конце концов, кто-то должен здесь работать. Да и ребёнок школьник, мне проще. Сколько той зимы)
А у нас макарошки• 28 октября 2022
Ответ дляЛеди Репях
Ой, нет. Да Вы что)
Собака - это радость)
Да, животные смертны, но с хорошими хозяевами они проживают счастливую жизнь. И не о чем сожалеть.
Подарите какому-то пёсику свою любовь. В приюте есть любые, какие только захотите) Они очень ждут своих хозяев.🥹
Собака - это радость)
Дякую)))
А у нас макарошки• 28 октября 2022
Ответ дляFashion_besties
Возьмите из приюта, им там гораздо больнее чем нам пережить трудности жизни. Они сидят в клетках как в тюрьмах :(