Аноним-ка• 28 октября 2022

Мой опыт трудоустройства , проверка сб

Собеседование ,кассир в небольшой супермаркет,все ок ,по требованиям подходу. ВПО, из за чего переживала,но и этот пункт подходит. Далее проверка службой безопасности. И вуаля. На мне кредит стиралка ,брала до войны , и кредитка. Летом были кредитные каникулы,не платила , с осени был один просроченный ,его заплатила. Стараюсь платить,но трудно. А также задолженность за газ . В итоге отказ по причине имеющихся кредитов и задолженности гос .учреждению .....Замкнутый круг ,чтоб платить,нужна работа. При оформлении сразу сказали,что сб проверит на наличие кредитов и задолженности
автор Аноним-ка • 28 октября 2022
Надеялась на работу сильно,вчера только расстроилась. Неужели действительно проверяют наличие кредитов ,и не учитывают сейчас фактор войны

автор Аноним-ка • 28 октября 2022
Я переехала с Донецкой области
Дайте подуться• 28 октября 2022
Шукайте роботу, яка не пов´язана напряму з грошима. Їх теж зрозуміти можна : у вас кредити і борги, де гарантія, що Ви не почнете красти, щоб це перекрити?
автор Аноним-ка • 28 октября 2022
Ответ дляДайте подуться
Работы нет. . увы .Или очень далеко ехать
Дело было давно• 28 октября 2022
Ответ дляДайте подуться
А до чого борги і красти? Більшість краде без боргів. І з боргами люди автоматично крадуть. І що значить красти на касі. Якщо недостача, касир завжди докладує свої гроші.
Воленс-неволенс• 28 октября 2022
Ответ дляДело было давно
Яка різниця «до чого»? Це логіка роботодавця, вона є скрізь у фінансовій сфері і то є право роботодавця. Хтось вимагає англійську мову у прибиральниці, теж має право.
Автор, співчуваю(
ГЛЮкоза• 28 октября 2022
Думаю, здесь не кража, а финансовая обязательность рассматривается. Однако, сейчас безработица и работодатели могут выдвигать самые разнообразные, порой нелогичные, требования к кандидату.

Дело было давно• 28 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор, співчуваю(
Якби крали тільки ті, у яких борги, то до появи кредиток у нас крадіїв вгаалі не було б. Право роботодавця, але образливо.
Воленс-неволенс• 28 октября 2022
Ответ дляДело было давно
Ну «якби»…. Це загально прийняте правило. Там, де є сб, вони в першу чергу перевіряють кредити, бо то найпростіше.
Як варіант, пробувати це озвучувати на співбесіді, надаючи зразу пояснення.
Тётя Хрюша• 28 октября 2022
Ответ дляДело было давно
Меня в финансовой компании вообще на детекторе лжи проверяли и тема кредитов, задолженностей - особо важная, больше всего вопросов по ней
jkz007• 28 октября 2022
Автор, яке місто? Щукайте ще на заправках, там багато виїхало. Не на касу оператором, а помічником на кухню, робити хот догі, зп там хороші 15 тис приблизно, і ходити не кожен день. Без досвіду беруть. Про кредит краще розкажіть самі на співбесіді. Бо те сб, аби показати свою роботу
Репетиторша• 28 октября 2022
Ответ дляАноним-ка
Это где такое? В Киеве на такое не смотрят
Репетиторша• 28 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Судимость они проверяют, кредиты и долги по комуналке их не волнуют
АгатаХристя• 28 октября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Мужа тоже проверяли на полиграфе. Устраивался в отдел ВЭД в сеть супермаркетов. Прошёл.
Kalinaira• 28 октября 2022
Ответ дляАноним-ка
Наличие неоплаченных долгов считается поводом для подворовывания. К деньгам не допустят. На рынок разве что.
Репетиторша• 28 октября 2022
Ответ дляKalinaira
Ну что за глупости? Разве только коллектором не возьмут, ну может в банк, а в супермаркет берут запросто
Мини-бикини• 28 октября 2022
Вам озвучили, что изза кредитов или вы сами додумались?
Утренняя зорька• 28 октября 2022
Ответ дляАноним-ка
Конечно, кассир- материально ответственный. Такие должности всегда проверяют.
Сама работаю кредитным экспертом, был простой у предприятия два месяца, с начала войны, тех кто набрался кредитов не взяли назад. И вообще каждые пол года проверяют кредитную историю и увольняют , если дефолт.
Тётя Хрюша• 28 октября 2022
Ответ дляАгатаХристя
И я прошла.

Мадам Тю-лю-лю• 28 октября 2022
Ответ дляДайте подуться
Интересно, а наши держслужбовцi проходят такие проверки или у них тоже кредиты на стиралки? Бюджет лярдами 🤬здят и ничего.
Кстати, работала как-то много лет назад в банке. Так не кассиры проворовались, а начальница отдела, который ведал депозитными операциями. Милая такая дама, без кредитов. 2002 год и сумма была по тем временам, под 500 тыс грн.
Престидижитатор• 28 октября 2022
Что за бред. А если машина, квартира в кредит?Вообще идти стреляться сразу? Весь мир живет в кредит, а наши работодатели как всегда лепят из себя. С этой СБ одни приколы. У меня подруга во время войны работая на Укрпочте из Харькова переехала в Винницу, Ну и пошла работать там в ту же укрпочту, не увольняясь, перейти просто . Так вот СБ проверяла заново. Дело из Харькова не запрашивали, хотя она там начальником работала, сказали нам Харьковская СБ не указ, мы другая организация.
Утренняя зорька• 28 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Кредиты могут быть, но не просроченны
Мадам Тю-лю-лю• 28 октября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Кредиты могут быть, но не просроченны
Способность человека воровать, никак не зависит от наличия кредитов.
Мадам Тю-лю-лю• 28 октября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Беременных и больных тоже вышвыривают с работы?
ПлюшкамиБалуюсь• 28 октября 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Это вполне логичное требование.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
В первую очередь проверяют наличие судимости. Кредиты не в первую очередь.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Речь не просто о наличии кредитов, а о просросках по кредитам.
НеГолосую• 28 октября 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
если у человека нет работы, то, естественно подразумевается просрочка. чем платить, если нет работы?
ПлюшкамиБалуюсь• 28 октября 2022
Ответ дляНеГолосую
Значит искать работу, которая не предполагает материальной ответственности.
НеГолосую• 28 октября 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну да, за каждым поворотом куча работы. вот каким боком кредиты к материальной ответственности?