sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_134
Самая СоветЧиваЯ• 29 января 2014

Во сколько детки начинают разговаривать

13 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_136
Лиса Патрикевна• 29 января 2014
1
Все по разному. Некоторые после года, некоторые к трем годам.


anonim_175
Фенте Фря• 29 января 2014
2
по-разному, мой муж в год уже говорил, племянник в 2 года говорил только отдельные слова и очень мало, в саду у дочки есть мальчик, в 3,5 практически не говорит.
noavatar
Ден Бес• 29 января 2014
3
Моя дочь стала говорить рано-1.5 лет.А первые слова услышали в 8-9 месяцев.
anonim_130
Директор Пляжа• 29 января 2014
4
у всех по разному.у меня два сына. старший в два года уже понятно предложениями говорил. меньшему сейчас 2.6 пытается говорить предложениями из 5 -6 слов.
anonim_42
Аноним_628• 29 января 2014
5
твердая норма - до 2х лет. После 2х - это уже скрытая/явная патология и причина для серьезных раздумий.
noavatar
Deliria• 29 января 2014
6
Ответ дляАноним_628
твердая норма - до 2х лет. После 2х - это уже скрытая/явная патология и причина для серьезных раздумий.
Ссылку на источник можно?
noavatar
Firefox• 29 января 2014
7
Ответ дляАноним_628
твердая норма - до 2х лет. После 2х - это уже скрытая/явная патология и причина для серьезных раздумий.
патология, если даже отд слова не говорит
сын в 2 с пол только словосочетаниями говорил, еще и слова на свой лад все переделывал (девочка- гега, мальчик- памик и т.д.).
сейчас 5 л, так рот не закрывается. иногда на прогулке прошу до след столба помолчать, а то голова пухнет
anonim_134
автор Самая СоветЧиваЯ • 29 января 2014
8
моему годик сегодня исполнился, а он только мама говорит и все
noavatar
polina2311• 29 января 2014
9
твердая норма - до 2х лет. После 2х - это уже скрытая/явная патология и причина для серьезных раздумий.--это бред
у меня старшему 3,2 так до 3 лет говорил (мама,папа,деда,баба.тетя,ава,и подобные их еще где-то 20-30)а все остальное на своем,или давал свое название например свет было ико де,мандарина-клема,и так далее,но после 3 так понеслось,сейчас спустя 2 месяцев начил шепелявить немного
а вот доця 1,3 так она уже имя своее называет но иногда говорит сюся пропуская букву к,а так стандартный набор.
так что детки разные бывают,если до 3 не говорит и не проявляет интерес к деткам когда на прогулке,тогда я думаю нужно задуматься.


anonim_6
Жерица ночи• 29 января 2014
10
когда мы оформлялись в садик 2,8 говорил внятно максимум 10 слов остальное детская тарабарщина (предистория в 1.5 начал говорить и замолчал до 2.5)нам сказала зав садом что у нас *задержка речевого развития* и типа нужно в логопедический сад и отправила к логопеду, когда пришли к логоп она нас даже принимать не захотела сказала задержку ставят только после 3,5 и если совсем не говорит, короче здоров с этим заключением поступили в садик и что вы думаете в 3,3 мы на утренике в саду уже стих из 8 строк рассказывали, и сразу и р и л начал говорить.как плотину прорвало
anonim_70
ЛисАпедная• 29 января 2014
11
Ответ дляАноним_628
твердая норма - до 2х лет. После 2х - это уже скрытая/явная патология и причина для серьезных раздумий.
Вот так ...нёт кто-то, а мамы потом ночами не спят, думают что дитё не нормальное, думайте что пишите.
anonim_134
автор Самая СоветЧиваЯ • 29 января 2014
12
Спасибо, девочки. Значит будем ждать
noavatar
fishcka• 29 января 2014
13
Ответ дляЛисАпедная
Вот так ...нёт кто-то, а мамы потом ночами не спят, думают что дитё не нормальное, думайте что пишите.
ага

и ещё нужно понимать что имеется в виду под ’говорит’, потому что слова произносить начинают все детки ещё до года, а вот строить предложения сложные и использовать много разных слов и выражений знааааачительно позже
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff