Комиссия50%• 29 октября 2022
Как в Германии ситуация с жильём?
Сейчас, кто недавно выехал туда ?
Спасатель Малибу• 29 октября 2022
Ответ дляФрекенБок
Так само як у Франції🤷♀️
Бельгія, Швейцарія і тд ще більше
У Бельгії найбільше платять
Я супер-пупер• 29 октября 2022
Ответ дляМиледи
По нашей земле наоборот массово вернулись люди в лагерь, выплаты те же , а завтрак- обед и ужин+ школы детям рядом и все в пешей доступности. Но там и лагерь норм
Из выплат завтрак- обед вычитают
Ирина Веселуха• 29 октября 2022
Ответ дляФрекенБок
Я взагалі не розумію чого всі туди пруться в цю ужасну країну?
Бо великі виплати при невеликій вартості продуктів харчування.
Оловянный_Прагматик• 29 октября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
У Бельгії найбільше платять
скільки на дорослого і дитину?
ФрекенБок• 29 октября 2022
Ответ дляЗаикальница
В местную диаспору, волонтерские организации.
Или вы подразумеваете что-то иное?
Міжнародні асоціації по типу JFS
Сан Вінсент де Поль
Африканська асоціації і тд
Сан Вінсент де Поль
Африканська асоціації і тд
ФрекенБок• 29 октября 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Є купа країн аналогічних
Заикальница• 29 октября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
У Бельгії найбільше платять
В Австрии тоже больше платят.
Но, может, комплексы, я не представляю, как взрослый молодой человек может сидеть дольше 2-3 месяцев адаптационных на полном социале, если у него дети старше 2-3 лет.
В Германии проще найти мини-джоб.
Меня много• 29 октября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Я с семьей месяц назад приехала,только городок 25000 население заселяюсь 1.11 в отдельную квартиру на 4 чел под социал, обставлено все- давольны
Подскажите, пожалуйста, землю и город.
Спасатель Малибу• 29 октября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
скільки на дорослого і дитину?
Почитайте на оф. джерелах ) там гроші складають наші за житло правда самим платити потрібно
Ирина Веселуха• 29 октября 2022
Ответ дляЗаикальница
В Австрии тоже больше платят.
В Германии проще найти мини-джоб.
Ви зараз на рахунок Австрії пожартували? 200 євро на дорослого і 90 - на дитину.
Copy-Paste• 29 октября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Если одной ехать.,то вообще без проблем. Живи в лагере бесплатно и не напрягайся. Но мы семьей поехали, конечно, только квартира .Снимаем .Бавария
Пригород.Найти сложно. Помогли поручители, так как самим здесь так просто не снять.
Одному человеку комфорт не так важен, как семейному?
Заикальница• 29 октября 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Весной были больше намного.
У меня подруга в Зальцбурге жила в марте-июне.
Ирина Веселуха• 29 октября 2022
Ответ дляФрекенБок
Пошукайте мої відповіді
Бельгія і Швейцарія дуже дорогі в проживанні, на рахунок Франції - не знаю.
Я супер-пупер• 29 октября 2022
Ответ дляЗаикальница
В Австрии тоже больше платят.
В Германии проще найти мини-джоб.
Мини джоб - работать 40 часов и 100 евро лишь надбавка к пособию, так себе перспектива
Copy-Paste• 29 октября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
На какой срок с вами заключили договор хозяева?
Я супер-пупер• 29 октября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Бессрочный
Ирина Веселуха• 29 октября 2022
Ответ дляЗаикальница
Весной были больше намного.
Не були вони більші , я в Австрії з березня.
Баба-царьлебедь• 29 октября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Ну, если речь идёт о том, что жить в лагере одной или с детьми, то конечно, комфорт важнее , когда с детьми. Только из за них мы и пошли на съем квартиры.
Ну это так как по мне. Может, у вас иначе
Copy-Paste• 29 октября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Бессрочный
Плохо. Но, смотрю, у немцев это обычная практика с беженцами.
Я супер-пупер• 29 октября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Почему плохо?
РозаФиалковна• 29 октября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Я в Польше ездили на день в Берлин, я там немцев не видела)
Copy-Paste• 29 октября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Почему плохо?
Потому что в любой момент хозяин может передумать и выселить вас. Уведомив заранее за ..... (Это у вас должно быть прописано в договоре). Обычно за три месяца. Т.е., вы въехали в квартиру, предположим 1 ноября, а уже второго ноября хозяин может вам сказать - через три месяца вы должны съехать.
Copy-Paste• 29 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Это да)
Я супер-пупер• 29 октября 2022
Ответ дляCopy-Paste
А,ну это такое дело) мы надеемся весной в Украине победу отмечать
НаливайКа• 29 октября 2022
Ответ дляЗаикальница
Ну я маме найти не могу, подключила уже всех знакомых, согласны и на маленькие городки.
Сверху к 400 от социал амт готовы доплачивать своих 200 евро.
Нет, нереально.
Живёт в общежитии с цыганами уже 3 месяца, удобства и кухня на 5 комнат.
Нет, нереально.
А почему она не может вернуться в Украину? Вот для чего там жить в общежитии с цыганами и общей кухней??
НаливайКа• 29 октября 2022
Ответ дляФрекенБок
Ну я ніколи туди не хотіла і взагалі всім хто планує залишитись в Європі рекомендую, Латвію, Естонію, Польшу.
І всерівно не доходить чого стільки людей повалило в Німеччину
Как чего? В Германии высокие выплаты
Copy-Paste• 29 октября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Для меня мой комфорт тоже важен.
Я супер-пупер• 29 октября 2022
Ответ дляНаливайКа
Как чего? В Германии высокие выплаты
А если Мариуполь?