Играю у края• 30 октября 2022
Кто регулярно считает калории - подскажите плиз.
Сегодня второй день записываю всю еду в Фетсикрет. И я уже задолбалась не то слово. Если с записью однокомпонетных продуктов все понятно и ок, то как постоянно рассчитывать многокомпонетные блюда? Готовила сегодня хек с луком и морковью и томатной пастой. Овощи забыла взвесить - 3 небольших луковицы и 2 средних моркови. Хека уже очищенного размороженного получилось 650 г. Муки на обвалку рыбы ушло 30 г. Томатной пасты - 2.5 ст.ложки. Подсолнечного масла ушло 8 ст.ложек без горки (6 на обжарку всей рыбы и 2 на овощи). Потом в идеале нужно было взвесить сколько вышло все блюдо. Но там же ещё вода добавлялась. В результате я забила мазать ещё одну кастрюлю, чтобы взвесить готовое блюдо. Порцию свою взвесила - 200 г. Жидкости немного, овощей достаточно много. Рыбы 3 небольших кусочка было. Ну вот КАК это адекватно посчитать, чтобы внести в программу? PS если будете писать, что на таких блюдах я не похудею, то мне нужно скинуть буквально 3, макс 4 кг. Фетсикрет пишет, что мне можно питаться на 1700 в день. Чаще еду запекаю, а не жарю, кстати. Но вот эту рыбу на пару дней приготовила, теперь фиг посчитаешь правильно. Подскажите кто в теме.
Мозговая пилочка• 30 октября 2022
Не готовлю такой еды, это жировые мины. Хек на пару. Так и похудеете
Играю у края
• 30 октября 2022
Аж настроение испортилось
. Видимо, не для меня этот подсчет калорий. Девочки, кто так считает месяцами - вы героини! А еще если питание на 1200-1400 и ограниченный бюджет, так вообще капец. Но мне уже из принципа интересно хотя бы неделю добить и посмотреть будет ли результат. Я обычно достаточно быстро скидываю эти пару кг если пару дней посижу на жесткой диете или разгрузочный день. Но сейчас не хочеться себя мучать. Думала будет проще считать калории, но что-то не очень.
Играю у края
• 30 октября 2022
Ответ дляtarveldy
Я знаходила схожу страву і писала, а коли треба було дуже точно, то не їла того що неможна було порахувати
Ох, як я теж хочу вже худнути, до весни корова
, носити ці гадські 14 кг
Знайшла схожі рецепти. Там калорійність варіюється від 85 до 132 ккал на 100 г. Але там якимось дивом пішло лише 4 ст ложки масла на подібну порцію, а це ж саме калорійне. В мене 7-8 ложок і при цьому нічого в жиру не плавало. Я взагалі досить мало олії використовую, не люблю, коли багато жиру. Але як на 4 ложках в них вийшло прижарити кг хека і потім окремо овочі я не уявляю. А це найбільше на калорійність впливає.
Играю у края
• 30 октября 2022
Ответ дляparele
Пишу: хек жареный 100г.
Овощи тушеные 100 г.
До миллиграмма имела я в виду все взвешивать) более того, за двухлетнюю практику вес на глаз определяю)
Овощи тушеные 100 г.
А калорийность жареного хека берете из инета просто или как-то рассчитываете специально?
Играю у края
• 30 октября 2022
Ответ дляМозговая пилочка
На пару я могу хек есть разве что когда конкретные проблемы с жкт. Мне невкусно, тогда уже лучше запечь.
Ноги от ушей• 30 октября 2022
Ответ дляИграю у края
І я. Не розумію цих дієт. Я просто урізала порції вдвічі і прибрала солоке, але їм усе смачне. Бо думаю якщо я їстиму усе на пару, то мені незадоволене обличчя не пасуватиме.
Про підрахунок калорій - це взагалі жесть. У мене на це нема ні часу, ні бажання.
Играю у края
• 30 октября 2022
Ответ дляparele
Программа сама подсовывает.
Понятно, спасибо! Думаю тоже буду упрощать, иначе минимум час в день только все записывать и высчитывать придеться)).
Ответ дляИграю у края
Аж настроение испортилось
Готовьте без раст.масла и муки.
Не жарить. Только духовка.
ПростоБелка• 30 октября 2022
Ответ дляИграю у края
посмотрите в ютубе Марину Чернову. она технолог, у нее куча блюд, и рыба заливная в том числе. у нее везде идет расчет калорий.
Играю у края
• 30 октября 2022
Ответ дляGvenna
Готовьте без раст.масла и муки.
Не жарить. Только духовка.
Запекаю чаще, чем жарю. Надоедает одно и то же. Запеченный хек муж есть не будет. А мне влом готовить отдельно. Поэтому комбинирую. Если есть удачные рецепты для запекания, поделитесь. Просто запеченная куриная грудка - это жесть, я лучше 2 яйца съем без ничего. Запекаю обычно кур филе с ананасами/помидорами/грибами под сыром. В основном курица из мяса. Говядину муж не ест, свинину я не очень люблю. Индейку беру, если попалается нормальная.
Ответ дляtarveldy
Нє, мені треба півроку дитину годувати, а якщо буду худнути молоко зникне, я це вже проходила з першим ((( так шо просто нию до квітня
Я почала худнути, коли дитині було 3 місяці)
Годую й досі)
Худну не швидко, але нормально
Загалом скоро буде скинуто 12 кг, і все це під час гв.
Годую й досі)
Худну не швидко, але нормально
Ответ дляGvenna
Годую й досі)
Худну не швидко, але нормально
Годую й досі)
Худну не швидко, але нормально
В мене інший організм, я з сином, через 2 міс почала худнити і пропало молоео, дуже важко востановила і додала багато кг, а як скінчила то -17 кг буквально за 5 місяців, не дуже напружуючись
Всі ми різні... Але як же бісить мене зараз моя фігура, цей живіт страшний, ноги як колоди ще
Ответ дляtarveldy
Чого ж бісить. Дитину народили. Це неабияка праця.
Тіло не можна ненавидіти.
Треба любити.
Тіло не можна ненавидіти.
Треба любити.