Як позбутись цих гадів? То газон попортили, то овочі, квіти. Може хтось знає дієвий спосіб?
Ответ дляАкукарача
Вони ж такі симпатичні
А кучки на газоні зовсім не симпатичні
КапитанльнаЯ• 30 октября 2022
Ненавижу этих тварей, хуже тараканов. У меня выродки завелись во дворе и через войну ( выехала) , так и не смогла их уничтожить. Те кто их жалеет, не имел их у себя просто.
Радикальная• 30 октября 2022
Прочитала один спосіб . Підганяють машину, на вихлопну трубу надівають шланг і заводять у нору, дим гонить цього ’парня’ десь далеко-далеко, він тікає.
Ще мій брат робив так. Запалив кухонні гумки для миття посуду і потикав у кілька нір, вони горіли і кріт утік.Правда, через 2 місяці повернувся.
Попипиповна• 30 октября 2022
Кроты не любят резких запахов, календулы, хризантемы, нарциссов, валерианы.
А ещё громкого шума и вибрации почвы.
Все это стоит учитывать при борьбе с этими вредителями.
Можно ещё касторовым маслом полить те места, где они чаще всего делают горки земли.
А ещё громкого шума и вибрации почвы.
Акукарача• 30 октября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я имела. И кучки у них симпатичные
КапитанльнаЯ• 30 октября 2022
Ответ дляАкукарача
Я имела. И кучки у них симпатичные
Вы не косили газон и не ровняли эти кучи. Меня трясет от слова крот, они меня с ума сводят😭
Україна наше все• 30 октября 2022
Сотрудники обсуждали эту тему. Кто-то сказал что надо закопать бутылки из-под шампанского чтобы горлышко торчало над землёй немного, ветер когда дует, в бутылке гул стоит и отпугивает кротов. Вроде безобидный способ.
ЯблокоРаздора• 30 октября 2022
Ответ дляПопипиповна
А ещё громкого шума и вибрации почвы.
У нас на роботі кроти риють ями на клумбах з календулою та чорнобривцями
. А ще в нори дьоготь закладали - їм по фіг
Попипиповна• 30 октября 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Странно, я свой огород спасла календулой, ну правда ещё чеснок был по краям огорода, может именно он, а не календула на кротов хорошо подействовал
ЯблокоРаздора• 30 октября 2022
Ответ дляПопипиповна
Причому в інших місцях не рили, а ту клумбу - вздовж та впоперек , щоранку свіжі ходи знаходили