Дедуськина бабуська• 30 октября 2022

Как развиваете свой мозг? чувствую, что мозг становится ленивым, напрягает это

На фоне стресса стала рассеяной и забывчивой, это очень начинает злить( посоветуйте какие-то не очень сложные штуки для начала. Спасибо
66сезон666серия• 30 октября 2022
Начать учить иностранный язык.

Молчалка• 30 октября 2022
Учите стихи, тексты, иностранные языки
Считайте в уме
Интеллектуальные оладьи• 30 октября 2022
Вчу англійську
Стриптизерка• 30 октября 2022
Почала грати в шахи)
Чижик Пижик• 30 октября 2022
Разгадывайте сканворды, судоку, ребусы, решайте логические задачки, читайте книги.
Краля-Галя• 30 октября 2022
Їм досить жирів
Читаю книжки
Вирішую японські кросворди
Шиворот Навыворот• 30 октября 2022
На работе постоянно напрягаю, дома наоборот стараюсь расслабиться - читаю книжки, смотрю курсы по интересам
Бесстыдница• 30 октября 2022
Английский
Математика. Можете взять любой учебник за 3-4-5 классы или же любой другой и порешать задачки. Помогает мозгам шевелиться
Красота неземная• 30 октября 2022
Проходжу курси QA

парИла я парИла• 30 октября 2022
Зубрю польский
suslik• 30 октября 2022
найкращий і найдоступнійший спосіб тренування мозку - це виконання математичних підрахунків та вивчення ноовї для себе мови
Galina_vinsport• 30 октября 2022
Учу польский язык
TaFo• 30 октября 2022
учу иностранные языки, решаю логические задачи, вместе с детьми на полтском готовимся к контролтным по предметам
Talea• 30 октября 2022
Кто знает техники быстрого запоминания информации?
Бесстыдница• 30 октября 2022
Ответ дляTalea
Нужно понять суть, значение информации/термина. + Сделать для себя примеры ситуации (связанные с информацией)
Talea• 30 октября 2022
Ответ дляБесстыдница
А для изучения иностранного языка такой метод тоже подходит? И я и лучше использовать метод ассоциации?
Бесстыдница• 05 ноября 2022
Ответ дляTalea
Слова учить в контексте предложения (составлять предложения в уме или в тетради с этим словом). Постоянно слушать аудио и видео к учебникам (там эти слова тоже повторяются). Практиковать речь (можно сама с собой или даже в уме), стараться рассказать как можно подробнее, а не простыми выражениями.
+ Выучить грамматику (упражняться в тетради). Материалов бесплатных в интернете куча.
Нуждаюсь в общении• 06 ноября 2022
Ответ дляTalea
я