Дедуськина бабуська• 30 октября 2022
Как развиваете свой мозг? чувствую, что мозг становится ленивым, напрягает это
На фоне стресса стала рассеяной и забывчивой, это очень начинает злить( посоветуйте какие-то не очень сложные штуки для начала. Спасибо
Чижик Пижик• 30 октября 2022
Разгадывайте сканворды, судоку, ребусы, решайте логические задачки, читайте книги.
Шиворот Навыворот• 30 октября 2022
На работе постоянно напрягаю, дома наоборот стараюсь расслабиться - читаю книжки, смотрю курсы по интересам
Бесстыдница• 30 октября 2022
Английский
Математика. Можете взять любой учебник за 3-4-5 классы или же любой другой и порешать задачки. Помогает мозгам шевелиться
Бесстыдница• 30 октября 2022
Ответ дляTalea
Кто знает техники быстрого запоминания информации?
Нужно понять суть, значение информации/термина. + Сделать для себя примеры ситуации (связанные с информацией)
Бесстыдница• 05 ноября 2022
Ответ дляTalea
А для изучения иностранного языка такой метод тоже подходит? И я и лучше использовать метод ассоциации?
Слова учить в контексте предложения (составлять предложения в уме или в тетради с этим словом). Постоянно слушать аудио и видео к учебникам (там эти слова тоже повторяются). Практиковать речь (можно сама с собой или даже в уме), стараться рассказать как можно подробнее, а не простыми выражениями.
+ Выучить грамматику (упражняться в тетради). Материалов бесплатных в интернете куча.
Нуждаюсь в общении• 06 ноября 2022
Ответ дляTalea
я