Сколько_мне_лет?• 31 октября 2022

Кого распределили в Германии в социальное жилье

Вам не меняли его больше с момента расселения?
Сколько времени живёте на одном месте (в одной квартире/доме)?
Ревнивая жена• 31 октября 2022
Моя подруга жила пол года, потом ее переселили в общагу

автор Сколько_мне_лет? • 31 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
А полгода в отдельной квартире жила?
Ответ дляРевнивая жена
Она одна или с семьей?
Смыкалка• 31 октября 2022
Подруга жила 2 месяца в лагере. Потом дали квартиру, 4 месяца пожили и на выход в общагу, комната очень маленькая на двоих, условия так себе. Еще и жили в относительно большом городе, а теперь жопа мира
Пацака-задирака• 31 октября 2022
Ответ дляСмыкалка
В общаге войны тоже нет.
Ответ дляПацака-задирака
В общаге войны тоже нет.
Вы это к чему?
Ревнивая жена• 31 октября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Она одна или с семьей?
С детьми
Смыкалка• 31 октября 2022
Ответ дляПацака-задирака
В общаге войны тоже нет.
Вы уже там?
Ревнивая жена• 31 октября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
А полгода в отдельной квартире жила?
Да, в отдельной

Сладкий лимончик• 31 октября 2022
Ответ дляСмыкалка
Ого, а причина какая? Дети в школу не ходили?
Пацака-задирака• 31 октября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы это к чему?
Это я к тому, что разумное зерно в этом есть. Во-первых - это экономия бюджета, во-вторых отсекает туристов. У кого снаряды над головой свистят, те и общаге будут рады, а кто поехал мир посмотреть да себя показать, задумаются, что у них на родине все не так и плохо.
Смыкалка• 31 октября 2022
Ответ дляСладкий лимончик
У неё один ребенок, ходил.
Ну типа пожили и хватит. Это не на весь период временной защиты жилье
Пацака-задирака• 31 октября 2022
Ответ дляСмыкалка
Вы уже там?
Не, меня и дома неплохо кормят.
Сладкий лимончик• 31 октября 2022
Ответ дляСмыкалка
У неё один ребенок, ходил.
Просто они должны были какую-то причину назвать или изначально ей говорили, на какой период это жилье. Если школа была рядом, то это тоже причина была проситься остаться там
Ответ дляПацака-задирака
Это заблуждение. Если человек пережил войну в своем городе - это не означает, что ему уже не нужно никакого комфорта. Отдельное жильё это и психологический комфорт. Людям, которые все потеряли он тоже важен. Даже более важен, чем ’туристам’.
Пацака-задирака• 31 октября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну когда ’переживальщикам войны’ начнут в паспорта смотреть, тогда и можно будет говорить. Подруга сидит в немецком городке. В местной вайбер-группе переселенцев 2/3 пережили войну в Черновицкой области.
Ответ дляПацака-задирака
С этим согласна
Клин_Кляйн• 31 октября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Автор,я непосредственно занималась размещением наших в бесплатном жилье в Германии. Абсолютное большинство людей, с которыми я работала, приехали из совершенно отвратительных жилищный условий в Украине и совершенно по скотски относились к прекрасному отдельному жилью, которое им предоставили. А это было жилье, полностью меблированное , и с необходимым набором посуды и текстиля. Выдержала я на такой работе 5 недель, более сильного отвращения к моим соотечественникам я не испытывала никогда.
И да, первыми ломанулось на пособия за границу продуманное ленивое быдло. И испортило все впечатление об Украине и Украинцах у местного населения.
Ответ дляКлин_Кляйн
Я бы ценила такое жилье)
У нас ситуация противоположная - поселили в плохие условия, мы приложили много усилий, чтобы принять это, вычистить и создать уют и хоть какое-то ощущение дома... Три недели и переселяют вновь. Не знаю,в какие условия. Может и лучше. Но очень огорчает тот факт, что сразу предупредили, что и это временно. Жизнь на чемоданах и без ’дома’. Психологически очень выматывает...

Сигарный шланг• 31 октября 2022
Ответ дляСмыкалка
Думаю жопа мира это где ракеты летают
Смыкалка• 31 октября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Думаю жопа мира это где ракеты летают
Да вы что🤦‍♀️
Ответ дляСигарный шланг
Думаю жопа мира это где ракеты летают
Это несравнимые вещи. ’Жопа мира’ в Европе - это может быть село на пять домов, где из транспорта только школьный автобус по будням два раза в день, а до автобусной остановки пешком больше часа.
Сигарный шланг• 31 октября 2022
Ответ дляСмыкалка
Да вы что🤦‍♀️
А вы что?
Сигарный шланг• 31 октября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Как называется это конкретное село?
Смыкалка• 31 октября 2022
Ответ дляСигарный шланг
А вы что?
Если над Украиной ракеты это как не значит что жопа мира! Ни какая Германия с Украиной и рядом не стояла!
Сигарный шланг• 31 октября 2022
Ответ дляСмыкалка
Так не об этом речь, а о том, что людям помогают, предоставляют жильё, а им, видите ли, жопа мира!
Русалка на ветвях• 31 октября 2022
Эх мне б такие условия. Тут живёшь на минималку платишь коммуналку еще и дом чинишь разбомбленый. Один плюс - дома.
Боюсь признаться• 31 октября 2022
Несколько знакомых семей попросили на выход через 6 мес. Они нашли другие квартиры (оплачивает государство, но само жилье не социальное).
Механизм непонятен
Лама_мама• 31 октября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Так от якби туристів було б меньше, то і дійсно нужденним були б кращі умови. Тим більш що люди у відчаї, після втрат.
Успокойся_Успокойся• 31 октября 2022
Чтобы не выселили, нужно подписывать договор. Мы жили два месяца просто так. А потом девочки другие меня немножко спустили с небес на землю. Что могут попросить выехать, потому что нет никаких у них обязательств по отношению ко мне. Я пошла в Ратхауз и попросила сделать договор аренды хотябы на год. Сделали на бессрочную аренду.