вАлнуюся сильнА• 31 октября 2022

Вопрос на женскую интуицию и опыт: отношение к ребенку

Девушки, разложите мне такую ситуацию.
Есть мужчина средних лет, в разводе, у него есть дети - неродная старшая дочь и родные дети.
В новых отношениях у его новой женщины тоже есть дети. И вот мужчина просто души не чает в младшей дочке новой подруге. Девочке 3 года. Он с ней нянчится так, что свои дети уже страшно ревнуют. Все для нее: и игры, и наряды, и подарками заваливает (других детей тоже, но отношение к самой маленькой явно более теплое). Все казалось бы отлично, просто хороший отец.
Но. Постепенно всплывают рассказы о том, что и к маленькой дочери БЖ он тоже относился с полным восторгом, просто принцессу растил. Сейчас это уже молодая женщина и, насколько я поняла, после развода они отношения не поддерживают вообще.
Мужчина постоянно подчеркивает, что очень хочет свою маленькую дочь (но родил сыновей). Поэтому к дочери новой подруги относится как к своей родной сразу же. Она во всем в приоритете, хотя остальные дети ничем не обделены, но явно ревнуют. И малышка его обожает, с рук не слазит, обнимает и зацеловывает. С родным отцом она тоже очень хорошо ладит.
Важный момент. Участники истории европейцы, все материально обеспечены и устроены. Так что вопрос только во взаимоотношениях.
Вот расскажите мне. Такая любовь к маленьким девочкам это ок? Или есть звоночки?
Я люблю транзисторы• 31 октября 2022
Я один раз таке бачила вживу, ось таку гіпер любов до дівчинки і зробила висновок, що це 100% педофіл. Занадто!!!

Уты-фрутик• 31 октября 2022
Ох, автор, только маме ребенка видней. Я бы была в любом случае начеку, хотя у меня и сын.
Уты-фрутик• 31 октября 2022
Автор, почему бы напрямую не спросить, почему он со старшей не общается?
Мао_Мяо• 31 октября 2022
Ответ дляУты-фрутик
у дівчинки міг лишитися неприємний досвід після такого татка(((... Інакше я не бачу причин не спілкуватся
ДлинноНожка• 31 октября 2022
Тю
Прям
Мій теперішній чоловік ну дуже хотів донечку
Зараз з рук не спускає, коли вдома: гуляє, бавиться, купає
До цього нянчив дітей сестри, то меншу доньку дотепер «лялькою» називає
Моя старша донька для нього вже цікавий співрозмовник, друг, допомагає по уроках і завжди вислухає, ну але вже бантики в 12 років в’язати не будеш
Я сама неймовірно люблю саме маленьких діток
Не вигадуйте
Плекаю думи• 31 октября 2022
Ответ сможете найти только если спросите у той подросшие дочки. Как по мне то тут 50/50.
Сразу вспомнила историю здесь про то что подозревали папу в таком, и оказалось что свекровь ошиблась. Но семья распалась
автор вАлнуюся сильнА • 31 октября 2022
Ответ дляУты-фрутик
Он отвечает очень обтекаемо: что у нее своя жизнь, учеба, и все такое. Возможности узнать подробнее нет.
Но развод был очень тяжёлый и опеку над своими детьми он буквально выбивал.
автор вАлнуюся сильнА • 31 октября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Тю
Прям
Не вигадуйте
Таке є, саме називає ’моя лялечко’ ;)
Дякую за вашу відповідь!
Уты-фрутик• 31 октября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я не вижу причин, почему учеба помешает звонить тому, кто тебя вырастил и поддерживать отношения с тем, кто растил из тебя принцессу

Пургену мне• 31 октября 2022
Нажаль, педофіли існують. Це факт. Переважна більшість педофілів втілюють свою хворобливу фантазію вдома, з ближніми або дальніми родичами-дітками. То ж навіть не знаю, це так жахливо, що просто робити вигляд що цього не існує і ми живемо у світі рожевих україномовних поні, дуже наївно. Я вважаю, що краще ’пєрєбдєть ніж нєдобдєть’.
Женщинас• 31 октября 2022
У моего друга в первом браке сын и дочь, развод тяжело перенес именно из-за дочери, души в ней не чаял. Во втором браке родились мальчики двойняшки, он ими занимается, но сильной привязанности не вижу, постоянно когда с ним общаюсь он большую часть времени говорит о дочке от первого брака.
Мой муж тоже боготворит нашу дочь, не знаю что с нее вырастит, а вот с сыном очень строго...он у него не вызывает каких то трепетных чувств.
ДлинноНожка• 31 октября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Таке є, саме називає ’моя лялечко’ ;)
Дякую за вашу відповідь!
Зі старшою може не спілкуватись, бо по-перше, це не його дитина, по-друге, вони виростають і втрачають інтерес до людей не в щоденному колі спілкування
Моя старша рідному батькові суто з приводу необхідності грошей пише чи дзвонить: все батьківство і тим паче любов звелися до «поповни рахунок», а другого мого чоловіка любить, ділиться з ним, питає поради
БЦАшка• 31 октября 2022
Ответ дляПургену мне
Я тоже побоялась бы заводить отношения с таким странным подходом к детям. В общем-то я и пожертвовала своим женским счастьем в своё время и не соглашалась создать полноценную семью, потому-что был страх попасть на педофила.

Автору: если они европейцы, то возможно есть какие-то данные о их разводе? Где можно залезть в реестр и узнать причину тяжёлого развода?

Странно, что старшая девочка/девушка с ним не общается, обычно эта привычка идёт с детства, и тут не в занятости дело.
То ли он сильно обижал её мать, то ли её саму, однозначно.
Умный хвост• 31 октября 2022
Тут 50/50,не спілкуватись можуть і через інші причини - були непорозуміння з колишньою дружиною а донька підтримала її і взяла її сторону наприклад, він вам точно не розкаже якщо був неправий десь в їх стосунках
автор вАлнуюся сильнА • 31 октября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Виглядає дуже схоже на таке