Нерадистка Кэт• 31 октября 2022
Кто живёт в дуплексе, как вам?
Дуплекс это дом с общей одной стеной с соседями.
Кто живёт так, как вам? Слышно соседей? Как с чувством уединения? Живёте с тем, чтобы сильно не шуметь, так как соседи за стеной? Или есть ощущение собственного дома?
Мания-Величия• 31 октября 2022
Странное ощущение, сейчас живем, еаа съеме. Дом на 2 хозяина, с удобствами, индивид отопление и тд, но нет чувств отдельного дома. Постоянно ощущается присутствие, за стеной бабка, ее не слышно, но почти каждый день гости у нее,, слышно с окна.
Отжигающая• 31 октября 2022
Живу так, не много, не мало год.
Не чувствую себя комфортно, с мужем ахатся ещё тот кайф, в переносном смысле слова, стараемся соблюдать вид относительной тишины, и часто случается что этим занимаемся, когда всё за стеной полностью затихнет.
Шум от соседей, утром, днём и вечером постоянный, то мебель двигают, то громко говорят, то храпят.
Вот сейчас например, храп за стеной такой, как будто бульдозер под окном какую то планировку осуществляет.
Это кошмар просто.
А ещё, нет ощущения что я дома. Продать жильё не могу, так как документы на него, на моей бабушке.
Искать что-то другое в наше время, за оренду, боюсь что не осилим с мужем платить, так как ЗП с началом кутерьмы от ушлепошных не прибавились, а наоборот стали как будто меньше и всё это цены, будь они не ладны.
А жильё мужа с его мамо в придачу, меня не устраивает.
Поэтому живу как в раю)) ощущения суперские, часто с берушами в ушах или в наушниках, чтобы хотя бы морально не уставать от шума соседей.
Это кошмар просто.
Fashion_besties• 31 октября 2022
Есть опыт временного проживания в дуплексе.
Разница с домом небольшая. Если только дом не на 20 сотках и до забора по 50 метров 🫢 тогда разница будет существеннее.
Слышно на террасе когда соседи разговаривают громко.
Когда дети плачут через 2 дома тоже слышно, но это во дворе только.
Как смывают ночью унитаз или телевизор да вообще любые звуки через стенку не слышали от слова совсем. Имеет значение из чего дом построен и насколько адекватные соседи.
Большой плюс дуплекса это ощущение безопасности, так как есть люди рядышком.
Fashion_besties• 31 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
Живу так, не много, не мало год.
Это кошмар просто.
Вы точно дуплекс описываете или соседи у Вас за ширмой шалят?)
Единорог помог• 31 октября 2022
Я жила. Більше не хочу. Лише свій будинок. Усі недоліки будинку і квартири в одному комплекті.
Отжигающая• 31 октября 2022
Ответ дляFashion_besties
Нет, я описала не дуплекс, а дом барачного типа
Коник-стрибунець• 01 ноября 2022
Мы живем в дуплексе. По сравнению с квартирой, где соседи со всех сторон, отлично. Никто не скачет над головой и ребенок наш может скакать никому не мешая. Спальня от соседей у нас отделена гардеробной, спать никто никому не мешает. Когда у них гости на 1 этаже, у нас на втором в спальнях их не слышно. Для меня одни плюсы.