Проня_Прокоповна• 03 ноября 2022
Постоянно пишут в Вотсапе с номера на +2
Вот уже года полтора мне по несколько раз в неделю пишут с разных номеров, начинающихся на +2, это Африка. Внятно объяснить с какой целью и что хотят никто не могут. Причем пишут и мужчины, и женщины, судя по фото профиля. Задолбало невероятно, всех блокирую, но новые пишут и пишут. А сегодня написал один с такого же номера, но сказал, что он из Латвии, хотя он подписан как Бруно Шмидт или что-то такое, явно не латвийское имя и начал впаривать , что он работает в компании, которая оказывает помощь украинцам и тд. Писал явно через Гугл переводчик. Короче, очевидно, что это какой-то разводняк, но кто знает в чем суть? Достали невероятно, но к этому номеру много всего привязано, поэтому сменить будет проблематично? У кого похожая ситуация? Где они берут номера телефонов и что делать?
Пошаманю• 03 ноября 2022
1. Просто регулярно блокировать, несколько раз в неделю это не проблема
2. Удалить вотсап и общаться в телеграме, сигнале и вайбере
Проня_Прокоповна
• 03 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Блокирую все номера. Но Вотсап мне нужен для работы