Японский Городовой• 03 ноября 2022

Подпишите пожалуйста петицию о военных

Демобілізувати за бажанням мобілізованих військовослужбовців, які відслужили один рік
https://petition.president.gov.ua/petition/163044
Аноним_Русалка• 03 ноября 2022
Какое правильное решение создать эту петицию!
Поддерживаю!муж служит с начала войны
Аноним_Русалка• 03 ноября 2022
Ответ дляБывает и такое
После того, как их мобилизовали, они уже не гражданские, а военные. Кто не хотел быть мобилизованным, тех не мобилизовали.
Та вы что?серьезно?кто не хотел😆
Аноним_Русалка• 03 ноября 2022
Ответ дляБывает и такое
Кто не хотел идти воевать, тот не пошел. Была и есть куча возможностей этого избежать.
Например как можно избежать,находясь уже в армии?расскажите, я воспользуюсь возможностью
Аноним_Русалка• 03 ноября 2022
Ответ дляБывает и такое
Он в армии?
Да,причем с марта. И он не военный,и тоже не хотел
Бывает и такое• 03 ноября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Та вы что?серьезно?кто не хотел😆
Абсолютно серьезно. Кто-то уехал (до 24 февраля), кто-то пошел учить в вуз, в магистратуру или аспирантуру, кто-то купил себе инвалидность. И много других способов, если вы не в курсе.
Бывает и такое• 03 ноября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Если в армии, значит, хотел. Кто не хотел - никто не пошел воевать.
Аноним_Русалка• 03 ноября 2022
Ответ дляБывает и такое
Я в курсе. Но мужа мобилизовали в начале марта. Когда еще не знали все про эти возможности
Бывает и такое• 03 ноября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Да ну, даже я тут еще задолго до событий февраля писала про магистратуру и аспирантуру. А моего пытались призвать в 2015, не захотел и не пошел, хотя очень сильно хотели призвать...
Аноним_Русалка• 03 ноября 2022
Ответ дляБывает и такое
Очень хорошо что вы такая молодец
Бывает и такое• 03 ноября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Очень хорошо что вы такая молодец
Понимаете, здесь не хотят слышать правду. Проще и спокойнее правды не знать. А потом начинают расстраиваться и удивляться, что что-то идет не так, как они себе представляли.
Сестрица Алёнушка• 03 ноября 2022
Ответ дляБывает и такое
Шли бы в рашу правду рассказывать, а не нас поучаете. Все все прекрасно понимают
Бывает и такое• 03 ноября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Рекомендую вам командовать дома на кухне, кому и куда пойти. А здесь у вас недостаточно лидершипа для этого.
Аноним_Русалка• 03 ноября 2022
Ответ дляБывает и такое
Не у всех было в мирное время на повестке дня как отмазаться от армии.
Сестрица Алёнушка• 03 ноября 2022
Ответ дляБывает и такое
А у вас достаточно?
Бывает и такое• 03 ноября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Ага, и никто не знал про дофига волн мобилизации в 2014-2015 годах, да.
Аноним_Русалка• 03 ноября 2022
Ответ дляБывает и такое
Я еще тогда даже с мужем не была знакома.
Бывает и такое• 03 ноября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
А муж-то при чем? Или новости можно знать только замужним женщинам?
Аноним_Русалка• 03 ноября 2022
Ответ дляБывает и такое
Ну меня этоткак то не касалось в 2015. У меня не было мужчины,который бы ушел в армию. Папа уже не призывного возраста,тоже не волновало.
Бочка порохУ• 03 ноября 2022
мой муж пошёл отметится в военкомате, так получилось что мы с первого дня войны стали впо и было сказано явиться.
Больше мы не виделись.
Не военный, в армии не служил. У него даже белый билет был, в военнике написано - непридатний в мирный час.
Но в военный оказался очень даже придатний…
Бывает и такое• 03 ноября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Вот в том-то и проблема - ТОГДА вас это не волновало. Поверьте, есть многое, что не волнует вас прямо сейчас, но скоро может начать волновать очень сильно. Все же стоит смотреть немного наперед.
Перловая Кашка• 03 ноября 2022
Ответ дляБывает и такое
Супер! Нужно было всем так сделать. И вся Украина была бы в окупации.
Бывает и такое• 03 ноября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
А всем не нужно. Кто-то хочет и стремится воевать, и, поверьте, таких много.
Перловая Кашка• 03 ноября 2022
Ответ дляБывает и такое
Большинство тех кто пошел добровольцами не хотят воевать. Хотят защитить свои семьи, свой дом, свою страну.
Бывает и такое• 03 ноября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Если бы не хотели воевать, то и войны бы не было. Напоминаю, что война в стране идет с 2014 года.
Перловая Кашка• 03 ноября 2022
Ответ дляБывает и такое
С 2014 года из-за того что граждане Украины хотели войны и хотели воевать? Интересно у вас получается
База_птеродактилей• 03 ноября 2022
Ответ дляБывает и такое
А Вы в Украине?
Перловая Кашка• 03 ноября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
А Вы в Украине?
Такое впечатление что в соседней стране. Или просто поддерживает их
Admin• 03 ноября 2022
З цього моменту писати під анонімами у цій темі заборонено! З повагою адміністрація.
Mira29-c3c3• 03 ноября 2022
Ответ дляSvetlana-7070
Раніше виставляла тут таку петицію. Проголосую і за цю. Мало хто проголосував. Багатьом ще й прийшлось пояснювати, чому ті мобілізовані, що до 24 були взагалі не військові не можуть служити роками. Що в них так само є карьєра і сім´я. Але тут цього не люблять.
Так.Таку тему на порадниці не підтримають .
Чужими руками добре жар загрібати .