Дама_с_караваем• 03 ноября 2022
Допоможіть підібрати розмір зимового дитячого взуття
Будь ласка, допоможіть визначитись з розміром дитячого зимового взуття.
Дитині на даний момент 1р 2м. Ніжка 12,5 см.
Який розмір взяти щоб вистачило до весни, враховуючи додатковий простір під теплий носочок?
В березні дитині буде півтора роки.
Хочу взяти такі чи схожі Суперфіти + додаю розмірну сітку
В березні дитині буде півтора роки.
дамаБезСобачки• 03 ноября 2022
Ну 13.5. Запас обуви должен быть не более сантиметра, иначе будет цепляться и падать.
ЛисАпедная• 03 ноября 2022
Ответ длядамаБезСобачки
В термообуви запас должен быть около 1,5 см. Взять 1 см запаса, нога чуть подрастет и уже ботинки не будут выполнять свою функцию.
Дама_с_караваем
• 03 ноября 2022
Ответ длядамаБезСобачки
як думаєте, чи вистачить на найближчі 4 місяці?
дамаБезСобачки• 03 ноября 2022
Ответ дляЛисАпедная
Термо обувь ещё работает при условии постоянной активности. В чем я очень сомневаюсь в 1.2 года.
Не гавкаю- но охраняю• 03 ноября 2022
он в ней замерзнет скорее всего (если речь о нашей зиме)
и в таком возрасте вполне могут 2 пары понадобиться
120-120-120 (не худею)• 03 ноября 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Согласна, на счёт того что термо обувь не подходит, если ребёнок будет сидеть, а не бегать, 1.2 не побегаешь ещё
Я дочке термо брала 2х фирм и ноги в коляске были ледяные
Единственные которые грели это натуральная замша с натуральным мехом
Начальник Анонимов• 03 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Підтримую, на ваш вік треба типу валяночок, угг. У нас були камік на штучному хутрі, то ноги гарячі були
Первая ласточка инфляции• 03 ноября 2022
Больше 1см запас брать не стоит, будет неудобно ребенку, должно хватить на зиму.
Не гавкаю- но охраняю• 03 ноября 2022
Ответ длядамаБезСобачки
согласна, в таком возрасте термоботинки - это скорее деми вариант, на плюсовую температуру
дамаБезСобачки• 03 ноября 2022
Автор, мерять ногу нужно сразу в носках/колготах которые будут надеваться под эту обувь. Это значительно упрощает подбор.
Запас 1см, больше будет цепляться. Иногда на сезон нужно две пары обуви, увы.
Термо не берите, они работают только при условии активности. Если сидеть в коляске ноги будут ледяные.
Не гавкаю- но охраняю• 03 ноября 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
у нас тоже и в год и в два на холода были валенки с шерстью внутри. дешево и тепло. многие любят демары, но они мне не нравятся как-то, совсем чуни. но похоже что теплые
ЛисАпедная• 03 ноября 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Тем более автору прийдется поддевать теплый носок и 1 см будет мало, если она принципиально хочет термо. Либо не покупать их. Я сыну начала с 3-х лет покупать термо, не было проблем с замерзанием.
дамаБезСобачки• 03 ноября 2022
Ответ дляЛисАпедная
Может автор думает что термо - это дополнительный обогрев)
Дама_с_караваем
• 03 ноября 2022
ок, з врахуванням низької активності які марки порадите? 1000-2000 грн
Дама_с_караваем
• 03 ноября 2022
Ответ длядамаБезСобачки
та просто тут по темам почитала, що хвалять суперфіти на такий вік.
я не дуже розбираюсь в цьому
дамаБезСобачки• 03 ноября 2022
Ответ дляДама_с_караваем
я не дуже розбираюсь в цьому
Ищите что-то теплее, на овчине. Потому что в таком возрасте ребёнок больше в коляске времени проводит, чем бегает. В термо будут холодные ноги.
Ну и выше писала совет - меряйте ногу в носке/колготах которые планируете надевать зимой
Посмотрите обувь бу на шафе. В таком возрасте вся обувь в идеальном состоянии. Тогда можно брать не с 1.5см запасом и страдать от того что большая обувь и падает ребенок. А взять 1см, а потом купить ещё под конец зимы если будет необходимость.
Но нога быстро не растёт..
В термообувь не надевают теплые носки, махровые носки и д. Термо-носки синтетические или с добавлением шерсти.
Запас в зимней обуви должен быть 1,5 см у детей. Супинаторов там быть не должно.
Та суперфитах ребенок сидящий в коляске замёрзнет. Дети носили Куому в таком возрасте.
Кисельная барышня• 03 ноября 2022
Суперфиты не Ваш вариант. Советую валенки Котофей. В малышовском возрасте можно и б/у брать, они обычно не успевают сносится. Только если будете б/у смотреть, обращайте внимание и на цену. В идеале они обычно дороже. Те, что продают дёшево, это после нескольких детей уже, там и вид соответствующий будет.