lisenok_8282• 30 января 2014

У нас -21 и работает кондиционер. Чем это закончится?

Девочки, я в шоке. Пришла сегодня на работу, а моя напарница, женщина 50 лет, врубила кондиционер на отопление, потому что видите ли ей очень холодно. За окном -21. Я ей говорю, что так нельзя, что вы делаете? Но она женщина очень сложная и ещё и моя начальница. Она сказала, что ей пофиг, что будет с кондиционером, но мёрзнуть она не собирается. Девочки, что теперь будет? Кондиционеру капец???
Ждушечка• 30 января 2014
ага

Секретница• 30 января 2014
ну, вообщем, да....
Пирожкиня• 30 января 2014
Скорее всего.
Они рассчитаны на режим максимум при минус 10 и то...
Дежурняшная• 30 января 2014
У вас так холодно на работе?
oleshenka• 30 января 2014
да, помашите ручкой кондеру, жить ему осталось мало ...
Секретница• 30 января 2014
а вы потом вышестоящему начальствку об этом скажите, а лучше сейчас, может, еще не поздно
Бабка_в_кедах• 30 января 2014
закончится покупкой нового кондиционера, вероятно. Странно, что он у Вас еще работает

Аноним_623• 30 января 2014
на лето будете без кондера((( бабка тупая устрица))) у меня таких ого-го...не переспорить(((
Шкала Радости• 30 января 2014
это наша беда-дураки и дороги.
ГендиреХтор• 30 января 2014
Странно, что он вообще включился! А вообще да, хана ему! ((((
Кусочек Сыра• 30 января 2014
пипец прийдет кондеру.. Сходите к начальству и попросите обогреватель, иначе летом будете жариться без кондиционера...

Кондеры можно включать до -5, есть некоторые модели которые можно до -10 (но таких мало)... так что
автор lisenok_8282 • 30 января 2014
Ответ дляАноним_623
вы знаете я не сильно даже и переживаю по этому поводу. так как летом ей наоборот жарко. и я всё лето просидела в фуфайке в кабинете, потому как это мадама включала кондёр на 16 градусов и он пахал с 8 и до 17.00, а я инеем покрывалась
автор lisenok_8282 • 30 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра

да я то знаю. более того - и она это знает, но тем не менее...
Кусочек Сыра• 30 января 2014
спросите свою начальницу - она готова будет купить новый кондер?
автор lisenok_8282 • 30 января 2014
Ответ дляШкала Радости
это наша беда-дураки и дороги.
в точку!
автор lisenok_8282 • 30 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра
на мои возмущения она сказала - мне всё равно, мне холодно. хотя топится у нас хорошо. в соседнем кабинете например даже проветривают.
автор lisenok_8282 • 30 января 2014
Ответ дляДежурняшная
У вас так холодно на работе?
абсолютно не холодно
Кусочек Сыра• 30 января 2014
Ответ дляШкала Радости
это наша беда-дураки и дороги.
не, это обычный пох..изм. Мне хорошо, а остальное - по..й

по другому сказать не могу..
автор lisenok_8282 • 30 января 2014
я так понимаю, что вода в нём замёрзнет и конденсату некуда будет выходить и он начнёт капать в середину?

Кусочек Сыра• 30 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
может к ней пришел климакс? там да...морозить будет. У нас женщина одна летом в куртках ходила.. ей холодно было... а я рядом в футболке варилась...
Кусочек Сыра• 30 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
ну как то так..
автор lisenok_8282 • 30 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра

по другому сказать не могу..
соглашусь. у женещины климакс во всей красе. ей то холодно, то жарко. она сейчас греется сидит, а завтра может окно на всю раскрыть и стоять около него, ещё и листочком махать как веером.
автор lisenok_8282 • 30 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра
климакс там в полном разгаре
Аноним_555• 30 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
климакс там в полном разгаре
Посоветуйте ей климанорм, и ее и ваши проблемы исчезнут
автор lisenok_8282 • 30 января 2014
Ответ дляАноним_555
ээээээ, как бэ она ж себя не считает таковой. она думает что она в расцвете сил
Аноним_555• 30 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
А Вы ей в чай подсыпайте, за пару недель попустит
Санта Барбара• 30 января 2014
Вероятность того, что кондиционер сломается примерно 5%. Можно снизить риск, не допустив намерзания на внешнем блоке ледяной шубы (сколоть) и таким образом избежать механической поломки лопастей вентилятора. Маловероятно (но все же возможно) разрыв дренажной трубки от замерзания в ней воды. Но, самое главное то, что кондиционер при такой температуре, просто не выполняет поставленной задачи, т.е. температура ’на выходе’ еле-еле, так что имеет смысл гонять кондюк, только если помещение не обогревается вовсе, а при включенном отоплении это просто трата электроэнергии.
автор lisenok_8282 • 30 января 2014
Ответ дляАноним_555
автор lisenok_8282 • 30 января 2014
Ответ дляСанта Барбара
понимаете, она очень умная и образованная женщина. она всё это перечитала в интернете и прекрасно знает, что включать нельзя. НО её коронной фразой сегодня было - ’мне надо много думать, а в холоде я думать не могу’ Как говорится, занавес.....
Пирожкиня• 30 января 2014
Тема плавно переросла в насмешки над физиологическим явлением женщины, которое непременно коснется и каждую из Вас
Для начала представьте сою маму на ее месте.
С кондиционером она неправа,а переход на личности и поиск причины в физиологии человека - перебор с вашей стороны!