Люблю_джаз• 05 ноября 2022

Как научить кота ходить на лоток

Уже руки опускаются, котенку 3,5 мес.
Я не могу постоянно за ней следить, все углы уже обосцаны. Сегодня смотрю мостится выкинула на улицу на 20 мин думаю сходит там, забрала бо холодно она бегом в угол и опять лужа. Уже и садила в лоток и поощряла если туда сходит и в углах мордочкой тыкала и пространство ограничивалаи в лоток ложила бумагу с мочей , пару раз добилась похода на лоток, но углы ей дороже.
Ну вот что делать, может есть какие-то еще советы
Мэри Попкинс• 05 ноября 2022
Я коту показували відео в ютубі і сварила
Контрольница• 05 ноября 2022
Поставте кілька лоточків по кутах куди ходить
Контрольница• 05 ноября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Моїм тікток краще залітає
автор Люблю_джаз • 05 ноября 2022
Ответ дляКонтрольница
Спасибо, да туда и поставила 2 лотка, она так и сходила, потом нашла другие углы
Звоночек• 05 ноября 2022
Так пісочку туди насипте
Стебель_березы• 05 ноября 2022
Когда тыкаете мордочкой, они это воспринимают, как ходи в это место. Не делайте так больше. Каким наполнителем пользуетесь? Где стоит ее туалет?
Я тут Живу• 05 ноября 2022
Какой наполнитель? Может он котенку не нравится?
Ищу-брожу• 05 ноября 2022
Толстый слой наполнителя, котятам мелкий бентонит и копайте его лапками. У меня 2 подобрашки из подвала, отлично ходят
Йосип_молодий• 05 ноября 2022
Спрей есть которым пшикают те места куда не надо ходить
После каждого приема еды или воды высаживала в туалет
И вообще каждые пол часа или чаще садила
Надоедало… но помогало
автор Люблю_джаз • 05 ноября 2022
Ответ дляСтебель_березы
Так мне и надо что бы она туда не ходила...раньше не тыкала, но сегодня уже достала.
Наполнитель пока песок( думала так удобней и мелкий он, потом подсыпать нормальный со временем, но не тут то было)
Туалета 2 стоят там где она любила ходить в угол
автор Люблю_джаз • 05 ноября 2022
Ответ дляИщу-брожу
У меня вообще песочек тоже думала, что к другому сложнее привыкнуть будет, тоже коты были , но такой проблемы не было, подобрашки тоже сами ходили( я пристраивала пару штук), а эта(
Стебель_березы• 05 ноября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Песок какой? Минеральный наполнитель или с улицы принесли?
’Так мне и надо что бы она туда не ходила...’ - тыкать носом в пописанное место, это показывает котенку/кошке куда НУЖНО ходить, а не куда нельзя ходить. Поэтому нельзя тыкать носом. Она воспринимает Ваши действия наоборот.
автор Люблю_джаз • 05 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Надоедало… но помогало
И за сколько вы так выучили по времени? Я 2 недели учу, правда не постоянно иногда занята, вот 3 дня с температурой пролежала и опять вроде и не учила
Ленне-Рейма• 05 ноября 2022
Могу посоветовать ЛяМурр, мне кажется, что в этом наполнителе есть какой-то запах. Проверено на нескольких котах.
автор Люблю_джаз • 05 ноября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Ооо спасибо, попробую вдруг поможет
Йосип_молодий• 05 ноября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Я не помню по времени сколько
Может и быстро, а мне казалось долго😂
Я уже как маньяк ходила за котом
Только видела что приседает бежала с ним в руках и быстро на туалет
Вот попробуйте спрей для начала
Тут еще зависит и от характера кота и сообразительности
автор Люблю_джаз • 05 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Я не помню по времени сколько
Может и быстро, а мне казалось долго😂
Я уже как маньяк ходила за котом
Вот попробуйте спрей для начала
Спасибо, да это кажется очень долго...и другие дела и работа и ребенок.
Спрей попробую, но дом большой все не запшикаеш
Надеюсь научится, потому что взрослого кота ходящего во все углы я не смогу терпеть(((
Я тут Живу• 05 ноября 2022
У меня все кошки были взяты с частного сектора или улицы в квартиру. Практически сразу шли в горшок. Наполнитель древесные гранулы. При промашке вымакивала туал. бумагой и ее в лоток, чтоб кошка по запаху шла. Мне кажется кошкам древесный больше нравится, чем песок.
автор Люблю_джаз • 05 ноября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
У меня тоже шли сами и подобрашки были , пристраивали и раньше кошка пару раз приводила, тоже все ходили, а тут я в растеряности жалко ее на улицу, но ходить днями за ней, что бы в лоток посадить с которого она выпрыгивает такое, ну месяц еще помучаюсь...
Может и правда наполнителей ей разных накуплю, но чуда уже не жду
VivaForever• 05 ноября 2022
Ограничивайте пространство,закройте двери во все комнаты,оставьте только ту где стоит лоток,пусть сидит там пока не пописяет в лоток.ну и засцанные углы надо обработать чем то от котячей мочи
автор Люблю_джаз • 05 ноября 2022
Ответ дляVivaForever
А как долго ограничивать?это немного работает,она у меня почти неделю сидела начала уже большее в лоток ходить чем в угол, стало ее жалко - выпустила и опять начала ходить везде...хоть я ее выпускала не полностью, а просто открыла ей еще одну комнату рядом с той, где лоток стоял
Непогодка• 05 ноября 2022
В мене маленький котусь. Пішов на лоток одразу. Мені достатньо просто розмови. Я не знаю як це працює але я йому пояснила він пішов. Декілька днів жив тільки в одній кімнаті. Тепер по всій квартирі ганяє але пісяти тільки у свою кімнату ходить. Наповнювач дерев*яний.
Бандитка Сью• 05 ноября 2022
как написят мочу в лоток там должно быть немного ее запаха
VivaForever• 05 ноября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну поставьте второй лоток во второй комнате,ограничивать пока она не начнет ходить только на лоток,потом один убрать.но повторюсь надо бороться с запахом,где раньше нагадил котенок,антигадин какой нибудь.и ещё может лоток у вас сейчас в не укромном месте и это смущает малого
автор Люблю_джаз • 05 ноября 2022
Ответ дляНепогодка
У меня было штук 10 котят, 8 без никаких разговоров сами ходили в лоток это инстинкт и разговоры тут ни при чем.
Одному чуть показывала 2 дня и сам начал бегать, а это чудо хоть что не делай никак...
Начинаю понимать откуда берутся уличные коты, это когда уже все методы использованы...
автор Люблю_джаз • 05 ноября 2022
Ответ дляVivaForever
Спасибо попробую еще антигадин.
В укромном , я их ставлю туда где она ходила, а углов во всем доме куда она не ходила осталось не много.
Лотка тоже сейчас 2, ну куплю еще один.
Разумная Губка• 05 ноября 2022
Якщо до цього віку не навчилася, то вже навряд чи навчиться. Я так мучилась 4місяці, все без толку. Віддала знайомим а село. Там вона в хату приходить тільки їсти. Живе в дворі і на ніч йде до корови в хлів. Всім добре. Але котів вже не ризикую брати-ні малих, ні великих...