ВічнийРеволюціонер• 06 ноября 2022

А в Польше сейчас продукты дороже чем в Украине?

Был там года два назад.
Если переводить из золотого в гривну
По сравнению с нашими.

Иногда захожу на сайты типа lidl biedronka carrefour żabka и смотрю цены.

У них вроде дешевле чем у нас..
автор ВічнийРеволюціонер • 06 ноября 2022
Ответ дляИМХОля
а сколько вам ее надо, что так по кошельку бьет?
Не по кошельку бьет, а это одна из лакмусовых бумажек для меня

ИМХОля• 06 ноября 2022
Ответ дляСлаваUkraine
я даже цены на нее не смотрю, редко беру
Снегопадка• 06 ноября 2022
Ответ дляСлаваUkraine
А для меня бананы и сахар, сахар и молоко дольше всех держались, потом по 5 грошей начало дорожать прошлым летом, раз в месяц на несколько грошей дороже и дороже, была на море летом, в магазин не ходила, приезжаю в Варшаву, а сахара не где нет, сделали искусственно дефицит, в Украине война, а в Польше польского сахара не было
Застряла• 06 ноября 2022
Тут все дороже - аренда,комуналка,услуги,медицина,проезд,продукты,стоматология,кафе. Очень хочу домой,муж не хочет,ему тут нравятся дороги с парками Если бы не война,то плевала я на те парки,я хочу к своему парикмахеру,стоматологу,пойти к врачу к которому хочу и сдать за копейки анализы,полечить зубы не за все деньги Мира...Украина лучше в разы.
Ответ дляЗастряла
Это правда.
Знаю поляки ездят во Львов зубы лечить а еще тусить
неДоЖиру• 06 ноября 2022
Ответ дляЗастряла
Сразу видно, что вы давно тут не были
Застряла• 06 ноября 2022
Ответ дляСлаваUkraine
Это правда.
А еще во Львове вкусно и весело,а не вот это все польское....

Ревнивая жена• 06 ноября 2022
Ответ дляРаздражевская
Ну так порівняйте що можна купити на мін зарплату в Україні і в Польщі. Смиислу переводити ціникґв грн і порівнювати немає.
Чего ж нет. Мы зарплату в гривнах получаем, в Украине. Вот, приехали вчера и смысл сравнивать есть.
Чего вы по себе равняете?
Снегопадка• 06 ноября 2022
Ответ дляЗастряла
А раньше почему не лечили ..
Копирайторша• 06 ноября 2022
Ответ дляЗастряла
І можна посцяти в підворотні, а в Польщі дзуськи, штраф. І пісні горлати в третій ночі в центрі.
Застряла• 06 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Сразу видно, что вы давно тут не были
Ну,знаете,каналы за 16 тыс мне в Украине не лечили и парикмахер 4000 мне не стоил и прием врача тоже не 1600 грн.
Ревнивая жена• 06 ноября 2022
Ответ дляСлаваUkraine
Это правда.
Нам как раз хозяин апартов рассказал, что ездил на днях в Самбор зубы лечить. Видимо, есть смысл, раз едет, бензин тратит…
Застряла• 06 ноября 2022
Ответ дляКопирайторша
Смешно,живу в труймясте,это недешевый регион,сцут прям рядом с ужондом в парке в центре и в кустах у бедронки прям среди белого дня)
Застряла• 06 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
А раньше почему не лечили ..
А зубы вечные что-ли?меня прихватило на 8 месяце беременности с воспалентем и антибиотиками,а сейчас кормлю и еще есть что лечить.
Копирайторша• 06 ноября 2022
Ответ дляЗастряла
От сцикуни))
неДоЖиру• 06 ноября 2022
Ответ дляЗастряла
Ну сейчас в Украине многим на еду не хватает и об этом всем даже не думают. Вы по интересуйтесь какие сейчас ЗП тут
Любительница• 06 ноября 2022
Яйца вот покупаю за 10.57 в ашане, может есть дешевле но они очень маленькие, курс 7.95 сейчас, молочка имхо дешевле
Единая страна!• 06 ноября 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
БедрОнка. Ну где вы эту Бедрёнку все взяли? Ну смешно же
Тут уже всех научили?теперь в Польшу учить поехали?
Застряла• 06 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Моя зп не поменялась бы и мужа тоже очень хочу назад как все закончится. В Украине и до войны многим на еду не хватало.

неДоЖиру• 06 ноября 2022
Ответ дляЗастряла
Нет, до войны и близко такого не было
К слову, одна пломба сейчас от 1500, в отличии от 800 довоенных и скрытая покраска теперь не 2500, а 3800
Единая страна!• 06 ноября 2022
Ответ дляРаздражевская
Ой,какая там в той Польше зарплата. Многие 2500злотых получают. Это не так уж и много
Диверсификация• 06 ноября 2022
Ответ дляСлаваUkraine
А сахар и молоко в пакете сколько? Молоко когда я был 1.99
2 99 это элитное фермерское
молоко 3,5-3,2%
Диверсификация• 06 ноября 2022
Ответ дляСлаваUkraine
Разве там сахар не по 3 зл?
подорожал
Застряла• 06 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Нет, до войны и близко такого не было
4000 тут пломба со снимком без лечения каналов) покраска у меня в один тон у моего мастера со стрижкой и укладкой 1500 в Украине,тут 4-5 тыс. Электричество в 7 раз дороже. Яйца,кстати,еще год назад тут под 70 грн были.
Я_и_моя_собака• 06 ноября 2022
Ответ дляСлаваUkraine
А молоко
Сахар?
Вы же заходите на польские сайиы и смотрите цены, у Вас проблема сравнить?
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я смотрю в акции а не в реальной цене
Снегопадка• 06 ноября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ну да не много, но это те кто в Украине получал 4000 или без работы сидел из-за возраста и т д , знакомые женщины за 50 с разных областей где не работы, как они говорят только жить начали, детям , внукам в Украину помогают, там где мало платят, там и обычно лёгкая работа, они берут вторую, и уже около 4000 получают,
неДоЖиру• 06 ноября 2022
Ответ дляЗастряла
1500 это я вам самую дешёвую озвучила, если что, про покраску и стрижку, зависит ещё от уровня салона
Ну я не спорю, что если у вас доход остался, но +/- ок будет вам, а большинство реально еле выживает, безработица больше 50% и это с учётом уехавших
Диверсификация• 06 ноября 2022
Ответ дляЗастряла
электричество в 3 раза дороже, не нагнетайте
Застряла• 06 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Так и я вам 4000 самую дешевую озвучила)) тут платно даже просто осмотр