Был там года два назад.
Если переводить из золотого в гривну
По сравнению с нашими.
Иногда захожу на сайты типа lidl biedronka carrefour żabka и смотрю цены.
У них вроде дешевле чем у нас..
Если переводить из золотого в гривну
По сравнению с нашими.
У них вроде дешевле чем у нас..
Ответ дляGalina_vinsport
Набрала сегодня всякой фигни
Торбочка 3зл?!!
Диверсификация• 06 ноября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Мы не из Киева.
Но Киев с каждым годом всё больше разочаровывает. Нет уже того лоска и чистоты... Когда-то восхищал этот город. Сейчас унынье, особенно осень-зима.
Без обид.
В Варшаве мне тоже не уютно.
Без обид.
В Варшаве мне тоже не уютно.
не соглашусь, в Варшава не увидела красивых клумб, красоты архитектуры, река Висла, просто лужа, по сравнению с Днепром, мосты, парки. Обожаю мой любимый, родной Киев...
Ответ дляДиверсификация
Киев круче
Нашим людям чуток больше бы денежек и было бы супер
Диверсификация• 06 ноября 2022
Ответ дляСлаваUkraine
Киев круче
ага, и банковская система у них ужасная
Galina_vinsport• 06 ноября 2022
Ответ дляСлаваUkraine
Торбочка 3зл?!!
Да🤦♀️ дома их дохрена и все равно забываю взять с собой
Galina_vinsport• 06 ноября 2022
Ответ дляДиверсификация
ага, и банковская система у них ужасная
Норм система ю, у меня к Парибас нет претензий
Диверсификация• 06 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
у меня банк Пекао, карту 2 недели делали
Galina_vinsport• 06 ноября 2022
Ответ дляДиверсификация
Pko или Pekao? Первый - сами поляки не рекомендуют
Лорка-хлорка• 06 ноября 2022
Надо сравнивать цены относительно зарплаты. Подорожало,но ,думаю,в Украине все дороже.
Лорка-хлорка• 06 ноября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ну не знаю не зна . Может одной и можно как то сэкономить, но с семьёй вряд ли. В школе обед 18 злотых в день,в саду завтрак и обед 15, ремонт машины дорого обходится,да и вообще все услуги дороже.+квартира съёмная, просто не знаю даже с зарплатой в 4000 с чего там ещё родне помогать. Одной то понятно и в хостеле можно было бы жить. Хотя и так хорошо что хоть какая то работа есть
Обед 18 зл? В каком городе? У нас 5
Красота неземная• 06 ноября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Ха, вчера я в Словакии была, там яйца ещё дороже(это евро):
В Эстонии яйца 1.40
Просто звязда• 06 ноября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Я сегодня купила в бедренке по 17злотых 20штук, а в жабке уже давно по 9.99
Подсолнечное масло 10,репаковое по 12в бедренке,два года тому по 4вроде было,а то и дешевле
бедрОнке
может вы расскажете, почему почти все украинцы читают BiedrOnka, как Бедрёнка?
Просто звязда• 06 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
В бедренке 15 зл...самые маленькие за 2 десятка, это вы какие то модные купили,
в БедрОнке.
к вам тоже вопрос - вы ж уже не первый день тут живете и умеете читать. Почему BiedrOnka читаете как Бедрёнка?
Не могу понять, почему Бедронка стала польской паляницей и никто не может прочесть, как написано.
Просто звязда• 06 ноября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, я сегодня бёдра куриные в бедренке брала по 5,99 (акция с приложением при условии закупки продуктов на 30 зл)
о, может все думают, что бедрёнка от слова бёдра и ё перекочевало в следующий слог??
иначе не пойму, почему BiedrOnka это Бедрёнка
Просто звязда• 06 ноября 2022
Ответ дляДиверсификация
то есть в Киеве есть парк уровня Lazienki?
Аж интересно стало
Просто звязда• 06 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
а мне нравится PKO
у меня там уже не 1 счет
Весёлая морковка• 06 ноября 2022
Ответ дляДиверсификация
Я даже не о архитектуре, клумбах и т.д., а о чистоте больше. Столица ведь.
Когда в свой город приезжаю, то не удивлена, а за Киев обидно.
В каждой бочке...• 06 ноября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Тут уже всех научили?теперь в Польшу учить поехали?
В Польше давно не живу, а БедрЁнка всегда говорили заробитчане из сёл. Это звучит как ’ С Киева’ или ’отлаживать’. Вам по приколу - говорите так дальше.
Дюймовочка• 06 ноября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Вот яйца сегодня, на злобу дня сфоткала)):
ПС умножайте на 8
можно брать упаковки не по 1 шт, а по 20 и 30 шт.
Они дешевле.
Скользкая• 06 ноября 2022
Ответ дляСлаваUkraine
Верните нам цебульку за 6 гривен кг
Як повернуть Херсон і весь південь, так і цибулька здешевшає.
Скользкая• 06 ноября 2022
Ответ дляЗастряла
Тут все дороже - аренда,комуналка,услуги,медицина,проезд,продукты,стоматология,кафе. Очень хочу домой,муж не хочет,ему тут нравятся дороги с парками
Если бы не война,то плевала я на те парки,я хочу к своему парикмахеру,стоматологу,пойти к врачу к которому хочу и сдать за копейки анализы,полечить зубы не за все деньги Мира...Украина лучше в разы.
Ваших лікарів тут може вже і немає(
Скользкая• 06 ноября 2022
Ответ дляДиверсификация
ну, так и в Украине, если много используешь цена киловатта выше
1 грн 44 Коп і 1 грн 68 коп тариф в Україні. Думаю по закінченню війни тарифи взлетять (,
Герцогиня• 06 ноября 2022
+- Что то дороже, что то дешевле.
Разница только в уровне доходов , к сожалению.(
Герцогиня• 06 ноября 2022
Ответ дляСлаваUkraine
Киев круче
У нас вся Украина круче.
Вопрос только в доходах и уровне коррупции.
У меня дочка сейчас в Польше. Говорит если бы не разница в зарплате то фиг бы она здесь сидела.
Так что девочки, мы сами Европа. Но с очень заниженной самооценкой
Клин_Кляйн• 06 ноября 2022
Я в Польше/Варшава с начала марта .Цены на многое дешевле, недавно сестра приезжала, она у меня цены в Киеве знает отлично, подтвердила.Дороже средства гигиены, канцтовары особенно дорогие .Как по мне, Киев в разы лучше и чище.Здесь опавшие листья никто не убирает из дворников, вот вчера дождь лил целый день, листья превратились в такую жижу, на которой легко подскользнулся.Не убирают, ждут пока все листья упадут.
Дюймовочка• 06 ноября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Надо сравнивать рвнок с пвнком, ашан с ашаном, а не самый дешевый лидл с нашим сильпо
Рассказница• 06 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
У нас тоже есть по 55 грн поштучно если
Звоночек• 06 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
А в Украине легко...если ты не специалист...
Легко. Если свое жилье, вообще отлично.