Обнимашкина• 06 ноября 2022

Так как все таки выезжают мужчины?

Знакомый смотрю поехал к друзьям как он сказал, ездит по Европе. Не инвалид, не отец трех детей, не волонтер. Не думаю что он дал на границе взятку в 10или 3к. По его словам поехал просто в гости. Спрашивать его не хочу, не мое дело, он шапошно знакомый.
МиссКаприз• 06 ноября 2022
Мой муж инвалид с 2019 гг, но об этом знает только очень узкий круг. Мы не выезжаем, но уверена, что 90% знакомых тоже бы подумали, что что-то там купили или намутили.

Неновая почта• 06 ноября 2022
По работе выезжают. Как волонтеры и еще там как-то, но срок пребывания ограничен.
Добрый Жук• 06 ноября 2022
Адміни, не пропускайте будь ласка такі теми
Kabizyaka• 06 ноября 2022
Відтепер без анонімів.
З повагою, Адміністрація.
Решка7777• 06 ноября 2022
знаюю гос.служащих-которые катаются по всяким приятным командировкам за наш счет
Alla• 06 ноября 2022
У брата вич, выехал без проблем.
МиссКаприз• 06 ноября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
А разве инвалидов 3 гр.выпускают?
Да. И если жена инвалид 3 гр, то муж может выехать как сопровождающий
Алекс-1022• 06 ноября 2022
Ответ дляГерцогиня
Инвалидность 3 группа стоит 5 к сейчас без проблем оформляют,просто никто не распространяется
Пять к €?
shaleniravliki• 06 ноября 2022
Ответ дляДобрый Жук
То ви спокійно відноситеся бо ваш чоловік не на війні. Інакше це дуже злить. Чому одні захищають, а інші сторіс з-за кордону виставляють з задоволеними пиками
Спокойно отношусь. Не все могут воевать. Вот подруга выехала с мужем, у неё 2 детей по 1,8. Как ей одной, если бы муж пошёл воевать, как бы она самы была за границей и где брала бы деньги? Брат в ЗСУ , но он именно боец, с сильной психикой и абсолютно холодным умом. Такие должны воевать, а не все подряд

Алекс-1022• 06 ноября 2022
Все стали инвалидами.

Кстати вопрос кто реально знает? А диабетиков выпускают?
Натусик Я• 06 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Все стали инвалидами.

Только с 1 типом.
chaechka_• 06 ноября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
А разве инвалидов 3 гр.выпускают?
Да,выпускают ещё с мая
Nikol-9a2f• 06 ноября 2022
По волонтерськім липовим довідкам. Чоловік знаймої так виїхав. Вона поїхала з дитиною, він через два місяці продав все і до неї. Працював на придприємстві, там чверть чоловіків так зробили.
chaechka_• 06 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Пять к €?
5 к долларов,двое знакомых сделали,при чем не распространялись об этом,просто знакомый врач рассказал когда изрядно выпил как они выехали и как он им помог
coloritka• 06 ноября 2022
Ответ дляОбнимашкина
он не студент
видимо значит справку намутил
В Шлях внесли
lesya-0405• 06 ноября 2022
Після перемоги повдягають вишиванки й повернуться назад. Тому що ніде ті п…ки не потрібні будуть.
coloritka• 06 ноября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
А разве инвалидов 3 гр.выпускают?
Випускають
Livka• 06 ноября 2022
А анонсированная раньше программа за 13 тыс в месяц для желающих выехать, так в силу и не вступила?
coloritka• 06 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Все стали инвалидами.

Інвалвдність є?

NatalieShostja• 06 ноября 2022
Ответ дляlesya-0405
І це найбридкіше.
Oksuchakr• 06 ноября 2022
Знакомый за год до войны купил квартиру в Болгарии и оформил болгарский паспорт ( он чиновник и сын чиновника) .
Началась война, он с женой и ребенком спокойно спаковали чемоданы и выехали.
А все вокруг охают, что денег навалом вот и купил справку какую-нибудь.
chaechka_• 06 ноября 2022
Ответ дляlesya-0405
Это понятно конечно,когда лафа закончится с пособиями и бесплатными квартирами.У меня одни знакомые поехали «просто развеется и сменить обстановку» в Болгарию на халявную в гостиницу с питанием на месяц.Многим,очень многим,особенно социально низким слоям населения война только на руку и многие те,кто выехал ,не хотят чтоб она быстро закончилась.
РойЛеля• 06 ноября 2022
Ответ дляГерцогиня
Просто цікаво чи не соромно перед родичами і друзями що ти раптово став інвалідом і виїхав.
Мені так противно від такого
chaechka_• 06 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
Мені так противно від такого
Многие не распространяются как выехали,просто не отвечают на этот вопрос.
coloritka• 06 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
Мені так противно від такого
А що всі друзі мають знати чи є інвалідність чи не має і чи була взагалі?
Korsika999• 06 ноября 2022
У моего родственника заменены оба тазобедренных сустава. И с виду он вполне здоровый парень. Тоже наверное думают, как же он выехал...?
А у человека 2 группа инвалидности. Он должен всем об этом докладывать?
lesya-0405• 06 ноября 2022
Ответ дляchaechka_
Виїхали ті, а потім ще й чоловіків потягнули, котрим немає що втрачати. Якщо людина чогось досягла, якогось статусу, благополуччя, має нормальну роботу, то не буде то міняти на статус втікача війни та ходити в чужій країні по соціалям випрошувати соціальну допомогу.

Моя думка не стосується людей з тих міст України де ідуть активні бойові дії. Там, на жаль, все складно.
Dark_Yasna• 06 ноября 2022
деньги решают всё, что вас удивляет?
Мария10• 06 ноября 2022
Выезжают кто на резерве через министерство. У меня брат и друг выездные.
Мимо_шла• 06 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Все стали инвалидами.

Да, у меня 2 знакомых с диабетом, выезжают без проблем