когдадеЦкие• 07 ноября 2022

Мама-жертва, реально ли отучить?

Матери 62, мне 32
Не работаат уже лет 5, новую работу и не искала, просто переехала ко мне чтобы "помогать с домом"
Каждый день у нас концерт: у нее болят колени, но пол помоет обязательно стоя на коленях; голова болит, но наварит 5 кастрюль на нас двоих, а потом все пропадет и она со стонами будет выбрасывать-перемывать
Просто человек любит чувствовать себя полезным, но чтобы еще и с драмой - вот она такая героиня, сквозь боль и слезы переделала все дела по дому
Психологов, разумеется, считает шарлатанами)) Жить одна не хочет, ведь забота обо мне - смысл ее жизни🥴
ОхиИВздохи• 07 ноября 2022
автор, она наверное вас еще и контролирует?навряд ли у вас личная жизнь сложится,правильно пишут лучше разъехаться

Губка Боб• 07 ноября 2022
Ответ дляФФФФристайла
ну пускай идет домывать, пускай хоть всю ночь домывает, проблема то где, не пойму
А у вас такая мама? Это же целый спектакль без перерыва на антракт.
МаксХмара• 07 ноября 2022
Ответ дляФФФФристайла
так а проблема то в чем? ну пускай моет на коленях и ноет
вопрос в чем?
Ноет, нервы автору портит
ФФФФристайла• 07 ноября 2022
Ответ дляГубка Боб
и шо? если спектакль надо дать человеку выступить, главное не разводиться на эмоции, а там пускай выступает
klaraneill• 07 ноября 2022
Ответ дляФФФФристайла
маму жалко же наверное, человек в возрасте сидит на коленках и пол трет щеткой
ФФФФристайла• 07 ноября 2022
Ответ дляklaraneill
так это выбор этого человека
человека никто не заставляет
чего жалеть то
МаксХмара• 07 ноября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
это ее путь такой, вы бы ничего не сделали,предложите пожилому человеку который вечно на огородах в город переехать-да он никогда не пойдет на такое
Но ныть будет все равно
Дама_с_коготками• 07 ноября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Оптимістично
Це правда, моїй вже 72 і все тільки погіршується, 10 років тому було все не так , з роками їй все більше здається, що вона нікому не потрібна. Немає власного життя. І змінювати нічого не хоче.
klaraneill• 07 ноября 2022
Ответ дляМаксХмара
Не не. Она же автора будет гнобить ’не так моешь, зубной щеткой надо’ и т.д Тут только разьезжаться, покоя дочери не даст
ну я из поста не поняла, насколько у матери тяжелый характер, возможно еще можно достучаться... уехать это крайний вариант, когда другие не работают

автор когдадеЦкие • 07 ноября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Так к психологу надо вам. У вас проблема. Вы не способны жить самостоятельно.
Судя по тому, что уже 5 лет живем мы за мои деньги - это еще кто не способен))
А вот на все разговоры о том что я сниму ей квартиру у нас очередной виток драмы ’мама не нужна, я же там зачахну без тебя, как ты можешь’
МаксХмара• 07 ноября 2022
Ответ дляklaraneill
Что-то я сомневаюсь, что сможет изменить маму. Той внимания не хватает, автору жить надо своей жизнью. Идеально это дать маме понять, что будет жить с мужчиной и перевезти на съёмное жилье. А потом ’потерять’ того мужика. Главное, что дома тишина и покой будет
МаксХмара• 07 ноября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Говорите, что с мужчиной жить будете
МаксХмара• 07 ноября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
И конечно зачахнет. Кровь не с кого пить
автор когдадеЦкие • 07 ноября 2022
Ответ дляГубка Боб
Нет. И я бы не хотела жить с мамой в таком возрасте, честно. Что у вас за дом такой, что нужно помогать?
Да 100 лет тут никакая помощь не нужна
То лишь бы было сказано, она так играат в семью: я хожу на работу, а она обо мне ’заботиться’
Дама_с_коготками• 07 ноября 2022
Ответ дляМаксХмара
Говорите, что с мужчиной жить будете
Так вона і з чоловіком допоможе - їсти наварить, пораду дасть😂
Акукарача• 07 ноября 2022
запишите маму на какие то курсы, где люди ее возраста, или на йогу. Пусть учиться жить без вас, донесите до нее, что она может заниматься чем душе угодно....но читая ваш пост, понимаю что там клиника в голове уже
Или просто поговорите с ней, что вы даже мужчину пригласить не можете, а сексуальной жизни и романтики хочеться.
Колдунья-вещунья• 07 ноября 2022
Ответ дляtarveldy
О, це піпець і тільки початок, далі гірше і гірше
І все це гімно ви будете вигрібать
В чём проявлять будет хуже? Что автору придется выгребать?
Фигура мечты• 07 ноября 2022
Ответ дляФФФФристайла
Проблема в том , что мама постоянно бухтит . Это ужасно действует на нервы .
МаксХмара• 07 ноября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Нет. Будущая семья должна жить отдельно. Сказать твердым тоном

Бесстыдница• 07 ноября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Вы же не чужая, логично, что на Ваши деньги.
автор когдадеЦкие • 07 ноября 2022
Ответ дляФФФФристайла
вопрос в чем?
В том, что мне жаль человека, который через стоны занимается бесполезной работой
У нее есть все возможности отдыхать, с подружками языками чесать, а она выбрала *быть полезной*
Губка Боб• 07 ноября 2022
Ответ дляФФФФристайла
не у каждой дочери/сына хватит на такое силы духа. вспомните, как тут любят писать ’этожмама’.
tarveldy• 07 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Приклад: щоб отримати дозу уваги, вона буде шкодить собі, і оскільки мама автора не великого ума, то матиме реальні проблеми, а лікуватиме автор, а коли токси зворіють то просто жесть, вони вижирають все живе навколо себе
Дама_с_коготками• 07 ноября 2022
Ответ дляМаксХмара
Та ви що? А як же мама? Вона все життя віддала, а тепер непотрібна нікому? Найбільший біль причиняють рідні люди😫 і досвіду у неї вагон, пропадуть без неї.
Якщо шо, то я свою маму цитую)
Бесстыдница• 07 ноября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Там может у Вас реально грязно? Вот с какого перепугу, она станет вымывать зубной щеткой пол?
Губка Боб• 07 ноября 2022
Это вам дом или вы снимаете? Если ваш, какие шансы вернуть маму назад в свой дом? Если снимаете - съезжайте и поставьте перед фактом. Но в любом случае будет скандал.
tarveldy• 07 ноября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Якщо шо, то я свою маму цитую)
Жесть!!!
Губка Боб• 07 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
если окр или повышенная тревожность - ещё как станет))
Бесстыдница• 07 ноября 2022
Ответ дляtarveldy
Вот что Вы пишите? Откуда Вы знаете уровень умственного развития незнакомой женщины? Если я напишу, что думаю о Вас, то получу бан.
Братья Капли• 07 ноября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Ключевое слово тут ’выбрала’.
Она выбрала, но вы не обязаны поддерживать ее выбор, не обязаны подчиняться ее распорядку, мыть полы как она хочет и даже давать деньги на продукты и есть еду, которую она готовит.
Можно попробовать договориться, что она готовит - но в тех рамках, в каких вы ей укажете и на что купите продукты, и не больше. Русть чувствует себя нужной
А на полы и все остальное - внимания не обращать. Хочет - пусть моет... ’Спасибо, мама’ и дальше пошли
Выбор есть у каждого, она свой сделала, в тоже имеете право