когдадеЦкие• 07 ноября 2022
Мама-жертва, реально ли отучить?
Матери 62, мне 32
Не работаат уже лет 5, новую работу и не искала, просто переехала ко мне чтобы "помогать с домом"
Каждый день у нас концерт: у нее болят колени, но пол помоет обязательно стоя на коленях; голова болит, но наварит 5 кастрюль на нас двоих, а потом все пропадет и она со стонами будет выбрасывать-перемывать
Просто человек любит чувствовать себя полезным, но чтобы еще и с драмой - вот она такая героиня, сквозь боль и слезы переделала все дела по дому
Психологов, разумеется, считает шарлатанами)) Жить одна не хочет, ведь забота обо мне - смысл ее жизни🥴
МаксХмара• 07 ноября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Та ви що? А як же мама? Вона все життя віддала, а тепер непотрібна нікому? Найбільший біль причиняють рідні люди😫 і досвіду у неї вагон, пропадуть без неї.
Якщо шо, то я свою маму цитую)
Почему сразу не нужна? Маму недалеко поселить от себя. Семья отдельно жить должна, это нормально
Королева красоты• 07 ноября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
В том, что мне жаль человека, который через стоны занимается бесполезной работой
У нее есть все возможности отдыхать, с подружками языками чесать, а она выбрала *быть полезной*
Вот вы уже играете в ее «игру». Вам ее жаль. Хотя судя по пред сообщениям Мама манипулятор, жертва а значит и тиран время от времени. Думаю если проанализируете то найдёте сходство.
Вам ее изменить - никак.
Подумайте о переспективах далее ваших. Чем старше Мама будет тем крепче связь при совместной жизни с ней, и шансы на СВОЮ жизнь все меньше и меньше.
Если будет интересно, почитайте книгу «Токсичные родители»
Или «Игры а которые играют люди»
Вам ее изменить - никак.
Или «Игры а которые играют люди»
Бесстыдница• 07 ноября 2022
Ответ дляГубка Боб
если окр или повышенная тревожность - ещё как станет))
Уже и диагноз поставили). И никто не подумал, а вдруг это тролль развлекается или автор неряха несусветная? Никто не включил критическое мышление и все дружно накинулись на маму)).
Королева красоты• 07 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
Потому что таких мам очень много( из постсоветского пространства. Вполне естественное поведение для многих мам
Ответ дляБесстыдница
Вот что Вы пишите? Откуда Вы знаете уровень умственного развития незнакомой женщины? Если я напишу, что думаю о Вас, то получу бан.
Та пишіть що хочете, обіцяю не жалітися, тіки відкрито, не з-за куща
Мені шо церква святої мотні, шо пресвятої матері - одне гівно, яке робить нещасними всіх навколо, а особливо дітей
Губка Боб• 07 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
я не психиатр, одна из участниц спросила, я ответила, почему такое бывает.
если вы давно на форуме, то в курсе, как тут троллят.
на маму никто не набрасывался. многие сочувствуют и понимают автора, поддержка - это как бы нормально))
когдадеЦкие
• 07 ноября 2022
Ответ дляМаксХмара
Говорите, что с мужчиной жить будете
Ее это не смущает, она будет рада что заведется еще один едок)))
Не шучу, к сожалению
Ну и должна же она познакомиться, присмотреться к молодому человеку?
Приводи, доця, я готова (с)
Не шучу, к сожалению
Приводи, доця, я готова (с)
Гладиолус• 07 ноября 2022
В мене бабуся була страшною, бідній мамі життя спаганила. З 40 років вона шукала в собі рак, розвела матір з моїм батьком, мама їй була повинна в усьому, завжди дорікала чимось, увесь час вимагала уваги до себе, проклинала ту маму, там жах був.
Такі люди дуже важкі, не приведм боже!
когдадеЦкие
• 07 ноября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Так вона і з чоловіком допоможе - їсти наварить, пораду дасть😂
Так і є
МаксХмара• 07 ноября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Не шучу, к сожалению
Приводи, доця, я готова (с)
Не шучу, к сожалению
Приводи, доця, я готова (с)
Говорите, что в любом случае разьезжаетесь, потому как интимная жизнь и будете жить только 2ем. А парня у подруги на вечер одолжите для нее, раз такая подозрительная)
Бесстыдница• 07 ноября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Не знаю, какие у Вас мамы...У меня нормальная из того постсоветского пространства.
когдадеЦкие
• 07 ноября 2022
Ответ дляГубка Боб
Это вам дом или вы снимаете? Если ваш, какие шансы вернуть маму назад в свой дом? Если снимаете - съезжайте и поставьте перед фактом. Но в любом случае будет скандал.
Снимаю, но ее дом сейчас на временно неподконтрольной территории - этот вариант нереален, только снимать отдельно себе и отдельно ей жилье
Что вызывает у нее протест ’деньги деть некуда?! Вместе намного выгоднее жить!’
Все, диалог окончен))
Дама_с_коготками• 07 ноября 2022
Ответ дляМаксХмара
Та що ви мені це доказуєте? Я і сама це добре розумію. А от втовкмачити це старій людині неможливо, тому я погана донька.
Моя мама їде до нас за кордон! Бо мені потрібна допомога, по її розумінню. Вона нічого і нікого не боїться, їде лише до нас. Весь час я повторюю, що жити вона буде окремо і допомога не потрібна, але… ось телефонує вчора, питає чи є в мене тонометр, брати їй свій чи ні. Сотий раз повторюю, що ми будемо жити окремо і вона має брати все, що їй потрібно, на мій не розраховувати. А що вам привезти? Кажу, що нічого, думай тільки про себе. Проходить 2 хв і чую, що вже дітям подзвонила і питає, що їм привезти.
Фигура мечты• 07 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
Даже если автор 20 раз неряха , это ее право . Вот нравится ей так . И это ее личное дело .
Бесстыдница• 07 ноября 2022
Ответ дляtarveldy
Бо у багатьох тут такі самі страдаліци
От осинки не родятся апельсинки, жизнь сама всё расставит по местам.
Прыг-скок• 07 ноября 2022
У меня тоже такая мама. Только если ваша ещё хоть что то делает, то моя ничего не делает, но требует восхищения, благодарности и послушания. Как то так. Я с работы прибегаю, кормлю дочь, грею себе то что вчера приготовила, после работы готов ужин, делаю уроки, убирать пытаюсь хоть как то. А мама ест, что вкусненько типа колбаски и печенек зачем готовить. И день в телефоне. И попробуй скажи что о, истерика с циганочкой с выходом. Устала очень, ещё и дочь этот маразм видит. Это мы так выехали вместе.
Бесстыдница• 07 ноября 2022
Ответ дляФигура мечты
Спасибо, поняла уже)
Дама_с_коготками• 07 ноября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Так і є
Ваша мама ще не така стара, у вас більше шансів. Рекомендую піти до психолога, щоб вам міски вправив, бо мені саме психолог допоміг, мене все це бісило, але не було впевненості, що я права, думала, що невдячна) чим раніше ви розірвете цей хибний зв’язок, тим краще для вас. Я вам скажу, що і з чоловіком у мене проблеми, і мама там сильно постаралась. Моя мама хороша і добра, робить все це бо любить, але не розуміє, який результат того.
когдадеЦкие
• 07 ноября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Дякую
Так, в мене теж бувають думки, що я невдячна((
Губка Боб• 07 ноября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Все, диалог окончен))
кошмар, сочувствую вам. моя так же предлагала, только вернуться к себе, мне уже с мужем и маленьким ребёнком. она искренне не понимает, почему я хочу жить отдельно со СВОЕЙ семьёй. при том, что она всю жизнь прожила лишь с мужем и детьми, и никакие тёщи и свекрови вместе с ней не жили. а я должна почему-то этого хотеть.
ну, реально нужно менять ситуацию. потому что у вас и личной жизни не будет, а если будет, то очень быстро закончится. и плюсую к психологу. вам. чтобы смочь выдержать это всё и смочь сепарироваться.
когдадеЦкие
• 07 ноября 2022
Ответ дляСоседушка
Познакомьте ее с хорошим мужчиной и все пройдет. Может есть вдовец .
Не интересны ей мужчины, все они одинаковы
То ли дело доця, доця не предаст, не забухает
Фима Собак• 07 ноября 2022
Сколько вам лет, живёте в съёмном жилье, или своем? Если жилье снимаете - переезжайте. В общем жить вам нужно порознь, иначе свою личную жизнь вам не наладить. Она не изменится, ей так удобно. А вы все меняйте так, как для вас будет лучше.
Дама_с_коготками• 07 ноября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Починайте бухати!😂😂😂
Королева красоты• 07 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
Повезло вам )
Хи хи, ну ну• 07 ноября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Судя по тому, что уже 5 лет живем мы за мои деньги - это еще кто не способен))
А вот на все разговоры о том что я сниму ей квартиру у нас очередной виток драмы ’мама не нужна, я же там зачахну без тебя, как ты можешь’
Очень сочувствую Вам, автор. Это просто кошмар - мама живет Вами и Вашей жизнью, а вот когда Вам начинать жить своей и строить личную жизнь, своих детей заводить? Она без Вас не может, и для нее в идеале всю жизнь прожить вдвоем, как сейчас. Но как Вам, по её мнению, жить когда её не станет, если благодаря ей у Вас не появится семья и свои дети? Мама эгоистка. С ней надо серьезно разговаривать и заканчивать эти совместные проживания. Помогайте ей деньгами и отправляйте жить к себе
к.Буланова• 07 ноября 2022
Ответ дляГубка Боб
Ну не зовсім щиро не розуміє), просто комбо егоїзм+нарцисизм.
Зазвичай, люди здатні до самоаналізу і самокритики, а ці ні, світ має крутитись лише навколо них. Ще і обов’язково всім відчуття провини нав‘яжуть по кожній дрібниці, якщо робиш не так, як хоче вона.
Дама_с_коготками• 07 ноября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
От ви правильно написали - живе життям автора. Я так само мамі кажу - ти хочеш жити моїм життям, а не бути в моєму житті. Це зовсім різні речі.