Сижу на стуле• 07 ноября 2022

Сижу читаю инструкции по поводу действий работодателя во время воздушной тревоги

Подскажите может кто-то сталкивался. Если во время воздушной тревоги, работодатель запрещает покидать рабочие места. Для ясности, территория вся остеклена, в случае удара осколки полетят на людей.
Люди ушли в другое помещение где есть стены, начальник вернул их на рабочие места и запретил покидать.
Читаю, что должны быть инструкции по поводу действий сотрудников во время воздушной тревоги, укрытия и т.д.
Этого ничего нет ответственности за это тоже. Тем не менее в случае утраты здоровья сотрудников если будет удар, у руководства будет уголовная ответственность.
Далее.. Предприятие работает бесперебойно, связано с поставкой теплоэнергии населению.
Какие советы можете дать?
Спасибо заранее
Семен Семеныч• 07 ноября 2022
Ой, ну это стратегический объект, может там, отдельные инструкции?

Схема сыра• 07 ноября 2022
у брата на тец все спускаются в убежище, ВСЕ во время тревоги
автор Сижу на стуле • 07 ноября 2022
Ответ дляСхема сыра
Вот и я думаю, что должны идти в убежище. Даже если не дай бог авария, с приборами проблемы, то хотя бы люди уцелеют
палка-копалка• 07 ноября 2022
свекр работает на стратегическом объекте, им запрещено оставаться на рабочих местах, все ходят в укрытие обязательно
Ухтышка_малышка• 07 ноября 2022
Не будет уголовной ответственности, потому что мы вышли на работу по собственному желанию. Так нам сказало наше руководство(((
автор Сижу на стуле • 07 ноября 2022
Ответ дляпалка-копалка
Спасибо большое за информацию. Сейчас буду писать запрос руководству, нужно людям помочь
Пушка заряжённая• 07 ноября 2022
У нас на одном из предприятий всех работников заставили подписать бумагу, что они сами не хотят уходить с рабочего места во время тревоги и что в случае прилета ответственность на работнике. Всех кто не хотел такое подписать уволили. Там все равно за работников не держаться и шальная текучесть кадров. На минуточку предприятие - крупный завод не украинский

автор Сижу на стуле • 07 ноября 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Вот что читаю. Только кому потом легче будет от этого
автор Сижу на стуле • 07 ноября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Молодцы одним словом. Я хочу чтобы сотрудники отправили руководству официальный запрос.
Возможно с приказом нужно ознакомиться, который они в глаза не видели с начала войны
Он 100%должен быть
Stepa_nida• 07 ноября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Все одно відповідальність буде на роботодавцеві, така заява до юридичних наслідків не призведе.