Болтушка Му• 07 ноября 2022
Это нормально? Я в стуропе...
В марте месяце нас на 10 дней приютила семья. После чего мы сняли квартиру и ушли. Предлагали им оплатить коммуналку, деньги за квартиру. Они отказались. Сегодня получили такое письмо.
--------------------------
Привет.
Я надеюсь, что с тобой все хорошо.
и все у тебя хорошо.
Как вы знаете, в марте, руководствуясь гуманностью, я, даже не зная друг друга, открыл дверь своей квартиры, мы хотели вам помочь чем могли.
Сейчас мы стоим на пороге нового отопительного сезона, и приближаются балансовые счета за электроэнергию, воду и отопление. Все подорожало, и, как бы я этого ни хотел, придется какой-то суммой финансово покрыть хотя бы часть дома. Две недели, когда ты был дома. Остальные расходы мы покрыли сами.
Я надеюсь, что мы продолжим нашу дружбу в будущем, и вы можете положиться на нашу помощь во всем.
Но как мы здесь говорим».
Дружба дружбой, а сыр бывает с деньгами».
--------------------------
Привет.
Я надеюсь, что с тобой все хорошо.
и все у тебя хорошо.
Но как мы здесь говорим».
Сірничок• 07 ноября 2022
Может действительно прижало людей. Не вижу смысла обижаться и грязью их поливать.
Баксы_сдам• 07 ноября 2022
Ответ дляУкраиночка
Оплатите , видимо люди скурпулезные )
Это слово правильно писать и говорить «скрупулёзные». Просто знайте)
Болтушка Му
• 07 ноября 2022
Ответ дляСірничок
Я не поливаю их грязью. Только удивление. Конечно переведем деньги
Мороженная курица• 07 ноября 2022
Ответ дляСірничок
Або дійсно вкид.)
Щось з оригіналом заминка.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 ноября 2022
Ответ дляGala_la_la
Киньте їм 50т в мордяку хай задавляться. І на майбутнє - болгари ті ще проросійські жлоби.
В смысле, киньте в мордяку?Может это , у вас мордяка животного .
У людей лица
Может, немного попуститесь?
Автор, оплатите и все. В чем проблема. Водой, светом пользовались. Вас пустили пожить бесплатно, так хоть коммуналку оплатите.
Совсем уже (.
У людей лица
Может, немного попуститесь?
Совсем уже (.
Болтушка Му
• 07 ноября 2022
Ответ дляМороженная курица
А киньте оригінал, пліз.
Зацікавила приказка про сир з грошима.
Приятелството си е приятелство, сиренето е с пари
Болтушка Му
• 07 ноября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У людей лица
Может, немного попуститесь?
Совсем уже (.
У людей лица
Может, немного попуститесь?
Совсем уже (.
Что значит ’Совсем уже’?
Мы уже оплатили переводом
Сірничок• 07 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Я не про вас, я про комментаторов. Ситуации разные бывают... Я бы не смогла, конечно, так обратиться. Как-то привыкла, если делаю добро, то бросаю его в воду. Они смогли... может правда все плохо.
Сірничок• 07 ноября 2022
Ответ дляМороженная курица
Або дійсно вкид.)
Щось з оригіналом заминка.
Тоже может быть... Ничему не удивлюсь.
Жертва интернета• 07 ноября 2022
Оплатить безусловно.И прекратить общение,а то через год ’мы тут подумали наша доброта стоит больше’
Белая котичка• 07 ноября 2022
Ответ дляСірничок
Если действительно прижало людей, то можно было бы попросить помочь, а не упирать на прошлые услуги и ’надеяться на сохранение дружбы’ (а если не пришлют денег то все - конец дружбы?). Написано очень манипулятивно.
Чукча Мукча• 07 ноября 2022
Ответ дляGala_la_la
Ой не от страны это зависит. Нас и тут не выезжая из страны разводили на немыслимые вещи)
Белая котичка• 07 ноября 2022
Ответ дляЖертва интернета
А я бы написала симметричный ответ:
1. Большое спасибо за вашу помощь, с благодарностью вспоминаем как вы открыли для нас незнакомых людей двери. До слез.
2. Отопление ужасно подорожало, сами сводим концы с концами и не знаем как пережить зиму.
3. Надеюсь сохранить нашу дружбу (держитесь! цьомчики! обнимаши!) и вместе отпраздновать окончание войны - не имей 100 рублей а имей сто друзей (или еще какая-то пословица)
Снегопадка• 07 ноября 2022
Ужас… бесят просто… сначала людей приглашают в свои дома, вроде помогают, а потом …. Сюрприз… нах…р такая помощь нужна
Болтушка Му
• 07 ноября 2022
Ответ дляБелая котичка
А я бы написала симметричный ответ:
Зачем? Мне проще заплатить и уйти в туман. Мы уже перевели им деньги
Сірничок• 07 ноября 2022
Ответ дляБелая котичка
Можно было попросить, а можно было вообще не писать. Люди разные все.
Болтушка Му
• 07 ноября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
А с каких пор в Болгарии евро
Написала так, чтобы не отвечать 100 раз сколько это в евро/дол
Любимка-анонимка• 07 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
А куда это вам « письма» приютившие вас болгары пишут?
Вы им свой новый адрес квартиры оставляли ?
я Кукарача• 07 ноября 2022
Ответ дляGala_la_la
Не всі.
Любимка-анонимка• 07 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Та зачем тему создавать с перемывающем костей приютившим вас людям?
Скажите спасибо и заплатите молча
Тем более, что предлагали в самом начале заплатить
Они новые счета получили и вспомнили про ваше щедрое предложение в марте
Скажите спасибо и заплатите молча
Я бы написала хозяину, типа, есть подозрения, что аккаунт вашей жены взломан и попал в недобросовестные руки, требуют с нас деньги за период пребывания у вас, но мы то с вами знаем, что предлагали покрыть расходы и вы отказались, не пойму что происходит. Если это не ошибка - мы, конечно, оплатим нужную сумму чтобы закрыть вопрос
Незламна• 07 ноября 2022
Дивні. І всього 10 днів в них гостювали.
Оплатіть і забудьте, можливо в них таке норма чи особливості менталітету.
Бритоножка• 08 ноября 2022
Было такое же. Дочку отдали в садик, там узнали что семья беженцев, и передали игрушки и постельное белье, не новое (родители скинулись)
Спустя два месяца один из родителей потребовал вернуть постельное. Хуже всего что я надеялась на это постельное, и уже не брала его на гуманитарной помощи. За время использования ребёнок испортил одну простыню. В итоге вернула постельное, купила новую простыню и отдала взамен испорченной, + пришлось докупить два комплекта нового постельного, так как остались без ничего. Если бы знала что так дали, попользоваться, то я бы не взяла, а нашла бы постельное на гуманитарее. Пришлось потратить около 100 евро ☹️ Испорченная простыня была дорогая , Икеевская за 30 евро. В итоге боком помощь вышла. Больше от немцев стараюсь помощь не принимать (от обычных граждан)