Болтушка Му• 07 ноября 2022

Это нормально? Я в стуропе...

В марте месяце нас на 10 дней приютила семья. После чего мы сняли квартиру и ушли. Предлагали им оплатить коммуналку, деньги за квартиру. Они отказались. Сегодня получили такое письмо.
--------------------------
Привет.
Я надеюсь, что с тобой все хорошо.
и все у тебя хорошо.
Как вы знаете, в марте, руководствуясь гуманностью, я, даже не зная друг друга, открыл дверь своей квартиры, мы хотели вам помочь чем могли.
Сейчас мы стоим на пороге нового отопительного сезона, и приближаются балансовые счета за электроэнергию, воду и отопление. Все подорожало, и, как бы я этого ни хотел, придется какой-то суммой финансово покрыть хотя бы часть дома. Две недели, когда ты был дома. Остальные расходы мы покрыли сами.
Я надеюсь, что мы продолжим нашу дружбу в будущем, и вы можете положиться на нашу помощь во всем.
Но как мы здесь говорим».
Дружба дружбой, а сыр бывает с деньгами».
ВыФсеВрете• 07 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Около 26-27 евро
всего или в день?
автор Болтушка Му • 07 ноября 2022
Ответ дляКошкинДом
Может прижало людей реально по финансам.
Оплатите, поблагодарите и пригласите в будущем к себе в гости. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРЯ ЗА СВОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО ДЕНЕГ.
Конечно оплатим. Поблагодарили мы их уже десятки раз.
В гости здесь не принято приглашать
Zelenkа• 07 ноября 2022
Ответ дляGala_la_la
Ну так, безкоштовно, а потім як автору виставлять рахунок за кожен євро.
26 євро - це так багато? В порівнянні, почом здають свої курятники у нас?
Вчора якраз із друзями з Софії переписувались, скинули мені посилання, як бузять наші в таборі і гонять на болгар. У кожної ситуації є дві сторони, ви ж розумієте.
А поїхати і справді можна, отримала смс від туроператора, з яким ми на море в Болгарію їздили. Платиш за дорогу і живи безкоштовно в готелях.
Помидорина• 07 ноября 2022
Кстати, автор, а это точно не кто-то себя выдает за человека? Ну странно как-то, что сейчас спохватился и передумал ’руководствоваться гуманностью’. Хотя я сама, наверно не выясняла бы, а отправила деньги и не копалась в чужих тараканах.
автор Болтушка Му • 07 ноября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Мерзко
Типа война закончилась и они уверены , что у вас есть деньги , фу просто
Оплатите им и забудьте
Но это если есть возможность, если нет , то в игнор их
Они знают, что у нас есть деньги. В Болгарии никаких соц. выплат нет. Мы все оплачиваем сами
автор Болтушка Му • 07 ноября 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Это все очень странно, с марта прошло много времени. Почему они о вас вспомнили? Такое впечатление, что просто срочно понадобились на что-то деньги. Этот хозяин не злоупотреблял ничем?
Хозяин там как раз очень милый. Это письмо прислала хозяйка
Zelenkа• 07 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Віддайте і забудьте, то якісь вам попались неадекватні. Я навпаки, знаю болгар, як щедрих і хороших людей. Скільки це, 50 лев?
АлывердЫ• 07 ноября 2022
Слушайте,может реально кризис у них. Тогда да деньги не хотели от Вас,помогли Вам. Но Вы ж реально настойчиво предлагали оплатить часть коммуналки. Теперь им нужно,да немного странно.оплатите и забудьте. У Вас телефон есть перезвонить,спросить как дела и попросить реквизиты. Оно мне и на мошенничество похоже,может Ваши реальные помощники ни сном ни духом
автор Болтушка Му • 07 ноября 2022
Ответ дляZelenkа
Zelenkа• 07 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Вибачте, сміюсь, а стотинки дописали?)))
автор Болтушка Му • 07 ноября 2022
Ответ дляZelenkа
Или округлили или забыли
Gala_la_la• 07 ноября 2022
Ответ дляZelenkа
Та звичайно, що 26 евро це не багато, в даній ситуації жлобство і крохоборство зі сторони болгар. Але глобально, в процентному співвідношенні проросійських громадян там великий процент, та і багато росіян які там купили житло чи проживають/відпочивають. Російське лоббі дуже сильне. Просто зобовязання перед ЄС на болгар давлять і вони вирішили бути добрими за рахунок готелів/квартир в несезон.
Елиссавета• 07 ноября 2022
Ответ дляАлывердЫ
++++
Zelenkа• 07 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Или округлили или забыли
Цирк на дроті) Віддайте і все.
А ви в якому місті? Вчора запитувала у своїх болгар, як взагалі настрої і що пишуть у них за війну. Всі прогнозують, що раша капітулює.
Віддайте рівно 51 лев:)
ОноВамнадо• 07 ноября 2022
Авто-рассылка.Расчет на авось.Какая-то афера
Zelenkа• 07 ноября 2022
Ответ дляGala_la_la
Знаєте, ми багато разів відпочивали в Болгарії. Наша хазяйка в Созополі принципово не приймає після 2014 року росіян. Почувши в кафе українську, нам хазяїн механи сказав не оплачувати, ще і приперся із мастикою і шашликом з морозивом, потриндіти за життя)
В готелі на Сонячному нас селили окремо від росіян у інше крило з окремим рестораном.
Мій друг болгарин женився на росіянці. З перших днів війни підтримує нас, вірить тільки у перемогу України.

То у нас прийнято думати, що болгари ватні. Насправді, чудові люди, які люблять Україну і щиро нам співчувають. Ви б бачили, як щемлять кацапню в групах в ФБ по оренді житла в Болгарії.
Ангелочек с рожками• 07 ноября 2022
Ответ дляGala_la_la
Киньте їм 50т в мордяку хай задавляться. І на майбутнє - болгари ті ще проросійські жлоби.
ой ну да ладно, наши беженки и в Турции нормально себя чувствовали и в Болгарии и в странах Балтии( где полно русни, любимые их места) и ничего, если за бесплатно, то и не пророссийские оказывается
АнтиТанкист• 07 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Болгария
Болгария? Так они должны были получать за вас деньги от правительства. 40лев( 20евро) получали в день за каждого человека отельеры, потому что с питанием, а по-моему 15 лев(7,5евро) получал хозяин дома за каждого принявшего украинца.
автор Болтушка Му • 07 ноября 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Нет, это гостиницы получали. Квартиры нет
Пушап Ми• 07 ноября 2022
А ви впевнені що то саме вони написали, може развод якийсь
Бавовна• 07 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Да без проблем оплатим. Просто неожиданно
сочинялка....ингстранцы так не пишут
автор Болтушка Му • 07 ноября 2022
Ответ дляБавовна
сочинялка....ингстранцы так не пишут
Это гугл перевод
Бавовна• 07 ноября 2022
Ответ дляGala_la_la
Це яка країна така жлобиста?
рашка и сочинялаитетка из рашки....
оно ж видно и подача не западная
смешнои глупо и толсто паливно

Дуууурриииллка кааартонная!
Карамелька• 07 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Около 26-27 евро
цікаво - це такий менталітет чи такі люди? Мені б і в голову не прийшло таке написати.
Мороженная курица• 07 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Это гугл перевод
А киньте оригінал, пліз.
Зацікавила приказка про сир з грошима.
автор Болтушка Му • 07 ноября 2022
Ответ дляПушап Ми
Не знаю. Но емейл хозяйки
Бавовна• 07 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Это гугл перевод
не а , это выдумка троликов из рф

друг - там не обращаються вообще)))
да и вообще - все толсто и толсто...закрвайте тему, афера не удалась
Карамелька• 07 ноября 2022
Ответ дляКошкинДом
Чому в майбутньому, нехай зараз їдуть. У нас весело і якщо запрошують, то гроші не беруть.
Стетоскопуло• 07 ноября 2022
Отдала бы за «отопление» с припиской, что дружить с вами опасно, через полгода можете ещё вспомнить про воду или электричество
Украинцам надо поучиться у них, а то вечно сопли жуют в соцсетях, что поляну дорогую накрыли крестным, а подарки от крестных дешевые, то знакомые что-нить испортили у них в гостях и не предложили заплатить. А тут бац , можно письмо написать с выставлением счёта
Сирожено_пирожено• 07 ноября 2022
Они вам помогли когда вы нуждались, теперь вы им помогите в благодарность за их помощь. Тогда они сами справились со своими счетами, а сейчас не могут, вот и вспомнили о вас и попросили.