Шальная коклетка• 07 ноября 2022
Как рассчитывается стоимость брекетов?
Не могу понять, почему многие пишут что брекеты это тыс 50 и выше. Это с удалением зубов мудрости считается или как? Спросила у врача, 8 тыс металические брекеты. Это 16 за две челюсти. А установка не входит в эту стоимость?
Тут надолго• 07 ноября 2022
Уточните у вашего врача, попросите распечатку с перечнем того,что входит в стоимость и доп услуг. , обычно цену на сам аппарат озвучивают отдельно, а о доп услугах: обязательные чистки, замена резинок, подтяжка и пр и пр молчат. + Разновидностей самих брекетов несколько ,а соответственно и цена у них разная
Волшебная палочка• 07 ноября 2022
Входит. У каждого своя цена на разную систему. Металл, керамика сапфиры.
Металл может 16000 и 32000 на обе челюсти стоить. В зависимости от клиники .Так же как и смена резинок, где-то 200 грв, где-то 700.
Неугомонная• 07 ноября 2022
это дешевые у вас. Там конечно можно до бесконечности - самолиги, сапфировые, бриллиантовые.
Чистки, смена дуг, установка, снятие, ретрейнер.
Каждый раз по 1 тыс готовьте минимум ну и снятие, чистка, ретейнер - 8 тыс
Волшебная палочка• 07 ноября 2022
И ещё , пкред установкой делают трг и панорамный снимок. Иногда кт 2х челюстей. Это обязательно. По трг потом смотрят как двигается сустав. Есть врачи, которые не делают это. А так неправильно
Злюка-закусюка• 07 ноября 2022
Никак не расчитывается. От системы и доктора зависит. У каждого конкретного доктора будет своя цена и отличаться могут существенно
Шальная коклетка
• 07 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
Я так поняла чистка делается, лечатся зубы,удаляются мудрости сначала,панорамный снимок. Потом ставят брекеты. И уже каждый месяц по 1 тыс платится отдельно за смену резинок и дуг если надо? То есть обычно люди пишут общую стоимость за всё лечение?
Я хочу поставить брекеты, но за раз отдать 50 тыс очень дорого.. А если 20-30 тыс за установку, а потом пару лет носить и каждый месяц по 1 тыс на приёме платить, то нормально
Куколка-мяуколка• 07 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Я ношу 14 місяцев уже. Ежемесячно меняю резиночки 300 грн. Почему вы пишете 1000?
Неугомонная• 07 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
От доктора зависит. Одни говорят за курс, другие - брекеты и дальше по надобности что нужно. У нас стоял вопрос о мини винтах в десну и цепочку какую-то. Это тоже денег стоит, но в итоге обошлись без них.
2 вариант удобнее - небольшими суммами выносить из дома, нежели отвали сразу 2 т дол отслюнявить
Шальная коклетка
• 07 ноября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
А ви в якому місті? Можливо не 1000 ,а грн 500 буде в Києві. Або дешевше не знаю. Підскажіть будь ласка, яка в вас ціна вийшла за установку брекетів і саму всю підготовку?
Куколка-мяуколка• 07 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Кт 1800, система 10500, слепок 1000. Через 3 месяца то же самое на нижнюю. И все.
Шальная коклетка
• 07 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
Спасибо, я спрошу. Просто сама ещё сомневаюсь ставить ли сейчас или дождаться весны, а пока полечить зубы ,сделать панорамный снимок и удалить 8-ки. Эти отключения электричества и страшилки про Киев пугают. Надо ведь будет каждый месяц на приём ходить.
Без комплексов• 07 ноября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Сыну меняем за 800 ежемесячно, и раз в 3 месяца смена дуги 1600. Сами брекеты обошлись 16 тыс две челюсти
Куколка-мяуколка• 07 ноября 2022
Ответ дляБез комплексов
Ну видимо у каждого ортодонта разная цена
Шальная коклетка
• 07 ноября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это металические у вас ? Отличная цена 👌🏻
Куколка-мяуколка• 07 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Да, металл
Шальная коклетка
• 07 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
Да однозначно так лучше. Вы довольны результатом?
Неугомонная• 07 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Так, доньці вже зняли. Але мудросьі ще не вилізли і якщо почнуть рости то тре буде пи льнувати щоб знову не поїхало
ГЛЮкоза• 07 ноября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
На металевих брекетах резинки замінюються раз на місяць? Тобто при кожному відвідуванню ортодонта? Як часто робите чистку?
Планую ставити, буду вдячна ща відповідь!
ГЛЮкоза• 07 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
Вибачте, що в чужій темі!
Моїй донечці 13, плануємо ставити брекети, звернулися до декількох ортодонтів, всі рекомендують по різному, що робити з ретинованими зубами мудрості? Одні рекомендують перед встановленням брекетів видаляти, інші хотять вже ставити, а видаляти після зняття брекетів. Зараз видалити є певні ризики, так як близько дно гайморової пазухи. Поділіться досвідом, чи не жалкуєте, що перед встановленням не видалили?
Неугомонная• 07 ноября 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Вибачте, що в чужій темі!
А чого жалкувати?
Єдине як почнуть рости то може все змунутися. А якщо ще лізти будуть не перпендикулярно а горизонтально то тоді проблема.
ГЛЮкоза• 07 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
А чого жалкувати?
І зараз не можу наважитися вирвати, це досить резикована маніпуляція, але й боюся, щоб носіння брекетів не було марним коли зуби мудрості почнуть рости