Холодная каша• 07 ноября 2022

Как жить без света?

Просто уже паническая атака какая-то у меня.
Включают на несколько часов в день, не знаешь, то ли бежать стирку ставить, то ли бежать в магазин (у нас возле дома даже хлеба негде купить, ларьков нет, только супермаркеты), то ли уроки спешить делать, то ли работать.
Popeye the Sailor• 07 ноября 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Тому що в них ’сечі немає терпіти ці пекельні борошна’, очевидно ж ...
Ну и я об этом, но тут то подхватывают на ура это все многие

Нога на ногу• 07 ноября 2022
Ответ дляАпофиозная
Драма-квин прям, сложности из пальца высасываете. Стирку собрать и загрузить в машинку «до» включения света - как только свет появляется сразу нажимаете кнопку. И все, это 5 секунд.
И спокойно идете в магазин.
А уроки дети должны сами учить. Домашние задания это для детей работа, а не ваша.
Ну, да! А як же паніка, істерика? Ну ви таке придумали, заздалегідь завантажити пралку. А бігати з брудними трусами по хаті в паніці збираючись в магазин і одночасно підказуючи дитині табличку множення. Ваш варіант геть невеселий.
автор Холодная каша • 07 ноября 2022
Ответ дляМамОмужа
Чому не знімаєте готівку? Я тепер постійно тримаю готівку в домі, маназинчики маленькі біля будинку продають за готівку і пишуть на листочку собі, потім пробивають, як світло появляється
Не работают банкоматы.
Получила сегодня аванс, а снять негде
90x60x90• 07 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Если включить и то, и то, у нас пробки вылетят просто
А раньше как было?
автор Холодная каша • 07 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Лишаються друзі, сусіди, родичі. Просіть, домовляйтеся, вони вас виручать, ви їх. А який вихід, щоб вже вирішити питання?
У нас никого нет.
Если б была возможность, то просила бы
Воленс-неволенс• 07 ноября 2022
Ми в передмісті. Вимикають зараз за графіком. 4 години є - 4 години немає. Ніч - або з 00.00 до 8.00 є, або в цей проміжок немає, через день. Пристосувалися, все ок. Електрокотел гріє ніч, потім на цілий день вистачає температури. На наступний день, коли вночі світла немає - палимо дровами, насос на опалення працює від інвертора та автомобільного акумулятора. Бойлер в нас на 200 літрів, гарячий завжди, не виливаємо весь, встигає підігріватися. Всі домашні справи також встигаю робити. Заздалегідь завантажую пралку, посудомийку, мультиварку та інші пристрої. Ще й машина в мене електрична, її теж заряджаю
МатьЧасть• 07 ноября 2022
Ответ дляХикориДикори
Пропустила таке.. це яке місто? Щось зовсім🤬🤬🤬
Полтава

КлаваЧерепиця• 07 ноября 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Дури тому що.
Таким від душі раджу переїжджати до нас в Миколаїв - в нас оренда дешева і світло не вимикають.
ПМСница• 07 ноября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Пр чому тут влада
Ну а хто ж? Обстрілюють самі себе.
Слоник-тоник• 07 ноября 2022
Ответ дляХвостПистолетом
стирку на отложенный старт ставлю. Продукты доставка возит. Накупила лампочек на аккумуляторах - нормально светят. Работа и школа на мобильном интернете.
Мобільний інет це телефон чи ви роздаєте з телефона?
МатьЧасть• 07 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
М-да
В Одессе , Днепре , Львове ….люди живут нормально.
А в Киеве намерено устроили каменный век
А чего только Киев? Полтава тоже
Район Огнивка вообще почти без света сидит
автор Холодная каша • 07 ноября 2022
Ответ для90x60x90
А раньше как было?
Раньше свет был весь день.
И можно было по очереди включать.
Нагрел бойлер, выключил его из розетки, включил туда стирку.
Нога на ногу• 07 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
М-да
А в Миколаєві? А Харків? Херсон? Ах, так, тільки Київ бідосі.
Апофиозная• 07 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Когда появляется свет, мне надо работать.
Сегодня, например, удалось всего 3 часа поработать.
И получу я тоже за 3 часа всего
Тогда работайте.В магазин ходите когда нет света - у вас же не один магазин существует, их миллион на каждом углу, посмотрите какой ближайший работает пока у вас нет света - вот туда и ходите.
Плюс - основную закупку делайте онлайн на неделю/месяц - вам все привезут домой. В магаз ходите только за хлебом.
Вы взрослый человек и не в состоянии организовать свой быт.
Из Кукуева я• 07 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
У Тани все ситуации безвыходные всегда. Даже если это покупка хлеба)
Нога на ногу• 07 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Не работают банкоматы.
Получила сегодня аванс, а снять негде
Атб весь час не працює?
Popeye the Sailor• 07 ноября 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Дури тому що.
100%
Вы не выезжали ? Берегите себя
автор Холодная каша • 07 ноября 2022
Ответ дляАпофиозная
Все ближайшие закрыты.
Весь район без света сидит.
Не гавкаю- но охраняю• 07 ноября 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Дури тому що.
Удалено администрацией...

автор Холодная каша • 07 ноября 2022
Ответ дляНога на ногу
Атб весь час не працює?
Нет света, не работает.
Апофиозная• 07 ноября 2022
Ответ дляМатьЧасть
Ныть нельзя, война. Именно так сейчас Вам напишут . У нас в городе еще и штрафы ввели за свет в комендантский час . То есть свет включают в 22, но ты должен все равно сидеть в потемках.
че за бред собачий.
Ну может разве что где-то в оккупации таким развлекаются.
Эт вернячОк• 07 ноября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Коли ви працюєте?
Не гавкаю- но охраняю• 07 ноября 2022
Ответ дляМатьЧасть
А чего только Киев? Полтава тоже
Один район?
70% Киева без света
90x60x90• 07 ноября 2022
Ответ дляМатьЧасть
Полтава
Вот и мне подруга недавно из Полтавы сказала про запрет, но про штрафы ни слова . Я еще спорила с ней, что отменили светозатемнение. Оставили только в приграничных зонах.
КлаваЧерепиця• 07 ноября 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
100%
Вы не выезжали ? Берегите себя
Дякую
Ви теж)
Слоник-тоник• 07 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
И получу я тоже за 3 часа всего
Автор, перу раз на тиждень у вихідні або іноді раз на два тижні. Зараз рідко виходимо, більше вдома, тому речей менше. Закупка продуктів у вихідний теж. Іноді докупаю серед тижня.
Не гавкаю- но охраняю• 07 ноября 2022
Ответ дляНога на ногу
Тут отписывались
Днепр , Одесса , Николаев не отключают
В Харькове тоже нет такого дурдома ,при том , что он на линии фронта
Popeye the Sailor• 07 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Удалено администрацией...
Мечты сбываются• 07 ноября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Якщо це та сама Таня, то ви праві)
Нога на ногу• 07 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Все ближайшие закрыты.
Весь район без света сидит.
Тобто, без струму весь райно, а страждаєте лише ви? То можливо справа в вас? Не думали, ні?