Холодная каша• 07 ноября 2022
Как жить без света?
Просто уже паническая атака какая-то у меня.
Включают на несколько часов в день, не знаешь, то ли бежать стирку ставить, то ли бежать в магазин (у нас возле дома даже хлеба негде купить, ларьков нет, только супермаркеты), то ли уроки спешить делать, то ли работать.
olgabaluta• 07 ноября 2022
Ничего, скоро откроют пункты обогрева с бесплатной едой, где можно будет отлично провести время долгими зимними вечерами. Главное - не возмущаться, работать и стирать можно и ночью. Нечего ныть, #неначасі.
КлаваЧерепиця• 07 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Удалено администрацией...
Йди далі про ’пекельні борошна’ пости клепати))
І читати навчись.
Чи через гугл перекладач сенс допису зрозуміти не виходить?))
І читати навчись.
Нога на ногу• 07 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
С 23 ч комендантский час, Вы не в курсе?
Сейчас магазины не работают по ночам.
Не было света сегодня почти весь день.
Дали в 18.30, я сразу же седа работать.
Вышло поработать аж 3 часа.
Сейчас магазины не работают по ночам.
Не было света сегодня почти весь день.
Дали в 18.30, я сразу же седа работать.
Вышло поработать аж 3 часа.
Тобто, з 7-ї до 18-ї жоден магазин не працював?
90x60x90• 07 ноября 2022
Ответ дляНога на ногу
Не можна зовнішню рекламу, вуличне освітлення. В хаті, в дворі - скільки совість дозволяє. Ви б інфу фільтрували
А я здесь при чем? Вы бы пост мой внимательнее прочитали.
Не гавкаю- но охраняю• 07 ноября 2022
Ответ дляЗубная фея
уже Укрэнерго официально +84% запросило ,
причем матрешки
Та то бот
Этим все замечательно всегда
Апофиозная• 07 ноября 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Ну и я об этом, но тут то подхватывают на ура это все многие
Так подхватывает в основном ботва. Они стадом приходят и начинают ныть.
Банан-барабан• 07 ноября 2022
Адмінчику, а можна без анонімів? Дуже хочеться подивитися на профілі деяких дам... Русським духом завоняло
Вся в кредитах• 07 ноября 2022
Ответ дляЗубная фея
причем матрешки
1,68+ 84%?
Зубная фея• 07 ноября 2022
Ответ дляВся в кредитах
1,68+ 84%?
угу...так я понимаю,это только одна составляющая
Ахмеов пока не выкатил прайс на 23
olgabaluta• 07 ноября 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
У всех дети. Что там можно стирать каждый день ?
У меня нет детей, стирка каждый день.
90x60x90• 07 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Удалено администрацией...
Лично вам доложили?))
Вся в кредитах• 07 ноября 2022
Ответ дляЗубная фея
Ахмеов пока не выкатил прайс на 23
Ну посчитайте, сколько получается.
Не гавкаю- но охраняю• 07 ноября 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
І читати навчись.
До свидания , я сказала
Нога на ногу• 07 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
В арендованной квартире?
Вы много таких семей знаете, что проводку в арендованном жилье меняют?
Боже, то змініть житло, змініть місто, змініть своє життя. Що ви ниєте і стогнете весь час. Зараз є струм?
Мечты сбываются• 07 ноября 2022
Ответ дляСосулька
Вот именно, никто чужие проблемы решать не будет, своих у каждого достаточно. А вы предлагаете напрягать соседей, друзей и родственников. Типа сбегай мне за хлебом, пока я постираю. Ну да, соседям же не надо ничего делать, когда свет включили. У них одни мысли как бы вас выручить...
Збігай мені, а я тобі збігаю. Взаємовиручка і взаємопоміч. Я про це писала у своєму коментарі, вище. І про прання писала. Це ж так важко зараз, на річку треба йти, воду в коромислі принести, нагріти на вогні для якого перед цим дров нарубати треба і потім терти руками дві години, знов на річку по чисту воду, полоскати, викручувати
Нога на ногу• 07 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я про логику и факты
Яка логіка у вас? Виблядки русняві розбили енергосистему, але вам дай струм і діла нема.
90x60x90• 07 ноября 2022
Ответ дляБанан-барабан
А они все сразу смоются или будут свежие ники.
Не гавкаю- но охраняю• 07 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
У меня нет детей, стирка каждый день.
Та не удивляйтесь
Тут сто тем было как голову раз в месяц моют и трусы раз в неделю меняют
ТаЕщеОптимистка• 07 ноября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Прати можна і не включаючи світло в квартирі.
На нашій вулиці світло не вимикають, але перу весь цей час в тазику руками, мікрохвильовку і електрочайник теж забанила. Не прасую теж.
90x60x90• 07 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
У меня нет детей, стирка каждый день.
У Тани все равно все сложнее))
ТигрЛьвович• 07 ноября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Ми в передмісті. Вимикають зараз за графіком. 4 години є - 4 години немає. Ніч - або з 00.00 до 8.00 є, або в цей проміжок немає, через день. Пристосувалися, все ок. Електрокотел гріє ніч, потім на цілий день вистачає температури. На наступний день, коли вночі світла немає - палимо дровами, насос на опалення працює від інвертора та автомобільного акумулятора. Бойлер в нас на 200 літрів, гарячий завжди, не виливаємо весь, встигає підігріватися. Всі домашні справи також встигаю робити. Заздалегідь завантажую пралку, посудомийку, мультиварку та інші пристрої. Ще й машина в мене електрична, її теж заряджаю
Покажите ,пожалуйста,какой у вас инвертор.Смотрим себе-не можем определиться
olgabaluta• 07 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Та не удивляйтесь
Да, я читала))). Но люди должны понимать, что не у всех такая традиция. 😃
Нога на ногу• 07 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Удалено администрацией...
Ви різницю між: розбомбили будинок і зруйнували центральну підстанцію, знищили трансформатори - взагалі не відчуваєте?
Не гавкаю- но охраняю• 07 ноября 2022
Ответ дляНога на ногу
А в Николаеве не бомбили подстанции ?
Ну-ну
Нога на ногу• 07 ноября 2022
Ответ дляЗубная фея
вот к этому вме и жмет Ахметов
думаю 01 01 23 сюрприз
Вам не повідомили, що на період опалювального сезону ціна на електроенергію не змінна і залишається на сьогоднішньому рівні? Ти ба! Не знали? То знайте.
Мама Чели• 07 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
У нас на бойлер и стиралку одна розетка.
Поэтому сначала посуда и мытьё, стирка может подождать.
Так купите тройник
Водійка хімарса• 07 ноября 2022
Ответ дляБанан-барабан
Цікаво, а навіщо ця тема ? Поскиглити один одному ?
Ну, а нащо ще? Звичайно! Люди у стресі. Поскиглять, пожаліються одне одному і вже легше.
Воленс-неволенс• 07 ноября 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Ось таке чоловік купив