когда нет света-люди не сидят сутками на форуме и не строчат фсьо пропало.кк они без света вообще в инете?
FireKitten• 08 ноября 2022
Ответ дляТатьяна@..
Ну это же не на всю жизнь, это на несколько часов, укутайтесь в одеяло, возьмите книгу, почитайте, выйти на улицу прогуляться,можно с подругами, детьми и тд
Съездить к родителям. Ну жратва это не обязательное условие.
Я б не сказала, что ’жратва это не обязательное условие’. Детям - не обязательное? Тем, у кого какие то болячки, и питаться надо по часам - не обязательное? Ну такое...
Опять же - гулять можно если света днем нет. Вечером с ребенком в темноте много нагуляете? Так же и с почитать.
Татьяна@..• 08 ноября 2022
Ответ дляДонаФлор
Родители в Киеве, дачи нет, села нет. Заворачиваться в одеяло не могу - мне нужно на работу. Как и многим женщинам. А ещё на работе холодно, когда нет света, в доме тоже, связи нет. Работа связана с компом. И что делать?
Идти работать, раз надо.
Но явно не впалать в панику и не кричать, что все пропало
Ответ дляvikahma09
Я понимаю что надо перетерпеть, переждать, такое время. Но не понимаю абсолютно тех, кого это как бы радует. Отсутствие элементарного. Какие могут быть позытывни видгуки на отсутствие возможности смыть унитаз🤪 . Это комплекс вины говорит? Самобичевание? Никогда не соглашусь что это нормально и не вижу положительного в этом.
Комплекс жертвы
Татьяна@..• 08 ноября 2022
Ответ дляFireKitten
Ну да, а разводить пессимизм это лучшее?
Ну вам решать, как и что делать. Можно просто ныть, тоже вариант.
Ответ дляtata-29ef
Не бачу ніяких проблем. Скупляюсь на базарі, пралку вмикаю коли є світло. Інтернета немає -- краса, почали вишивати, читати і більше гуляти. Ввечері поки що не вимикали, але знайду чим зайнятись. Може висплюсь!) Єдине що слідкую щоб телефон не розрядився повністю, бо чоловік може дзвонити. А так би й за тим не дивилась.
Я так розумію, проблема лише в тих, кому для роботи потрібно світло/інтернет.
Если у вас нет хлебушка, кушайте пирожные))
Ответ дляТатьяна@..
Идти работать, раз надо.
Вы сидите дома и учите не впадать в панику? Интересно. А как ваш муж так как и я не сможет работать, сядет дома под одеяльце и в клювике денег не принесет, что делать будете? А вот теперь представьте, что бизнес его и он загибается. А если не заплатите обязательные платежи, то получите штрафы. Как рукой у вас снимет хорошее настроение.
Ответ дляТатьяна@..
18 часов в сутки когда нет света в одеяле - это непозволительная роскошь, книжку тоже не почитаешь особо в темноте.
FireKitten• 08 ноября 2022
Ответ дляТатьяна@..
Покажите где я ною? Вы просто советуете нечто.. странное, а я Вам отвечаю по теме. Да, ребенку не скажешь ’давай голодай, все равно света нет’.
И да, радоваться в такие моменты не хочеться. Но и плакать не стОит.
Татьяна@..• 08 ноября 2022
Ответ дляТенюшка
Да, детям рассказать, что голодать полезно.
Так приготовить им пока есть свет. Теде блины, которые греть не надо
Или есть например орехи, сухофрукты, пастила, да магазины есть, где можно купить еду. Многие сейчас га генераторах работают. Прям проблема.
Не вижу на сегодняшний день проблем.
Если маленькие лети есть пюрешки и тп
Есть места где намного все хуже
Не вижу на сегодняшний день проблем.
Если маленькие лети есть пюрешки и тп
Есть места где намного все хуже
delika_tes• 08 ноября 2022
Я думаю, що ті теми це підготовка до перемовин.
Типу хочете комунальних зручностей - дайте оркам перепочити, щоб вас потім ще сильніше нагнути.
Без світла і тепла незручно. Це правда. Але я аларм почну бити, якщо опалення і каналізація рване, ото вже будуть гайки. Поки що до того можна прилаштуватися заради Перемоги.
Татьяна@..• 08 ноября 2022
Ответ дляДонаФлор
Ну конечно лучше сесть и кричать
’ Все пропало’
Ответ дляdelika_tes
Это тоже не гайки ещё, гайки это когда предприятия встанут полностью
Ответ дляТатьяна@..
Не вижу на сегодняшний день проблем.
Если маленькие лети есть пюрешки и тп
Есть места где намного все хуже
Не вижу на сегодняшний день проблем.
Если маленькие лети есть пюрешки и тп
Есть места где намного все хуже
Блины - это непозволительная роскошь, т.к. их готовка занимает довольно много времени. Которого нет.
Выше писала, вчера с самого утра и до вечера свет был 1,5 часа. Вы предлагаете жарить блины?
Я не пишу, что у меня дети голодают. У меня все расчитано, запасено, наготовлено ночью и т.д.
Я про другое пишу. Совсем про другое.
Это точно ))). Свет отключают я стараюсь по максимуму все подготовить к включению. Что бы у меня все было приготовлено к стирке, уборке. Свет включили, быстренько делаю все запланированное, что бы успеть. Опять же в магазин сходить можно (главное найти в каком свет есть) или на на рынок поехать. Или если в планах нет ничего такого - вяжу.
ksusha1155• 08 ноября 2022
Домогосподаркам все пофігам, а хто працює і залежить від е-енергії і пише такі теми. Море професій вмерло з цим відключенням. І ганьба, що відключення вибіркові, тим у кого світло не зрозуміти..
Ответ дляKvitkaliliia
В батьків моїх і чоловіка теж не вимикають. І це Полтавська/Черкаська області. Пишу наперед, бо в декого стереотипи, що лише західні області жирують.
Я в Полтаве , выключают аж бегом. А авторица, у которой миллион акков, в каждой теме пишет эту дичь что у всех ее родственников не отключают , и что она подготовилась . Еще забыла написать телефоны укрэнерго, на которые она регулярно звонит , и ей там отвечают что отключений нет . Тетка сутками на форуме , отрабатывает свою копеечку
Ответ дляянапушич
у нас не отключают свет вообще.позвонила сестрам в другие областя-даже веерных нет.всегда свет и слава богу.но!я как мама нормальная ,как человек адекватный давным давно подготовилась к отключениям вдруг что.ПОДГОТОВИЛИСЬ МЫ В СЕМЬЕ.что б мои дети были и в тепле и в сытости.война 9 месяцев.нашим мальчикам в окопах намногоооооо тяжелее.
Вы издеваетесь? Вам не отключают а вы умничаете почему люди от этого устали? Поотклбчпют на 11 часов в сутки пару недель тогда расскажете как это просто когда и отопление тоже сразу отключается и интернет и у многих ещё и вода