Бронетапок• 08 ноября 2022

Павербанк відомої фірми и китайський?

Всім добрий день
Хочу купити павербанк на 20000. Відомих фірм коштує 1800-та більше гривень
В фєйсбуці, інстаграмі дуже багато пропозицій на павербанки в ціною нижчою, але невідомих китайських фірм.
Як думаете, варто такі купляти чи ні? Може хтось порадить недорогий бренд?
Зілля до весілля• 08 ноября 2022
Ноунейм не советую, даже сяоми ’закипают’, а ноунейм еще и не будет соответствовать ни емкости, ни скорости.

Хитрушка-чекушка• 08 ноября 2022
Ответ дляЗілля до весілля

где связь между годом выпуска и качеством?
Дата производства важна для аккумулятора, а не других тех.характеристик. Перед упаковкой акки заряжают, потом они болтаются на складах. Чем дольше валяются, тем больше разряжаются.
Ёмкость аккумулятора со временем снижается. Полный разряд может вообще привести к полной негодности аккумулятор.
Условия хранения тоже влияют на производительность.

Покупка аккумулятора сравни покупке продукта питания с конечной датой реализации. Купить можно, но хранить уже не стоит, вкус, цвет, запах и свежесть уже не гарантированны.

Так понятнее?
Зілля до весілля• 08 ноября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка

Так понятнее?
В теории. На практике 2018 хорошей марки работает лучше свежего сяоми.
автор Бронетапок • 08 ноября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Оригінальний Сяомі на 20000 на алівекспрес купила за 1030 грн пару днів тому.
А як ви дізнаєтесь що це справжній Сяомі? Теж там знайшла... Його ж потім ніяк ні по гарантії не поміняеш, нічого? А раптом застарий прийде, працювати не буде?
Швидка Настя• 08 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Там більше 10 тисяч замовлень і пару тисяч відгуків. Всі пишуть шо оригінал
автор Бронетапок • 08 ноября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка

Так понятнее?
а якщо замовити на алі експресі? он тут пишуть що там дешевше. Дійсно дешевше. Але...гарантій ніяких?
автор Бронетапок • 08 ноября 2022
Ответ дляШвидка Настя
зрозуміло...мабуть що теж замовлю там...
у сина Сяомі на 20 працює вже кілька років поки без скарг

Гравицапа• 08 ноября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не старше июня 2022.
Остальное уже старье, которое должно продаваться со скидкой. Но как видим, большой спрос ведет к повышению цен, даже на старье.
Феерическая чушь. Зайдите в любую крупную сеть по продаже электроники в ЕС и посмотрите даты выпуска паурбанков - везде дата выпуска 2021 год.
tat.puzenko• 08 ноября 2022
Смотрите на ёмкость аккамулятора вашего смартфона у меня например 5000,в Самсунг галекси ноут лайт.Купила повер банк летом Гелиос на 10 000,но не знала ,что нужно смотреть на написанные под 10 000 цифры,а там чётко указано на Гелиусе 5000,так вот ,этот плверинас10 000 ,заряжает мой тел всего 1 раз,смотрите ёмкости и соотносится.
Он же заряжает дочкин телефон 2 раза,тк её ёмкость ниже в 2 раза.
Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Опять таки вы путаете общие характеристики работы устройства и характеристики встроенных аккумуляторов.
Ёмкость аккумулятора проверяется тестерами, а не визуальными субъективными ощущениями.
Качество самих аккумуляторов тоже бывает разное. Если аккумулятор будет валяться без эксплуатации и без подзарядки (это очень важный момент) с 2018 года, то это будет дохлый аккумулятор.

У сяоми плохенькие пауэрбанки. Мы сдали один. Купили другой ТМ.
Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Мы покупали на алике когда-то просто аккумуляторы и коробку под них, муж сам собирал зарядное для фонаря.

Покупать любую технику на алиэкспресс - это лотерея, китайцы ещё те торгаши.
Можно попробовать попросить фото выбранного товара, попросить дать информацию по дате производства.

Можно сделать видеоотчет о вскрытии и проверке гаджета, и в случаи некачественного товара устраивать спор с продавцом.