КтоЕслиНеЯ• 08 ноября 2022

Это правда? Теперь мужчинам чтобы сделать загранпаспорт нужна справка с военкомата

Это правда? Что теперь мужчинам чтобы сделать загранпаспорт нужна справка с военкомата? Недавно знакомый делал,сказал что сейчас мужчинам без справки с военкомата и военного билета загранпаспорт не сделают!
Томатико• 08 ноября 2022
Теж хлопці казали на роботі, що справку брали. Але чи законно таке?
автор КтоЕслиНеЯ • 08 ноября 2022
Ответ дляТоматико
Не знаю. На сайте в перечне документов ни справки,ни военного билета нет. А при оформлении требуют!
Любовь Калистратовна• 08 ноября 2022
Ну война с стране как-никак. В чём проблема?
автор КтоЕслиНеЯ • 08 ноября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Какие проблемы? Просто хочу знать,правда это или местное самоуправство.
Нежная Лапка• 08 ноября 2022
А если это подросток лет 16-17,то тоже справка из военкомата нужна?
У сына есть загран,но в 18 лет менять и укр.и загран нужно
Как же это все достало,если честно(
Бедные наши дети
’ До последнего украинца’
Если что,то вся наша семья здесь и никуда не собираемся,но как-то обидно,что кто-то...... ай,не хочу ничего писать... Итак все все понимают(
Любовь Калистратовна• 08 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну почитайте на официальном сайте, а не на советчице может?
автор КтоЕслиНеЯ • 08 ноября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Как же это все достало,если честно(
Бедные наши дети
’ До последнего украинца’
Да(
автор КтоЕслиНеЯ • 08 ноября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что почитать? Нет там такой инфы. Это знакомый рассказал,что без справки с военкомата не делают загранпаспорт. На сайте такой инфы нет
Любовь Калистратовна• 08 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Есть перечень обязательных документов, если там нет справки, то что это значит?
12 галюцинаций• 08 ноября 2022
Насколько давно? Муж в конце прошлой недели получил загран, ничего из военкомата не надо было. Да и зачем бы? Получить загран - не равно выехать за границу.
Massaraksh• 08 ноября 2022
В РАГСі щоб розписатися теж треба справку з військомату
автор КтоЕслиНеЯ • 08 ноября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я же написала,на сайте в перечне документов такого нет. Но когда приходишь сделать загранпаспорт,то требуют справку! Говорят что без нее теперь загранпаспорт сделать нельзя. Вот я и спрашиваю,тех кто знает, правда это или нет?
СМСница• 08 ноября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Как же это все достало,если честно(
Бедные наши дети
’ До последнего украинца’
Робіть загран до 18 (скажіть, що загубили) і їдьте з сином, чи самого відправляйте.
автор КтоЕслиНеЯ • 08 ноября 2022
Ответ для12 галюцинаций
Вот на той неделе ходил.
бювет_в_обед• 08 ноября 2022
Ответ дляСМСница
На руках можно иметь 2 действующих заграна, и врать совершенно ничего не нужно для их получения.
WomAnn• 08 ноября 2022
Удалено администрацией...
Застряла• 08 ноября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Как же это все достало,если честно(
Бедные наши дети
’ До последнего украинца’
Тут хочу вставити ремарку. Мій син з 15 років навчається в Польщі. Відповідно ніяких комісій і т. д. нема. Він поїхав навчатися раніше, ніж зобов´язаний був стати на облік. І знаєте що? Це питання ніяк не регулюється. От ніяк! І хай би воно якось так, якби він не приїхав на канікули в кінці лютого, вже повнолітній і війна. НЕНАВИДЖУ, скільки років, скільки коштів. Мені ні копійки держава не дала, поки він КМС отримував, коли ми квартиру в іпотеку брали. Але коли під час війни і студента не випустили на випускні іспити, коли ми залишилися без роботи, а фонд Державного сприяння молодіжному будівництву активно нараховує проценти по кредиту. То я не знаю як це коментувати. Ну знаю))) Але в бан не хочу.
Нежная Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляСМСница
Так буду робити раніше, але так же ж хочеться залишатися вдома(
автор КтоЕслиНеЯ • 08 ноября 2022
Ответ дляMassaraksh
И на бирже тоже. Теперь и до загранпаспортов дело дошло!
Нежная Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляЗастряла
Слухайте, перечитала 2 рази
Я вибачаюся,бо мене син відволікав(
Я правильно зрозуміла,що Вашого сина не випустили після канікул?
Срочнокпсихологу• 08 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Знакомий, часом не МєдсестраИзИталіі?))
12 галюцинаций• 08 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вот на той неделе ходил.
Как видите, мой на той неделе получал, и без проблем. Никакой справки с него не потребовали. Или ваш знакомый что-то не так понял, или вы его не так поняли.

А вообще забавно, погуглила, это, похоже руснявая проблема))) по крайней мере если спросить гугл, нужна ли справка из военкомата для получения заграна - самые свежие ссылки ведут именно в рунет)
Клевотница• 08 ноября 2022
якого змісту довідка?
автор КтоЕслиНеЯ • 08 ноября 2022
Ответ дляWomAnn
Удалено администрацией...
СМСница• 08 ноября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Я не вірю, що війна затягнеться до тих пір коли вже і 18 річних будуть забирати на фронт. Та якщо в сина є плани вчитись/працювати в ЄС, то тоді завчасно їхати.
Нежная Лапка• 08 ноября 2022
Ответ дляЗастряла
Я ще читала, що не випускали дітей, які поступили у Європейські Вузи після 24 лютого
виканастя• 08 ноября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Одно время, в Днепре, что бы взять справку о составе семьи, у мужчин тоже требовали справку из военкомата, пока люди не стали устраивать скандалы. Сама лично наблюдала за таким
Застряла• 08 ноября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Слухайте, перечитала 2 рази
Я вибачаюся,бо мене син відволікав(
Він приїхав на канікули, так, вже три роки навчався в Польщі. Випустили, але занадто пізно. Поки ми воювали з броньованою бюрократичною машиною матура ( то типу наше ЗНО) пролетіла над нами)). Здаватиме на наступний рік. Бо з лютого по травень ми не могли доказати, що він учень. Не студент, він в ліцеї вчився. От так.
автор КтоЕслиНеЯ • 08 ноября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Знакомий, часом не МєдсестраИзИталіі?))
Не поняла
Ваша прЭлесть• 08 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну ваш знакомый же сказал, что правда