olia29• 09 ноября 2022

Інфекція феліноз

Дівчатка, порадьте будь ласка лікаря інфекціоніста для онлайн консультації сприводу феліноза
LyudaT• 09 ноября 2022
У вас осложнения? Фелиноз сам пройдёт, на антибиотики реагирует плохо. У сына воспалилась группа лимфоузлов на шее сильно, их было видно. Анализы в норме. Лимфоузлы не болели, просто были огромными. Видимых царапин не было. Два раза раза назначали антибиотики (фромилид и какой-то из цефалоспоринов). Делали компрессы с димексидом и чем-то еще не помню точно. Мы анализ сдали на фелиноз, был позитивным. Кошка за губу поцарапала, раны видимой не было, воспалялось внутри на щеке, думали стоматит. Узлы стухали долго, полгода практически. Но таки всё прошло.