Оченьценная• 10 ноября 2022
Шо передати до Німеччини? Що там в дефіциті?
Родичі виїхали до Німеччини, зібрали нам посилку, передали на Київ. Хочу їм автобусом теж відправити щось з батьківщини. Вони забажали тільки деякі ліки, яких не купити в Німеччині. Але хочу ще їм чогось напакувати. Ось була їхня посилочка нам
ПушАпница• 10 ноября 2022
Ответ дляВинник
Ну вот у меня другая реальность. Вы же не знаете где я живу и почему мне это выгоднее.
Продукция с айхерба здесь на КД мне обошлась в копейки вообще
Между: я не могу себе позволить заказать Айхерб и дефицит (!) немецкой версии сайта - как бы разница.
ПушАпница• 10 ноября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
На Новом рынке и Привозе: огурцы, помидоры, зелень, картошка, черешня, клубника и т.д. Все у «своих» продавцов покупала, которые сами выращивают.
Супер. Киев: огурцы наши, помидоры Турция, зелень Израиль или Испания, картошка Египет, черешня Испания, клубника Турция или Нидерланды.
Сейчас в ближайшем реве такой же набор. А самые вкусные фрукты я ела во Франции - все из северной Африки
На привозе• 10 ноября 2022
Ответ дляМини-бикини
+1 за гречку. Кто б мне передал)
Дивіться, гречка дома коштує десь 2.5 кг, в Німеччині 2 євро 500 грамів, але ще доставка. Тобто 1 кг гречки з України коштуватиме 4.5. то нащо робити зайві рухи , купили собі тут ті 0.5 кг та й все
Дело было давно• 10 ноября 2022
Ответ дляНа привозе
Вечірній Київ - це гарна коробка, не соромно подарувати, та й цукерки першокласні порівняно з німецькими.
Ще б нашої буженіни, ковбаси і сала по кілограму хотіла, але таке не можна. Тому не уявляю що ще замовляти чоловіку. Порадьте ...
Вы верно сказали, что от прежнего Вечернего Киева осталась только коробка картонная. Содержание - полный развод. Можно эти конфеты и в Германии купить. Мне не нравятся немецкий шоколад. Бельгийский - да, качество. В Рошене полно других вкусный конфет.
Ответ дляStrelka_007
В Едеці сало в вакуумі це щось солоне і жорстке без запаху і звичного смаку. Шкірка така що з неї радше ремінь собі зробити можна ніж прожувати. Я від безнадії двічі там купувала і двічі зарікалася більше ніколи не брати. Такого смачнючого пахучого українського сала з м´якенькою шкіркою, зі смужечками м´яса там не вирощують і не імпортують.
Я только украинское сало люблю, но шкурку не ем, почему-то не люблю
Кашпо• 10 ноября 2022
А мне бы рыбы хотелось, таранки. Именно свежей и вкусной. В Германии видела только в русском магазине, но страшная была
Алекс-1022• 10 ноября 2022
Ответ дляДело было давно
Почитайте правила что можно в багаж, а что нельзя.
С каких это пор лекарства нельзя в багаж класть?
Украиночка• 10 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Мне не хватает здесь джинсов на флисе и гамаш с начёсом ( немцы такое не носят, видимо
В лидл Esmara с начесом сейчас 4.99 цена
Ответ дляЗолотая орда
Я б купила прокладки з собою, бо тут немає наприклад натурелли, або навіть тих же олвейс, але без сіточки, яка дуже некомфортна для мене особисто. Перейшла на тампони тут. А, ще мені дуже не подобаються тут дезодоранти-стіки, бо я саме такі використовую. Вони якісь взагалі не дієві саме від поту.
Мне нравятся только с сеточкой. Натурелу не люблю. Мне тут норм с прокладками)
Алекс-1022• 10 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Звонки на Вайбер в основном, если что.
Спасибо за информацию)
А по Германии вы думаете, не будете звонить ?
Ответ дляВиниловая пластинка
Я тоже читала уже здесь, что прокладки там или сильно дорогие или не такие как у нас)
По любому буду везти отсюда хоть на пару месяцев, а там уже по ходу сориентируюсь)
Сложно без привычных товаров. Я если к чему-то одному привыкаю (так во всем), то потом сложно перестроится))
Особенно когда не знаешь что где и как.
Я покупала прокладки 14 штук за 1,15€ нормально все, хорошие, раздражаний и тд не было
Летчица• 10 ноября 2022
Ответ дляУты-фрутик
Ну,как бы и они вам не дефицитные товары передали. Все есть в Метро.
Оно то есть. Но купить его надо - за свои деньги.
А у Автора, - это подарок. Она за это не платила.
Разницу улавливаете?
Да, себе найти и тут и купить. Но приятно, что -подарили что-то. Внимание проявили.
Разницу улавливаете?
Алекс-1022• 10 ноября 2022
Ответ дляКредитная
Ну, они вам передали всякое г.вно, не знаю, может вы едите такое? Спагетти и сыра лучше бы всю посылку запаковали и консервов, вместо чипсов и тд. Вот чего нет, так это обычного нашего сала! Находили только прикопченое и соленое. Так что, если хотите их порадовать, то сало.
Вот те спагетти это самые дешевые из Алди. Ладно бы ещё какие-то а-ля итальянские, прикольные. А какие вкусные есть сыры и колбаски. Сосиски тоже можно было бы передать…
Алекс-1022• 10 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Только емли используете проф уход для волос, лучше взять дома. Тут только масс-маркет доступен в продаже.
Какого ухода нет? Те кто такое пишут, наверное не умеют пользоваться Гуглом
Ответ дляDianichka
ДОКТОРСКАЯ КОЛБАСА!!! Ливерная колбаса, Сулугуни, гречка, вкусная пшенка (тут как для курочек), черный хлеб, который ароматный, Союзное печенье, конфеты ’Коровка’ - передайте мне

АНТИБИОТИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин, я все это не люблю из еды. Хорошо мне, хотя гречки нормальной хочется
Helenka2011• 10 ноября 2022
Ответ дляАпофиозная
Гречку) наши любят, а за рубеом не очень. Может у них нет в продаже
100%!
Свого часу (студентство) аж закортіло, а знайти змогла лише у крамничці екопродуктів, втричі дорожчу - зелену й необсмажену...
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Ответ дляУкраиночка
Спасибо! Сегодня наведаюсь.
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Я в Еве спокойно покупала итальянскую Инебрию. Здесь на полках магазинов я не вижу проф брендов
Слоник-тоник• 10 ноября 2022
просто спитайте - що для вас покласти, може, якість конкретні речі, які хочуть, а там немає. ті ж гематогенки дітям.
Кашпо• 10 ноября 2022
Ответ дляnana713
Смотря что любят, но можно:
халва из подсолнечника
варенье ( в Европе одни джемы), я прошу мне передать именно варенье
зефир
какие-то сладости из детства если ностальгируют иногда - колбаска сливочная, ириски, овсяное печенье наше
халва из подсолнечника
зефир
Вот плюсую за халву и козинаки
Бутербродница• 10 ноября 2022
Ответ дляЗолотая орда
Я не можу тут знайти нормального оселедця. Всі якісь наче підварені
Я в Австрии нашла случай в Лидл в морозильной камере сардины крупные,по виду больше похожи на сельдь иваси. Засолила дома сама,получилось по вкусу один в один как наш Матиас. Очень пожалела что взяла одну упаковку. Теперь больше не попадаю. Тогда вроде какая то тематическая неделя была.
Кашпо• 10 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Да полно магазинов и сайтов с проф брендами
Наездница• 10 ноября 2022
Советчицы, как понаписывают, и буряка нет и колгот: полно.
Буряк сырой не во всех магазинах, можно на борщ брать консервированный, уже порезан и свекольный сок.
Лекарства тоже есть, в онлайн аптеках и дешевле заказать из Турции, доходят посылки, как турецкие, так и наши.
Гречка есть в марканте и эдеке, метро, ну я не страдаю, разница в цене особо не тревожит.
Что заказываю я: печенье орешки со сгущенкой, помидоры квашеные, вомер копченый из атб.
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Ответ дляКашпо
Бываю в ДМ и Россман. Там этого не вижу. Онлайн не заказываю тут ничего пока.
Наездница• 10 ноября 2022
Ответ дляБутербродница
Сардины редко эти бывают.
Наездница• 10 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
А зря, полно сайтов с любой косметикой.
Кашпо• 10 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Так кроме Россмана и ДМ есть ещё магазины. Именно специализированные