Оченьценная• 10 ноября 2022

Шо передати до Німеччини? Що там в дефіциті?

Родичі виїхали до Німеччини, зібрали нам посилку, передали на Київ. Хочу їм автобусом теж відправити щось з батьківщини. Вони забажали тільки деякі ліки, яких не купити в Німеччині. Але хочу ще їм чогось напакувати. Ось була їхня посилочка нам
savalena• 10 ноября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Мне кажется оно есть, надо поискать. В Кауфленде большой отдел с маслами, есть и кунжутное, тыквенное, грецкого ореха, льняное.
В самом обычном Лидл беру нерафинированное подсолнечное масло за 2 евро, и в салаты и жарю на нем, не вонючее, как холодного отжима. А базарное украинское в основном ароматизированно чем-то, я его использовать не могу.

Alesssea• 10 ноября 2022
Вяленый чернослив, курагу нормальную. То, что в магазинах - фигня. Мёд дорогой в Германии.
Наездница• 10 ноября 2022
Ответ дляDianichka
ДОКТОРСКАЯ КОЛБАСА!!! Ливерная колбаса, Сулугуни, гречка, вкусная пшенка (тут как для курочек), черный хлеб, который ароматный, Союзное печенье, конфеты ’Коровка’ - передайте мне
АНТИБИОТИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В пекарнях полно ароматного черного хлеба.
Докторская и ливерка тоже есть.
savalena• 10 ноября 2022
Ответ дляПоследний вагон
Мені здається, що ваші родичі, що змогли, те й передали. Хотіли порадувати. Це як знак доброї волі, підтримки. По коштах ця посилка не дорога, особливо, якщо куплені по акціях. Ви могли б передати як знак подяки - український шоколад (типу «Світоч»), карпатський чай, пакетик гречки, українську книжку (якщо люблять читати), іконку (оберіг, можна купити у церкві), щось з українською символікою - блокнот, рушник (на що є гроші). По одягу та їжі за кордоном всього повно. Тому дивіться по своєму бюджету. В мене родичі за давно працювали за кордоном, завжди промили чорний хліб і сало (тоді передавати було складно, це специфічний продукт, не всі люблять, та й передавати заборонено; але за їхніми словами, це не з голоду просили, а через тугу за домом). Тому ви вже дивіться, чому зрадіють ваші родичі, що люблять. Щоб дарма кошти не витрачати. Я подрузі до війни передавала «привіт» - Львівська кава й шоколад Світоч (в них шоколаду й кави навалом; але для неї саме це був символ дому). Я б раділа гречці та іконці, і рушнику, і книжці улюбленої письменниці.
Книжки - це дійсно те, чого тут не вистачає, повністю згодна з вами!
Кривая спроса• 10 ноября 2022
Ответ дляНаездница
Докторская и ливерка тоже есть.
Без селитры и туалетной бумаги она не такая вкусная.
Наездница• 10 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Как и ржаной хлеб подкрашенный солодом.
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Ответ дляsavalena
На ибей кляйнензаген нашла сегодня очень много бу книг для взрослых и детей на русском языке. Есть бесплатно, есть по 3 евро. Можно поискать там же и на украинском
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Ответ дляAlesssea
Мне из Реве курага понравилась. Которая по 200 Грамм. Не сильно сладкая, как раз, то что надо.
Бутербродница• 10 ноября 2022
Ответ дляНаездница
Советчицы, как понаписывают, и буряка нет и колгот: полно.
Буряк сырой не во всех магазинах, можно на борщ брать консервированный, уже порезан и свекольный сок.
Лекарства тоже есть, в онлайн аптеках и дешевле заказать из Турции, доходят посылки, как турецкие, так и наши.
Гречка есть в марканте и эдеке, метро, ну я не страдаю, разница в цене особо не тревожит.

Что заказываю я: печенье орешки со сгущенкой, помидоры квашеные, вомер копченый из атб.
Подскажите пожалуйста, как заказать лекарства из Турции?

Кривая спроса• 10 ноября 2022
Ответ дляНаездница
Как и ржаной хлеб подкрашенный солодом.
При чем, в украинской колбасе селитрой перебивают запах протухшего мяса. В Германии колбаса 80% свежайшего мяса, производство стерильное, но безвкусная, потому что нет никакой гадости, усиливающей вкус.
Наездница• 10 ноября 2022
Ответ дляБутербродница
в инсте arendavkemere, Янина
Бутербродница• 10 ноября 2022
Ответ дляНаездница
в инсте arendavkemere, Янина
Спасибо!
Кривая спроса• 10 ноября 2022
Ответ дляНаездница
в инсте arendavkemere, Янина
А как они обходят ограничение стоимости посылок в 5,26 евро?
Наездница• 10 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Ну если есть соленое и с химией, то безвкусная. Но мне нравится здесь колбаса, кроме кислой салями.
А любовь - это касселер.
Наездница• 10 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Понятия не имею.
Кривая спроса• 10 ноября 2022
Ответ дляНаездница
Понятия не имею.
Просто свыше уже пошлина, если 6 евро посылка, то 6 евро пошлина.
Наездница• 10 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Возможно, она мне писала сумму, я оплачивала.
Примерно раскидывала на наименования лекарств, то норм было. Больше ничего не платила.
Люблю_смаколики• 10 ноября 2022
Есть тут гречка, в кауфланде и в польских магазинах , еще в русских, но я в последние не хожу.
Мне тут не хватает нормального сала, нормальных консервированных помидор и огурцов, заправки Торчин для борща )
Винник• 10 ноября 2022
Ответ дляПушАпница
Между: я не могу себе позволить заказать Айхерб и дефицит (!) немецкой версии сайта - как бы разница.
Да, на немецком мейкапе этой косметики нет, айхерб выходит дороже.
Уймите уже свою желчь)))

Рогнеда Карповна• 10 ноября 2022
Ответ дляГравицапа
Гречку)) Здесь нормальной не найти.
Все остальное есть.
Мені мабуть ніколи не зрозуміти страждань за гречкою, не розумію її смак. Вибачте, якщо що , нікого не хотіла образити. Але гречка в них є і різних видів, просто вони її не їдять.
Кривая спроса• 10 ноября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
При этом полно нормальной гречки в Германии, и в Микс мартах и в обычных магазинах можно найти, в Реве, Кайфланде и т.д.
Винник• 10 ноября 2022
Ответ дляНаездница

Я живу и работаю в Германии, езжу по всей стране. Вы не понимаете, что каждая земля имеет разницу в товарах одной сети. А еще куча сел и пригородов, где нет многих магазинов. У меня нет Нетто, русских магазинов. До ближайших сетевых типа Махх или НМ двумя поездами. Люди многие живут в таких деревнях, где автобус раз в час и на нем до ближайшей Нормы час ехать. Если жить во Франкфурте, Мюнхене есть все, Вуппертале или Бамберге - намного меньше. В селах и пригородах иногда онлайн или посылка проще
Alesssea• 10 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Спасибо! :) Я у нас на базаре таджикскую брала все время, с ней никакая другая не сравнится, скучаю за ней. И клюкву без сахара сушеную не могу найти.
Фруты_Буты• 10 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
В русских магазинах большой выбор . Правда, вся рашистская
+ дорогая
Кривая спроса• 10 ноября 2022
Ответ дляВинник
Нетто доставляет многие товары на дом, у них есть онлайн магазин, привозит обычная почта. Очень удобно, не нужно таскать бутылки. Сгущенку упаковкой 12 шт можно заказать. Почтальоны, правда, быстро увольняются. Гречку, в крайнем случае, можно заказать здесь. https://www.posylka.de/ru/krupa-grechnevaya-hozyay...
ПушАпница• 10 ноября 2022
Ответ дляВинник
Уймите уже свою желчь)))
Ценные указания раздавайте своим родственникам.
Уверена, они оценят)).
И не забудьте отписаться, когда Zoll штраф пришлёт.
Куда_бежать• 10 ноября 2022
Ответ дляВинник
Я просила некоторую косметику типа корейской, зефир, лекарства, витамины с айхерба, колготки тонкие, лего аналог.
Гречку у меня найти почти невозможно, но передавать не вижу смысла
Айхерб вы и сами можете заказать туда. Все приходит
ПуГоФФка• 10 ноября 2022
Ответ дляБутербродница
Я в Австрии нашла случай в Лидл в морозильной камере сардины крупные,по виду больше похожи на сельдь иваси. Засолила дома сама,получилось по вкусу один в один как наш Матиас. Очень пожалела что взяла одну упаковку. Теперь больше не попадаю. Тогда вроде какая то тематическая неделя была.
в билла плюс есть в заморозке скумбрия 1 кг по-моему
Чавонадо• 10 ноября 2022
Все не читала, но мне не хватает зефира
Куда_бежать• 10 ноября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Я бы передала сало, конфеты рошеновские а-ля Ромашка, Красный мак, Лещина, семечек, пару баночек домашнего варенья и таранку.
Там решена того попой жевать можно. Уже лучше свиточ передавать или корону